广西环境综合治理工程中标结果公示(广西百色水库灌区运营管理有限公司2025)



百色市四塘河、五塘河等流域环境综合治理工程(河道生态治理)中标结果公示

01  公示内容

三、监督部门百色市四塘河、五塘河等流域环境综合治理工程(河道生态治理)中标结果公示一、中标人信息:标段(包)[001]百色市四塘河、五塘河等流域环境综合治理工程(河道生态治理):中标人:上海远通路桥工程有限公司中标价格:3025.255411万元二、其他:项目名称百色市四塘河、五塘河等流域环境综合治理工程(河道生态治理)项目招标编号E4510002866006540001招标人广西百色水库灌区运营管理有限公司建设单位广西百色水库灌区运营管理有限公司代建单位(如有)招标类别委托招标口自行招标招标方式公开招标口邀请招标招标代理机构广西百色公共资源交易有限公司中标范围包括土建工程、道路工程、结构、绿化工程及河道清淤等,具体详见施工图纸及工程量清单。评标委员会成员王颖、李春梅、干天银、雪松、黄爱菊开标时间2025年7月24日开标地点百色市公共资源交易中心三楼第13开标室中标人上海远通路桥工程有限公司联合体牵头人:1成员单位:/中标价人民币叁仟零贰拾伍万贰仟伍佰伍拾肆元壹角壹分(¥30252554.11)工期300日历天质量等级满足工程行业严格执行国家基建程序、工程建设标准强制性条文及有关同类工程建设的法律法规、规章规范、行业标准和规程的要求。项目经理张功注册编号:沪1312024202501234身份证号码:1307**********4414公告媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·百色)、百色市阳光采购服务平台、广西百色市住房和城乡建设局公告日期(即中标通知书签发日期)2025年8月1日本招标项目的监督部门为百色市建筑工程招标站。(招标编号:E4510002866006540001)四、联系方式招标人:广西百色水库灌区运营管理有限公司地址:广西壮族自治区百色市右江区龙景街道大旺路1-1号C区01座1楼联系人:陈工电话:0776-2876993电子邮件:362141226@qq.com招标代理机构:广西百色公共资源交易有限公司地址:广西百色市右江区迎龙路50号汇丰商业广场15楼联系人:黄海洋电话:0776-2981360电子邮件:0776-2981360招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)