口腔临床模拟教学实习系统中标结果公示(新乡医学院2025)



新乡医学院购买口腔临床模拟教学实习系统成交公告

一、项目基本情况
1.项目编号:XYCG2025-304
2.项目名称:新乡医学院购买口腔临床模拟教学实习系统
3.采购方式:竞争性磋商
4.磋商公告发布日期:2025年7月21日
5.评审日期:2025年8月1日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
采购内容:新乡医学院购买口腔临床模拟教学实习系统10台,本口腔临床模拟教学实习系统为专业定制一体化学生机系统,包含高级仿真头模系统、气动仿真治疗操作系统、配套实习训练模型系统、无影灯系统、医师座椅、高低速手机系统组成。详见竞争性磋商文件。交货完工期:合同签订后30日历日。质保期:验收合格之日起3年。质量标准:合格,符合国家相关标准。
三、成交情况:

采购内容
供应商名称
地址
成交金额
评审总得分

新乡医学院购买口腔临床模拟教学实习系统
郑州铂郡医疗器械销售有限公司
河南省郑州市二七区航海路北、兴华南街西8号楼B座13层1309
669000.00元
92.33分

主要标的名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

口腔临床模拟教学实习系统
日进
NA-2000-EVA
10台
66900元

四、磋商小组名单:郭洪涛、王艳、刘柯(采购人代表)
五、采购代理服务费:按成交金额x1.5%的标准向成交供应商收取采购代理服务费10035元。
六、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本成交公告在《中国招标投标公共服务平台》、《新乡医学院招采网》官网上发布。成交公告期限为1个工作日。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采 购 人:新乡医学院
地 址:河南省新乡市红旗区金穗大道601号
联 系 人:李老师
电 话:0373-3029880
2.采购代理机构:大成工程咨询有限公司
地 址:郑州市经三路与纬五路交叉口广汇国贸12楼1202
联 系 人:杨永丽、田兴
电 话:15738877730

大成工程咨询有限公司
2025年8月1日