运动场改扩建中标结果公示(孝昌县丰山镇初级中学2025)



孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
420921202506000235
二、采购计划备案号
420921-2025-01400
三、项目名称
孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北兴丰建设工程有限公司
供应商地址:湖北省孝昌县丰山镇发展大道32号
中标(成交)金额:149.62867(万元)
综合评分法:93.00(分)

工程类

名称:孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目 施工范围:详见响应文件 施工工期:30日历天 项目经理:周友成 执业证书信息:详见响应文件

五、评审小组成员
黄婷,雷泽霞,沈云宗
六、评审信息
1、评审时间:2025-07-31
2、评审地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:1.347(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:149.970649(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝昌县周巷镇核算点
地址:孝昌县周巷镇学前路1号
联系方式:13995869600
2、采购代理机构信息
名称:湖北锦川工程咨询有限公司
地址:宜昌市夷陵区东城试验区发展大道国宾壹号(3)幢3-2202
联系方式:15072667322
3、项目联系方式
项目联系人:锦川
电话:15072667322

相关下载

420921202506000235结果公告.doc
中小企业声明函.doc
评审报告.doc

相关合同

孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目中标(成交)结果公告一、项目编号420921202506000235二、采购计划备案号420921-2025-01400三、项目名称孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目四、中标(成交)信息供应商名称:湖北兴丰建设工程有限公司供应商地址:湖北省孝昌县丰山镇发展大道32号中标(成交)金额:149.62867(万元)综合评分法:93.00分工程类名称:孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目 施工范围:详见响应文件施工日期:30日历天项目经理:周友成执业证书信息:详见响应文件五、评审专家名单黄婷、沈云宗、雷泽霞六、评审信息1、评审时间:2025年07月31日2、评审地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行2、收费金额:1.347(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购预算:149.970649(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:孝昌县周巷镇核算点地址:孝昌县周巷镇学前路1号联系方式:139958696002、采购代理机构信息名称:湖北锦川工程咨询有限公司地址:宜昌市夷陵区东城试验区发展大道国宾壹号(3)幢3-2202联系方式:150726673223、项目联系方式项目联系人:锦川电话:150726673222.中小企业声明(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)孝昌县丰山镇初级中学的孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(采购文件中明的所属行业):承建(承接)企业为湖北兴丰建设工程有1.孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目(标的名称),属于建筑业限公司(企业名称),从业人员127人,营业收入为1474.04万元,资产总额为4571.45万元,属于小型企业:2.孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目(标的名称),属于建筑业限公司(企业名称),从业人员127人,营业收入为1474.04万元,资产总(采购文件中明确的所届行业):承建(承接)企业为湖北兴丰建设工程有额为4571.45万元,届于小型企业:11以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的集责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名和北兴十工程有限公司日51月21说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。222一_评审报告计划编号:420921-2025-01400项目编号:420921202506000235项目名称:孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目采购人:孝昌县周巷镇核算点采购机构:湖北锦川工程咨询有限公司2025年07月2目录一、项目概况一览二、开启、评审情况三、附件..2一、项目概况一览表项目名称孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目采购内容孝昌县丰山镇初级中学运动场改扩建项目采购公告刊登的媒体名称湖北省政府采购网(http://w.ccgp-hubel.gow.cn/开启日期和地点时间:2025年07月31日09时00分地点湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼开标室供应商名单详见附件《响应文件送达时间及密封情况记录表评审委员会成员名单组长黄婷采购人代表沈云宗其他成员雷泽霞评审日期和地点时间:2025年07月31日10时23分地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼评审方法、程序及标准详见采购文件采购文件编制负责人锦川开启、评审负责人锦川二、开启、评审情况报价记录详见附件《报价一览表)供应商信用记录详见附件《信用中国、中国政府采购网”网站查询记录评审情况及说明详见附件《符合性审查汇总表)备注:无经审查,合格的供应商3家。湖北海运建设工程有限公司湖北兴丰建设工程有限公司湖北东雨建设工程有限公司经评审委员会对各供应商的响应文件进行符合性审查,未发现供应商存在串通投标的情形,落实政府采购政策进行价格调整后的价格计算原因说明。备注:的进行说明。无则除本条内容。有效供应商响应报价最低,最终未排名第一候选人评审结果排序成交候选人名单最终得分第一名湖北兴丰建设工程有限公司93.00000第二名湖北东雨建设工程有限公司86.64831第三名湖北海运建设工程有限公司81.97009其他需要说明的情况评审过程中供应商根据评审委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评审委员会成员更换等。备注若评审过程中出现以上情况的,对应进行说明,删除备注,无则删除本条内容,另内容中写“无”。备注(政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十八条规定“采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内,在评审推告确定的成交候选人名单中按期序确定成交供应商采购文件论证意见评审委员会对采购文件是否存在歧视性和排他性等不合理条款进行论证,并给出意见,备注不足3家的在此说明对采购文件的论证意见,另删除“评审结果”,无则删除“采购文件论证意见”。评审委员会成员(签字):沈示黄婷雪泽霞2025年07月31日