化学实验室及配套中标结果公示(珠海高新技术产业开发区社会事业局2025)


北京师范大学珠海实验学校化学实验室及配套采购项目中标结果公告
一、项目编号:2025HHZX013
二、项目名称:北京师范大学珠海实验学校化学实验室及配套采购项目
三、中标信息
供应商名称:珠海育才教学设备有限公司
成交金额(元):人民币叁拾贰万肆仟捌佰叁拾肆元伍角整(¥324,834.50))
四、主要标的信息

序号
供应商 名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
珠海育才教学设备有限公司
北京师范大学珠海实验学校化学实验室及配套采购项目
详见投标文件
详见投标文件
详见招标文件《用户需求书》
详见投标文件

五、评审专家名单:
汪静、李飞智、钟云伟、方云香、王新国。
六、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
七、其他补充事宜
招标(采购)方式:公开招标
评审日期:2025年7月30日
评审地点:珠海市香洲区人民西路963号(交通运输安全事务中心)5楼509室会议室。
资格性和符合性审查情况:供应商全部通过资格和符合性审查。
最终得分和排名具体如下表:

序号
供应商单位名称
商务技术得分
经济价格得分
最终得分
投标报价(元)
最终排名

1
珠海育才教学设备有限公司
61.60
29.76
91.36
¥324,834.50
1

2
广州拓冠科技有限公司
42.20
29.41
71.61
¥328,742.80
2

3
广州荣燊教育科技设备有限公司
37.80
29.01
66.81
¥333,279.90
3

4
广东星育文教科技有限公司
34.80
30.00
64.80
¥322,255.50
4

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名称:珠海高新技术产业开发区社会事业局
地址:珠海市高新区唐家湾镇香山路439号创新发展大厦A栋8楼
联系方式:0756-3618931
2. 采购代理机构信息
名称:广东华翰工程咨询有限公司
地址:珠海市香洲区人民西路963号(交通运输安全事务中心)5楼509室
联系人:梁小姐 电话:0756-2607897
3.项目联系方式
项目联系人:潘工 电话:0756-2607897

珠海高新技术产业开发区社会事业局
广东华翰工程咨询有限公司
发布时间:2025年08月01日