食品安全抽检计划 技术测试和分析服务中标结果公示(南安市市场监督管理局2025)



一、项目编号:[350583]FJSZXD[GK]2025001

二、项目名称:南安市市场监督管理局2025年下半年食品安全抽检计划

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门中集信检测技术有限公司
厦门市同安区美禾九路170号
453,000.00元
93.41

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门市华测检测技术有限公司
厦门市海沧区新乐东路9号3号楼301室
620,000.00元
91.44

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

深圳市中鼎检测技术有限公司
广东省东莞市松山湖高新技术产业开发区工业北四路7号
618,000.00元
89.94

四、主要标的信息

采购包1(2025年食品安全抽检计划三次(一)):

服务类(厦门中集信检测技术有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
技术测试和分析服务
南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(一)
南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(一)
根据招标文件及采购合同要求
根据招标文件及采购合同要求
于2025年10月30日前完成
批次
根据招标文件及采购合同要求
453,000.00

采购包2(2):

服务类(厦门市华测检测技术有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

2-1
技术测试和分析服务
南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(二)
南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(二)
根据合同要求
根据合同要求
根据合同要求
批次
根据合同要求
620,000.00

采购包3(3):

服务类(深圳市中鼎检测技术有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

3-1
技术测试和分析服务
南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(三)
南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(三)
南安市市场监督管理局指定地点
按招标文件要求
于2025年10月30日前完成(双方另有约定的,从其约定)
批次
按招标文件要求
618,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
王华山

评审专家:
李朝文 、 冯思达 、 林永忠 、 杨挺

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费收费标准(以单个采购包的中标总金额为基数)按差额定率累进法计算:100万元以下按1.5%计取:100万元-500万元按0.8%计取:500万元-1000万元按0.45%收取,不足5000元的则按5000元(不含税)收取。投标人在领取中标通知书前以转帐、电汇、现金等方式一次性缴清。代理服务费收取账号信息:开户名:福建省臻信达项目管理有限公司开户行:招商银行股份有限公司泉州丰泽支行帐号:595903144710802。

代理服务费收费金额:

合同包12025年食品安全抽检计划三次(一):0.6795万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包22:0.93万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包33:0.927万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:南安市市场监督管理局
地址:南安市美林街道柳美南路中段
联系方式:0595-86383511

2.采购机构信息

名称:福建省臻信达项目管理有限公司
地址:东海街道
联系方式:13295953322

3.项目联系方式

项目联系人:张程
电话:13295953322

福建省臻信达项目管理有限公司

2025年08月01日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(厦门中集信检测技术有限公司).pdf

合同包2:中小企业声明函(厦门市华测检测技术有限公司).pdf

合同包3:中小企业声明函(深圳市中鼎检测技术有限公司).pdf

二-4中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(南安市市场监督管理局)的(南安市市,场监督管理局2025年下半年食品安全抽检计划)采购活动,工程的施工单位全,部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况,如下:,1.(南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(一)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(厦门中集信检测技术有限公司),从业人员85人,营业收入为2742.366276万元,资产总额为2832.034713万元¹,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:厦门中集信检测技术有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年7月29日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。二-4中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(工程、服务)采购包1,本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号),的规定,本公司参加(南安市市场监督管理局)的(南安市市场监督管理局2025年下半年食,品安全抽检计划)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全,部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议,的中小企业)的具体情况如下:,1.(南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(一)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(厦门市华测检测技术有限公司),从业人员282人,营业收,入为12769.086068万元,资产总额为11478.733548万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(厦门市华测检测技术有限公司),日期:2025年08月01日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉,及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)采购包2本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号),的规定,本公司参加(南安市市场监督管理局)的(南安市市场监督管理局2025年下半年食,品安全抽检计划)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全,部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议,的中小企业)的具体情况如下:,1.(南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(二)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(厦门市华测检测技术有限公司),从业人员282人,营业收入,为12769.086068万元,资产总额为11478.733548万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(厦门市华测检测技术有限公司)日期:2025年08月01日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉,及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希,望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)采购包3本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号),的规定,本公司参加(南安市市场监督管理局)的(南安市市场监督管理局2025年下半年食,品安全抽检计划)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全,部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议,的中小企业)的具体情况如下:,1.(南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(三)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(厦门市华测检测技术有限公司),从业人员282人,营业收入,为12769.086068万元,资产总额为11478.733548万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(厦门市华测检测技术有限公司)日期:2025年08月01日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉,及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希,望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。深圳市中鼎检测技术有限公司南安市市场监督管理局2025年下半年食品安全抽检计划3.2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料3.2.1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞,46号)的规定,本公司(联合体)参加(南安市市场监督管理局)的(南安市市场监督管理局2025年下半年食品安全抽检计划)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小,企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企,业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(南安市市场监督管理局2025年食品安全抽检计划三次(三)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(深圳市中鼎检测技术有限公司),从业人员,,154人,营业收入为3872万元,资产总额为3582万元¹,属于(中型企业);2.(/),属于(/);承建(承接)企业为(/),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(/);,……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:深圳市中鼎检测技术有限公司(全称并加盖单位公章)日期:二〇二五年八月一日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。