学生桌椅家具 学生桌椅中标结果公示(大庆市第六十九中学2025)
特别提示: 该项目已关联政府采购计划,属于政府采购范畴,适用政府采购相关法律法规。根据《黑龙江省政府采购电子卖场管理办法》第二十一条,供应商在参加电子卖场政府采购活动时,认为自身权益受到损害的,可按照《黑龙江省政府采购询问、质疑和投诉办法》相关规定提出质疑、投诉。具体流程详见黑龙江省政府采购电子卖场质疑、投诉流程。
变更内容:
比价采购结果变更
项目名称:
大庆市第六十九中学本部及二部学生桌椅家具比价
项目编号:
BJCG250725210554220
比价采购结果:
非第一名成交
项目基本信息
采购单位:大庆市第六十九中学
报价截止时间:2025-07-31 09:00:00
项目预算(元):280000.00
联系人:经办人
送货地点:黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区大庆市高新区建设路246号,六十九中二部
到货时间:合同签订后15个日历日到货
签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同
仅面向中小企业:是
小微企业优惠率(%): 无
售后服务要求
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后24小时
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
其他家具
学生桌椅
无
无
个
700
否
是
是
学生桌椅700套 1.桌面规格:(宽450*长650*厚30mm)±2mm,材质采用一级全新ABS塑料注塑一体成型,桌面整体采用内凹设计,桌面正前方设有一梯形带30CM刻度尺横笔槽,笔槽上方长415±2mm,下方长380±2mm,宽20±2mm;笔槽两端各设有3条搁笔凹槽,凹槽宽10mm±2mm,多方位满足置物需求;靠胸前一侧采用弧形设计,左右边为鸭嘴边,符合人体结构,加大手臂承托面积,使手臂自然垂落使用更舒适。桌面外观美观,桌面底部有强化承重之设计,镶入一支强化承重方管,尺寸为:30*15*1.0mm优质方管,坚固耐用。 2.桌斗外径宽555mm(±2)*深370mm(±2)*高170mm(±2),内径尺寸:净宽435mm(±2)*净深340mm(±2)*净高155mm(±2),材质:采用一级全新PP塑料新料,一体注塑成型。边角形状为圆弧边。桌斗两侧各预留一个安装书包勾的孔位功能:书箱口设有一笔槽,长340mm*宽20mm。底部设有透水槽缝,共计36条,每条长度为50mm,以保持书斗内干燥通风,有效防止书籍受潮。 3.桌子钢管材质及形状:八边菱形冷轧钢管。 贴地脚管尺寸30*60*1.2mm扁圆冷轧钢管,竖焊, 外管尺寸33*82*1.2mm八边菱形冷轧钢管, 升降管尺寸25*60*1.2mm八边菱形冷轧钢管, 横档尺寸25*60*1.2mm 八边菱形冷轧钢管,课桌架整体设计呈L型,可使桌下空间增大。焊接部位均采用二氧化碳保护焊接,保证无虚焊、漏焊。 4.课桌金属件表面涂装 焊接完成之钢管架,经抛丸、喷塑、高温粉体烤漆。附着力特强,长时间使用也不会产生表面漆剥落现象。 5.升降方式 桌子采用套管式内机权螺杆手摇式升降、在桌立柱架内设有高低调节装置包括设在两升降管内的螺杆、传动轴、摇柄及连接两传动轴的六角型连杆,升降高度可自行调节,可在数秒内调节到最适合的高度。更大满足不同学生身高需求。在升降管外侧采用激光刻有升降高度,字迹清晰,不易脱落。 6.靠背、座板:尺寸:座板:深405mm(±2)*前宽425mm(±2) 。靠背:宽430(±2mm),高265mm(±2mm) 采用一级全新PP塑料,一体注塑成型,麻面防滑。抗压、耐磨、耐冲击。靠背上设有不少于3条弧形通气散热细缝,靠背上端设有规格:120mm*30mm(±2mm)提手孔,方便提放。座垫中间凹型符合人体结构曲线设计,符合人体坐姿特点,有助于学生形成良好坐姿习惯。进而达到长时间乘坐不压迫,不劳累。座垫设有4条弧形通气散热细缝。 7.椅子钢管材质及形状说明: 贴地脚管尺寸30*60*1.2mm扁圆冷轧钢管,竖焊。 外管尺寸33*82*1.2mm八边菱形冷轧钢管, 升降管尺寸25*60*1.2mm八边菱形冷轧钢管, 横档尺寸25*60*1.2mm八边菱形冷轧钢管。 靠背管采用:20*40*1.2mm扁圆形冷轧钢管。焊接部位均采用二氧化碳保护焊接,保证无虚焊、漏焊。 8.焊接完成的钢管架,经抛丸、喷塑、高温粉体烤漆。附着力特强,长时间使用也不会产生表面漆剥落现象。 9.椅子采用套管式内机权螺杆手摇式升降、在椅立柱架内设有高低调节装置包括设在两升降管内的螺杆、传动轴、摇柄及连接两传动轴的六角型连杆,升降高度可自行调节,可在数秒内调节到最适合的高度。更大满足不同学生身高需求。在升降管外侧采用激光刻有升降高度,字迹清晰,不易脱落。 10.课桌椅中层套及脚套:中层套尺寸:长88mm(±2)*宽40mm(±2)*高102mm,材质采用优质ABS塑料一次注塑成型。前脚套尺寸:长97mm(±2)*宽40mm(±2)*高70mm(±2),材质采用优质耐磨PP工程塑料一次性注塑成型。脚套两侧设有竖向防滑纹,美观大方。脚套底部设有纵横加强筋,增加对地面的摩擦系数,并降低了课桌椅的破损率,防滑、耐磨、减噪。 脚套与钢管倒卡扣式设计,安装后钢管倒扣脚套槽内牢固不松动,不脱落。后脚套尺寸:长137mm(±2)*宽40mm(±2)*高100mm(±2),材质采用优质耐磨PP工程塑料一次性注塑成型。脚套侧面设有竖向防滑纹,美观大方。脚套底部设有加强筋,增加对地面的摩擦系数,并降低了课桌椅的破损率,防滑、耐磨、减噪。 脚套与钢管使用螺丝固定,不易脱落。 备注:(桌面、桌斗、椅座、背为豆绿色) 1、中标供应商3天内提供合格样品一套,经学校检验比对合格方可签订正式采购合同,不合格取消中标资格。 2、技术参数中有描述不清晰准确的按照学校使用的桌椅为准,验收时按照现有使用桌椅验收。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单
1
沭阳环浩妙思电子商务中心
200900.00
200900.00
是
查看
2
大庆市玖远商贸有限公司
206500.00
206500.00
是
查看
3
成交
黑龙江艾思创科技有限公司
209300.00
209300.00
是
查看
4
大庆鑫启洋科技有限公司
213500.00
213500.00
是
查看
5
黑龙江畅欣商贸有限公司
217000.00
217000.00
是
查看
6
黑龙江卓信达家具制造有限公司
217000.00
217000.00
是
查看
7
大庆市萨尔图区龙辉家具店
224000.00
224000.00
是
查看
8
大庆市萨尔图区博阅达电子商行
226100.00
226100.00
是
查看
采购人意见
采供双方协商取消订单
比价采购规则:
1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
供应商报价详情
供应商名称:
沭阳环浩妙思电子商务中心
总报价(元):
200900.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
易学思/660×460×780mm
全部满足采购方需求
700
287.00
200900.00
总报价(元)
200900.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市玖远商贸有限公司
总报价(元):
206500.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
广普亿豪/
满足招标要求
700
295.00
206500.00
总报价(元)
206500.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江艾思创科技有限公司
总报价(元):
209300.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
正义择/
700
299.00
209300.00
总报价(元)
209300.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆鑫启洋科技有限公司
总报价(元):
213500.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
蓓蕾/
700
305.00
213500.00
总报价(元)
213500.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江畅欣商贸有限公司
总报价(元):
217000.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
跃盛飞/
700
310.00
217000.00
总报价(元)
217000.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江卓信达家具制造有限公司
总报价(元):
217000.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
北尧长青/
全部满足需求
700
310.00
217000.00
总报价(元)
217000.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市萨尔图区龙辉家具店
总报价(元):
224000.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
隆之永龙/
700
320.00
224000.00
总报价(元)
224000.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市萨尔图区博阅达电子商行
总报价(元):
226100.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
学生桌椅
万拓佳/
700
323.00
226100.00
总报价(元)
226100.00
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市第六十九中学本部及二部学生桌椅家具比价比价采购变更公告BJCG250725210554220.pdf
大庆市第六十九中学本部及二部学生桌椅家具比价比价采购变更公告变更内容:电子竞价结果变更发布时间:2025-08-03 15:23:44项目名称:大庆市第六十九中学本部及二部学生桌椅家具比价项目编号:BJCG250725210554220电子竞价结果:非第一名成交项目基本信息采购单位:大庆市第六十九中学,报价截止时间:2025-07-3109:00:00项目预算(元):280,000,联系人:,经办人黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区大庆市高新送货地点:,到货时间:合同签订后15个日历日到货区建设路246号,六十九中二部签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同,仅面向中小企业:是小微企业优惠率(%):无售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:2年电话支持响应要求:7*24小时,售后上门服务年限:3年售后上门服务时限:接到报修后24小时踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1其他家具学生桌椅无:无;个700否是是学生桌椅700套1.桌面规格:(宽450*长650*厚30mm)±2mm,材质采用一级全新ABS塑料注塑一体成型,桌面整体采用内凹设计,桌面正前方设有一梯形带30CM刻度尺横笔槽,笔槽上方长415±2mm,下方长380±2mm,宽20±2mm;笔槽两端各设有3条搁笔凹槽,凹槽宽10mm±2mm,多方位满足置物需求;靠胸前一侧采用弧形设计,左右边为鸭嘴边,符合人体结构,加大手臂承托面积,使手臂自然垂落使用更舒适。桌面外观美观,桌面底部有强化承重之设计,镶入一支强化承重方管,尺寸为:30*15*1.0mm优质方管,坚固耐用。2.桌斗外径序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1其他家具学生桌椅无:无;个700否是是宽555mm(±2)*深370mm(±2)*高17径尺寸:净宽435mm(±2)*净深340mm(±2)*净高155mm(±2),材质:采用一级全新PP塑料新料,一体注塑成型。边角形状为圆弧边。桌斗两侧各预留一个安装书包勾的孔位功能:书箱口设有一笔槽,长340mm*宽20mm。底部设有透水槽缝,共计36条,每条长度为50mm,以保持书斗内干燥通风,有效防止书籍受潮。3.桌子钢管材质及形状:八边菱形冷轧钢管。贴地脚管尺寸30*60*1.2mm扁圆冷轧钢管,竖焊,外管尺寸33*82*1.2mm八边菱形冷轧钢管,升降管尺寸25*60*1.2mm八边菱形冷轧钢序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标管,横档尺寸25*60*1.2mm八边菱形冷轧钢管,课桌架整体设计呈L型,可使桌下空间增大。焊接部位均采用二氧化碳保护焊接,保证无虚焊、漏焊。4.课桌金属件表面涂装焊接完成之钢管架,经抛丸、喷塑、高温粉体烤漆。附着力特强,长时间使用也不会产生表面漆剥落现象。5.升降方式桌子采用套管式内机权螺杆手摇式升降、在桌立柱架内设有高低调节装置包括设在两升降管内的螺杆、传动轴、摇柄及连接两传动轴的六角型连杆,升降高度可自行调节,可在数秒内调节到最适合的高度。更大满足不同学生身高需求。在升降管外侧采用激光刻有升降高度,字迹清序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标晰,不易脱落。6.靠背、座板:尺寸:座板:深405mm(±2)*前宽425mm(±2)。靠背:宽430(±2mm),高265mm(±采用一级全新PP塑料,一体注塑成型,麻面防滑。抗压、耐磨、耐冲击。靠背上设有不少于3条弧形通气散热细缝,靠背上端设有规格:120mm*30mm(±2mm)提手孔,方便提放。座垫中间凹型符合人体结构曲线设计,符合人体坐姿特点,有助于学生形成良好坐姿习惯。进而达到长时间乘坐不压迫,不劳累。座垫设有4条弧形通气散热细缝。7.椅子钢管材质及形状说明:贴地脚管尺寸30*60*1.2mm扁圆冷轧钢管,竖序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标焊。外管尺寸33*82*1.2mm八边菱形冷轧钢管,升降管尺寸25*60*1.2mm八边菱形冷轧钢管,横档尺寸25*60*1.2mm八边菱形冷轧钢管。靠背管采用:20*40*1.2mm扁圆形冷轧钢管。焊接部位均采用二氧化碳保护焊接,保证无虚焊、漏焊。8.焊接完成的钢管架,经抛丸、喷塑、高温粉体烤漆。附着力特强,长时间使用也不会产生表面漆剥落现象。9.椅子采用套管式内机权螺杆手摇式升降、在椅立柱架内设有高低调节装置包括设在两升降管内的螺杆、传动轴、摇柄及连接两传动轴的六角型连杆,升降高度可自行调节,可在数秒内调节到最适合的高度。更序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标大满足不同学生身高需求。在升降管外侧采用激光刻有升降高度,字迹清晰,不易脱落。10.课桌椅中层套及脚套:中层套尺寸:长88mm(±2)*宽40mm(±2)质采用优质ABS塑料一次注塑成型。前脚套尺寸:长97mm(±2)*宽40mm(±2)质采用优质耐磨PP工程塑料一次性注塑成型。脚套两侧设有竖向防滑纹,美观大方。脚套底部设有纵横加强筋,增加对地面的摩擦系数,并降低了课桌椅的破损率,防滑、耐磨、减噪。脚套与钢管倒卡扣式设计,安装后钢管倒扣脚套槽内牢固不松动,不脱落。后脚套尺序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标寸:长137mm(±2)*宽40mm(±2质采用优质耐磨PP工程塑料一次性注塑成型。脚套侧面设有竖向防滑纹,美观大方。脚套底部设有加强筋,增加对地面的摩擦系数,并降低了课桌椅的破损率,防滑、耐磨、减噪。脚套与钢管使用螺丝固定,不易脱落。备注:(桌面、桌斗、椅座、背为豆绿色)1、中标供应商3天内提供合格样品一套,经学校检验比对合格方可签订正式采购合同,不合格取消中标资格。2、技术参数中有描述不清晰准确的按照学校使用的桌椅为准,验收时按照现有使用桌椅验收。供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)小微企业生产1沭阳环浩妙思电子商务中心200900.00200900.002大庆市玖远商贸有限公司206500.00206500.003黑龙江艾思创科技有限公司209300.00209300.004成交大庆鑫启洋科技有限公司213500.00213500.005黑龙江畅欣商贸有限公司217000.00217000.006黑龙江卓信达家具制造有限公司217000.00217000.007大庆市萨尔图区龙辉家具店224000.00224000.008大庆市萨尔图区博阅达电子商行226100.00226100.00采购人意见采供双方协商取消订单比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。