设备中标结果公示(榕江县教育局2025)


榕江县第六中学设备采购项目D包、E包中标(成交)公告

一、项目编号: P52263220250006MR
二、项目名称: 榕江县第六中学设备采购项目D包、E包
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:

标项名称
供应商
评审得分
排序

榕江县第六中学设备采购项目D包
榕江县广澳办公家具有限公司
96.6
1

榕江县第六中学设备采购项目D包
河北鹏秩智能科技有限公司
80.11
2

榕江县第六中学设备采购项目D包
河北派广智能科技有限公司
73.98
3

榕江县第六中学设备采购项目E包
榕江县佳泽厨业有限公司
97.9
1

榕江县第六中学设备采购项目E包
四川恺瓷嘉商贸有限公司
74.29
2

榕江县第六中学设备采购项目E包
贵州江河经贸有限公司
72.95
3

3.废标供应商及原因:

标项名称
供应商
废标原因

榕江县第六中学设备采购项目E包
哈尔滨市松北区红平物资经销处(个体工商户)
供应商投标总报价超过本项目最高限价,不响应采购文件无效标条款第6条、第7条规定的实质性要求,作无效标处理。

四、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
评审价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
榕江县第六中学设备采购项目E包
详见投标文件
1
1
498426.00
498426.0
498426.00
榕江县佳泽厨业有限公司
贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县古州镇滨江花园C区69-70号
91522632MAEH4WBT45

2
榕江县第六中学设备采购项目D包
详见投标文件
1
1
1262050.00
1262050.0
1262050.00
榕江县广澳办公家具有限公司
贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县古州镇锦州新城A区第C幢2层6号房
91522632MAEMMH6P1T

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

五、主要标的信息
工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
榕江县第六中学设备采购项目D包
榕江县第六中学设备采购项目D包
详见投标文件
1

详见投标文件

2
榕江县第六中学设备采购项目E包
榕江县第六中学设备采购项目E包
详见投标文件
1

详见投标文件

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨胜贤;王佳;宋巧荣;刘桂琼;周晓光

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按黔招协通[2017]08号文件标准计算计取
2.代理服务收费金额(元):24900.00

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

1、供应商评审价格及评审排序:D包:第一中标候选人:榕江县广澳办公家具有限公司;评审得分:96.60分;第二中标候选人:河北鹏秩智能科技有限公司;评审得分:80.11分;第三中标候选人:河北派广智能科技有限公司;评审得分:73.98分。E包:第一中标候选人:榕江县佳泽厨业有限公司;评审得分:97.90分;第二中标候选人:四川恺瓷嘉商贸有限公司;评审得分:74.29分;第三中标候选人:贵州江河经贸有限公司;评审得分:72.95分。 2、评审专家(单一来源采购人员)名单:那佳、王佳、宋巧荣、刘桂琼、周晓光

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   
1.采购人信息

名 称:榕江县教育局
地 址:榕江县教育局
传 真:**
采购单位联系人: 杨胜贤
采购单位联系方式:13985840211

2.采购代理机构信息

名 称:贵州千义和招标代理有限公司
地 址:凯里市水木花园15栋四单元602室
传 真:**
采购代理联系人:刘黎
采购代理联系人联系方式:18685566163

文件预览:

中标结果公告.pdf

DE包中小企.pdf

DE公示.pdf

一、项目编号:P52263220250006MR二、项目名称:榕江县第六中学设备采购项目D包、E包三、评审情况1.招标方式:公开招标2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序榕江县第六中学设备采购项目D包榕江县广澳办公家具有限公司96.61榕江县第六中学设备采购项目D包河北鹏秩智能科技有限公司80.112榕江县第六中学设备采购项目D包河北派广智能科技有限公司73.983榕江县第六中学设备采购项目E包榕江县佳泽厨业有限公司97.91榕江县第六中学设备采购项目E包四川恺瓷嘉商贸有限公司74.292榕江县第六中学设备采购项目E包贵州江河经贸有限公司72.9533.废标供应商及原因:标项名称供应商废标原因榕江县第六中学设备采购项目E包哈尔滨市松北区红平物资经供销处(个体工商户)应商投标总报价超过本项目最高限价,不响应采购文件无效标条款第6条、第7条规定的实质性要求,作无效标处理。四、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格数单型号量位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1榕江县第六中学设备采购项目E投包详见标文件11498426.00498426.0498426.00榕江县佳泽厨贵业有限公司州省黔东南苗族侗族自治州榕江县古州镇滨江花园C区69­70号91522632MAEH4WBT452榕江县第六中学设备采购项目D投包详见标文件111262050.001262050.001262050.0榕江县广澳办贵公家具有限公县司州省黔东南苗族侗族自治州榕江古州镇锦州新城A区第C幢2层6号房91522632MAEMMH6P1T2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1榕江县第六中学设备采购项目D包榕江县第六中学设备采购项目D包详见投标文件1详见投标文件2榕江县第六中学设备采购项目E包榕江县第六中学设备采购项目E包详见投标文件1详见投标文件服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨胜贤;王佳;宋巧荣;刘桂琼;周晓光七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按黔招协通[2017]08号文件标准计算计取2.代理服务收费金额(元):24900.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜1、供应商评审价格及评审排序:D包:第一中标候选人:榕江县广澳办公家具有限公司;评审得分:96.60分;第二中标候选人:河北鹏秩智能科技有限公司;评审得分:80.11分;第三中标候选人:河北派广智能科技有限公司;评审得分:73.98分。E包:第一中标候选人:榕江县佳泽厨业有限公司;评审得分:97.90分;第二中标候选人:四川恺瓷嘉商贸有限公司;评审得分:74.29分;第三中标候选人:贵州江河经贸有限公司;评审得分:72.95分。2、评审专家(单一来源采购人员)名单:那佳、王佳、宋巧荣、刘桂琼、周晓光十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:榕江县教育局地址:榕江县教育局传真:**采购单位联系人:杨胜贤采购单位联系方式:139858402112.采购代理机构信息名称:贵州千义和招标代理有限公司地址:凯里市水木花园15栋四单元602室传真:**采购代理联系人:刘黎采购代理联系人联系方式:18685566163一、项目编号:P52263220250006MR二、项目名称:榕江县第六中学设备采购项目D包、E包三、评审情况1.招标方式:公开招标2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序榕江县第六中学设备采购项目D包,榕江县广澳办公家具有限公司96.61榕江县第六中学设备采购项目D包,河北鹏秩智能科技有限公司80.112榕江县第六中学设备采购项目D包,河北派广智能科技有限公司73.983榕江县第六中学设备采购项目E包,榕江县佳泽厨业有限公司97.91榕江县第六中学设备采购项目E包,四川恺瓷嘉商贸有限公司74.292榕江县第六中学设备采购项目E包,贵州江河经贸有限公司,72.9533.废标供应商及原因:标项名称供应商,废标原因榕江县第六中学设哈尔滨市松北区红平物资经供应商投标总报价超过本项目最高限价,不响应采购文件无效标条款备采购项目E包销处(个体工商户)第6条、第7条规定的实质性要求,作无效标处理。四、中标(成交)信息1.中标结果:评审,中标供应商统序,规格数单单价总价中标供应商名标项名称,价(,中标供应商地址一社会信用代号,型号量位(元)(元)称元),码榕江县第六中学详见4984榕江县佳泽厨贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江91522632MAEH1设备采购项目E投标1149844984,91522632MAEH1126.00业有限公司县古州镇滨江花园C区69­70号4WBT45包文件26.0026.0,4WBT45榕江县第六中学详见12621262榕江县广澳办贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江2设备采购项目D投标11050.01262050.0公家具有限公县古州镇锦州新城A区第C幢2层6号91522632MAE包文件00司房050.0,MMH6P1T2.废标结果:序号,标项名称,废标理由,其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序,数标项名称,标的名称,品牌单价(元)规格型号号,量榕江县第六中学设备采购项目D榕江县第六中学设备采购项目D详见投标文1包,包,件1详见投标文件榕江县第六中学设备采购项目E,详见投标文2包,件1榕江县第六中学设备采购项目E包1,详见投标文件服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨胜贤;王佳;宋巧荣;刘桂琼;周晓光七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按黔招协通[2017]08号文件标准计算计取2.代理服务收费金额(元):24900.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜1、供应商评审价格及评审排序:D包:第一中标候选人:榕江县广澳办公家具有限公司;评审得分:96.60分;第二中标候选人:河北鹏秩智能科技有限公司;评审得分:80.11分;第三中标候选人:河北派广智能科技有限公司;评审得分:73.98分。E包:第一中标候选人:榕江县佳泽厨业有限公司;评审得分:97.90分;第二中标候选人:四川恺瓷嘉商贸有限公司;评审得分:74.29分;第三中标候选人:贵州江河经贸有限公司;评审得分:72.95分。2、评审专家(单一来源采购人员)名单:那佳、王佳、宋巧荣、刘桂琼、周晓光十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:榕江县教育局地址:榕江县教育局传真:**采购单位联系人:杨胜贤采购单位联系方式:139858402112.采购代理机构信息名称:贵州千义和招标代理有限公司地址:凯里市水木花园15栋四单元602室传真:**采购代理联系人:刘黎采购代理联系人联系方式:18685566163D包中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)榕江县教育局的榕江县第六中学设备采购项目D包、E包采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)木质讲桌、行政班台、办公沙发、茶几、文件柜、教师办公桌、教研组办公室、教师办公椅、会议桌、会议椅、主席台会议桌、主席会议椅、礼堂椅、学生上下床、4人学生衣柜,属于工业行业:制造商为河北统华钢木制品有限公司,从业人员35人,营业收入为812万元,资产总额为1089万元,属于小型企业:2./,属于/行业:制造商为/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):格江县广澳办公家具有限公司日期:2025-07-31注:从业人员、营业收入产总额填报上一年度饭居,无上一年度数据的新成立企业可不填报。一印章C包中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加榕江县教育局(单位名称)的榕江县第六中学设备采购项目D包、E包采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.米货架(1)、四层平板货架(2)、四层平板货架(厨房用)(3)、双层工作台(7)、双层工作台(9)、手托车(10)、洗菜池(12)、双孔收餐柜车(16)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为临淄区朱台镇世锐厨房设备厂(企业名称),从业人员25人,营业收入为280万元,资产总额为430万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.留样柜(4)、双温四门高身柜(15)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为浙江欧恒制冷设备有限公司(企业名称),从业人员230人,营业收入为15800万元,资产总额为30500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3.电力24盘蒸饭车(5)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为博兴县启诚电器有限公司(企业名称),从业人员120人,营业收入为2600万元,资产总额为4500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4单头90电磁大锅(6)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为江西摩力斯科技股份有限公司(企业名称),从业人员249人,营业收入为12800万元,资产总额为20300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5.消毒柜(8)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为佛山市至善电器实业有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为400万元,资产总额为850万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):6.土豆脱皮机(11)、方头切菜机(14)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为济南亿宇机械有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为320万元,资产总额为650万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):7.纹切肉机(13)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为广东省佛山市顺德蓝泉厨具五金厂(企企业、微型企业):8.不锈钢学生八人餐桌(17)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为贵州华宇家具有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为300万元,资产总额为700万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):9.油网烟罩(18)、集烟管(19)、烟管接头(28)、接油盘(29)、控制电箱(30)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行额为350万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):10.片刀(34)、砍刀(35)、磨刀石(51)、削皮刀(52)、剪刀(53)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为阳江十八子厨业有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为478万元,资产总额为652万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):11.皂角砧板(32)、白色圆砧板(33)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为东莞市俊实型料制品有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为105万元,资产总额为235万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):12.1.5不锈钢盆(36)、1.5不锈钢盆(37)、1.5不锈钢盆(38)、304不锈钢桶(39)、304份数盆(42)、304份数盆盖子(43)、不锈钢粉光/面粉铲(58)、打菜勺(59)、炒勺(60)、锅铲(61)、钢漏(62)、丝漏(63)、长柄水勺(64)、波鼓(65)、调料缸(66)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为广东永发不锈实业有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为4750万元,资产总额为9960万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):13.菜蓝(40)、菜框(41)、扫把(4、簸箕(45)、拖把(46)大号垃圾桶(47围巾(54)、防水围巾(55)、袖套(56)、塑料口R7)(标的名称),属于工业(采购文件中明的所属城佳业:制造商为东莞市丰禾塑料原料有限公司(企业名称),从业人员32人:营业收入为1153元为3600万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):14电:,面巾(49)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为河北金温通纺织有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为450万元,资产总额为750万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):15.台称(50)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为永康市华鹰衡器有限公司(企业名称),从业人员351人,营业收入为4500万元,资产总额为6780万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):16.热水器(67)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的00万元,资产总额为14500万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):17.灭蚊灯(68)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为佛山市顺德区施莱登电器有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为467万元,资产总额为678万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。4佳企业名称(盖草):榕江县佳泽厨业有限公司日期:2026-07-31注:从业人员、营业收入、产总填报上一年度数据,无上年度数据的新成立企业可不填报。榕江县第六中学设备采购项目D包、E包中标(成交)结果公告一、项目编号:P52263220250006MR二、项目名称:榕江县第六中学设备采购项目D包、E包三、中标(成交)信息D包:供应商名称:榕江县广澳办公家具有限公司供应商地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县古州镇锦州新城A区第C幢2层6号房中标(成交)金额:1262050.00元。四、主要标的信息货物类名称:榕江县第六中学设备采购项目D包品牌(如有):详见投标文件n1规格型号:详见投标文件数量:1单价:1262050.00元E包:供应商名称:榕江县佳泽厨业有限公司供应商地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县古州镇滨江花园C区69-70号中标(成交)金额:498426.00元。主要标的信息货物类名称:榕江县第六中学设备采购项目E包品牌(如有):详见投标文件CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App规格型号:详见投标文件数量:1单价:498426.00元五、评审专家(单一来源采购人员)名单:那佳、王佳、宋巧荣、刘桂琼、周晓光六、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按黔招协通[2017]08号文件标准计算计取。2、收费金额:24900.00元(其中:D包:17600.00元:E包:7300.00元)。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、采购日期:2025-07-102、定标日期:2025-07-313、评审时间:2025-07-314、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。8、供应商评审价格及评审排月币包:第一中标候选人:榕江县广澳办公家具有限公司;评审得分:96.60分:第二中标候选人:河北鹏秩智能科技有限公司;评审得分:80.11分;第三中标候选人河北派广智能科技有限公司:评审得分:73.98分。E包:第一中标候选人:榕江县佳泽厨业有限公司:评审得分:97.90分;第二中标候选人:四川恺瓷嘉商贸有限公司;评审得分:74.29分;第三中标候选人:贵州江河经贸有限公司:评审得分:72.95分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.采购人信息名称:江县教育局地址:榕江县联系人:杨胜贤联系方式:139858402112.采购代理机构信息名称:贵州千义和招标代理有限公司地址:凯里市水木花园1栋4单元602室Ul联系方式:186855661633.项目联系方式项目联系人:刘黎电话:18685566163十、附件CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App