产业道路建设中标结果公示(会东县大崇镇人民政府2025)
会东县大崇镇人民政府大兴村产业道路建设项目中标(成交)结果公告
2025-08-01 01:48:39
一、项目编号:N5134262025000079
二、项目名称:大兴村产业道路建设项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
四川永联建设工程有限公司
西昌市航天大道一段凯乐路109号海能酒店12楼16号(1206)
1,092,673.50元
93.33
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川永联建设工程有限公司)
品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B02020000
B02020000 公路工程施工
大兴村产业道路建设项目
详见磋商文件
90日历天
陈宏玉
注册编号:川2512016201718860,注册专业:公路工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡双诤(采购人代表)、邓永辉、李伟华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:会东县大崇镇人民政府
地址:会东县大崇镇商贸街
联系方式:0834-5471169
2.采购代理机构信息
名称:会东县人民政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州会东县会东县金江新区政务服务大楼
联系方式:0834-5425106
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员1
电话:0834-5425106
会东县人民政府采购中心
2025年08月01日
相关附件:
大兴村产业道路建设项目(N513426202500007920250703001)-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(四川永联建设工程有限公司).pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
风险评估报告模板.docx
大兴村产业道路建设项目评审情况表项目编号:N51342620250000792025年07月31日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工组织设计(72分)履约能力(12分)优先采购节能、环境标志(6分)合计(10分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1江苏瑾瑜建设有限公司56041070第一成交候选人:四川永联建设工程有限公司;报价金额:合计:1,092,673.50元。第二成交候选人:四川久泰成鑫建设工程有限公司;报价金额:合计:1,092,673.50元。第三成交候选人:江苏瑾瑜建设有限公司;报价金额:合计:1,092,673.50元。2河南兴华建设工程有限公司未按磋商文件要求报价,最终投标报价低于固定价。/////3四川永联建设工程有限公司65.331261093.334四川久泰成鑫建设工程有限公司6012610885山西恒源路桥建设有限公司磋商超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商/////-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加会东县大崇镇人民政府的大兴村产业道路建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大兴村产业道路建设项目,属于建筑业行业;承建企业为四川永联建设工程有限公司,从业人员109人,营业收入为3,250.7511万元(大写:叁仟贰佰伍拾万零柒仟伍佰壹拾壹元),资产总额为4,671.8628万元(大写:肆仟陆佰柒拾壹万捌仟陆佰贰拾捌元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川永联建设工程有限公司日期:2025年7月30日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5134262025000079项目名称:大兴村产业道路建设项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,114,972.96采购包最高限额:1,092,673.50采购人:会东县大崇镇人民政府代理机构联系电话:0834-5425106项目所属级次:四川省凉山彝族自治州会东县项目概况:本工程为大兴村产业道路建设项目,建设地点位于会东县大崇镇,本工程主要包括土石方开挖及清运,C20水泥混凝土边沟,18cm厚C25水泥混凝土路面,M7.5浆砌片石挡土墙及φ500钢筋混凝圆管涵等。本项目固定有效报价1092673.5(预算价1114972.96元下浮2%)元,高于或低于固定价为无效投标。二、抽取信息拟邀请供应商数量:7确认参与随机抽取截止时间:2025-07-1617:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2公路工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师公路工程公路水运工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川永联建设工程有限公司91513400MA63UD384P(川)JZ安许证字[2017]006148安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-05-0800:00:00至2026-05-0800:00:00D251669876公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅贰级2025-06-0600:00:00至2030-06-0600:00:002河南盛园通建设工程有限公司91411000MA44CWYD3DD341208390公路工程施工总承包二级河南省林州市建筑业管理局2024-05-0800:00:00至2029-03-0700:00:00(豫)JZ安许证字[2019]001468安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2023-01-1900:00:00至2026-01-1900:00:003江苏瑾瑜建设有限公司91320903MA1WH1CW1AD232273951公路工程施工总承包二级江苏省住房和城乡建设厅2024-05-1300:00:00至2025-08-0700:00:00-第2页-(苏)JZ安许证字[2020]000254安全生产许可证江苏省住房和城乡建设厅2023-01-0200:00:00至2026-01-0100:00:004四川久泰成鑫建设工程有限公司91510107MA61UJY86ND251854462公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2025-05-1300:00:00至2030-01-1000:00:00(川)JZ安许证字[2016]002390安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2025-03-1400:00:00至2028-03-1400:00:005山西恒源路桥建设有限公司9114092472594122X9D214020085公路工程施工总承包二级山西省住房和城乡建设厅二级2024-04-3000:00:00至2029-04-3000:00:00(晋)JZ安许证字[2017]000033安全生产许可证山西省住房和城乡建设厅2022-12-1500:00:00至2025-12-1500:00:00-第3页-6河南兴华建设工程有限公司91410900MA9GB69524D341365495公路工程施工总承包二级濮阳市住房和城乡建设局2023-11-0900:00:00至2026-08-1800:00:00(豫)JZ安许证字[2021]006835安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-11-1800:00:00至2027-11-1800:00:007四川中荣盛建筑工程有限公司91510100MA61XRM61YD251841866公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-01-1000:00:00至2029-11-1500:00:00(川)JZ安许证字[2017]000918安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2020-02-1200:00:00至2025-11-2900:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川永联建设工程有限公司91513400MA63UD384P陈宏玉川2512016201718860二级建造师建筑工程,水利水电工程,公路工程2025-01-06至2028-01-052河南盛园通建设工程有限公司91411000MA44CWYD3D肖洋豫1542023202400068一级建造师水利水电工程,公路工程2025-03-03至2028-03-023江苏瑾瑜建设有限公司91320903MA1WH1CW1A杨丽苏232151524925二级建造师公路工程,市政公用工程2022-12-18至2025-12-174四川久泰成鑫建设工程有限公司91510107MA61UJY86N陈忠川2512014201522860二级建造师机电工程,市政公用工程,水利水电工程,公路工程,矿业工程2023-12-29至2026-12-285山西恒源路桥建设有限公司9114092472594122X9张章晋2142006200804022二级建造师公路工程2008-06-23至2025-08-146河南兴华建设工程有限公司91410900MA9GB69524陈光豫1442020202108207一级建造师公路工程2021-12-20至2027-12-217四川中荣盛建筑工程有限公司91510100MA61XRM61Y刘运雪川2512013201499758二级建造师建筑工程,公路工程,水利水电工程2023-10-25至2026-10-24项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川永联建设工程有限公司91513400MA63UD384P陈宏玉川交安B(22)G00964公路水运工程2022-01-1200:00:00至2028-01-1200:00:002河南盛园通建设工程有限公司91411000MA44CWYD3D肖洋豫交安B24G01045公路水运工程2024-10-2200:00:00至2027-10-2200:00:003江苏瑾瑜建设有限公司91320903MA1WH1CW1A杨丽苏交安B(21)G01672公路水运工程2019-10-0900:00:00至2025-10-0900:00:004四川久泰成鑫建设工程有限公司91510107MA61UJY86N陈忠川交安B(18)G00271公路水运工程2015-12-2500:00:00至2027-12-2400:00:005山西恒源路桥建设有限公司9114092472594122X9张章晋交安B(20)G00020公路水运工程2020-01-0200:00:00至2026-01-0200:00:006河南兴华建设工程有限公司91410900MA9GB69524陈光豫交安B(22)G01213公路水运工程2022-07-2800:00:00至2025-07-2800:00:007四川中荣盛建筑工程有限公司91510100MA61XRM61Y刘运雪川交安B(22)G07189公路水运工程2022-09-1300:00:00至2025-09-1300:00:00-第6页-信息发布主体财政部门 采购人 √采购代理机构注:更具自身情况选择对应“”中打“√”采购单位名称会东县大崇镇人民政府代理机构名称会东县人民政府采购中心项目名称大兴村产业道路建设项目项目编号N5134262025000079风险说明公告中的中标供应商地址中含酒字信息类别财政部门发布的投诉处理结果、监督检查处理结果、集中采购机构考核结果、政策制度公示和通知公告等政府采购监管信息采购人发布的政府采购意向、需求论证公示、进口产品论证公示、单一来源采购公示、采购合同公告、履约验收结果公示等信息采购代理机构根据采购人委托,发布的项目采购公告、结果公告、更正公告等信息注:1.对应信息发布主体,选择信息类别;2.审核和评估的信息包含上传的附件信息。审核评估事项存在涉及国家安全和秘密的信息存在特定称谓错字、漏字等信息存在可能引起社会不良影响的信息存在经四川政府采购网信息发布系统筛查发现的涉密、敏感信息存在未落实中央八项规定精神、“过紧日子”思想和反对"四风”等要求的信息存在其他不宜公开发布的信息注:存在相应情况的,在对应“”中打“√”,并在经办部门意见中详细说明情况。问题处理意见经核实公告中的酒店属于中标供应商地址,不属于不宜公开的信息。注:在此应当说明所发布信息的必要性、处理的信息具体内容和采取的具体措施及处置预案,可以附件说明经办部门意见(应当提出明确意见)分管领导意见(应当签署明确意见)主要负责人意见(应当签署明确意见)(签章)年 月 日注:经办部门包含单位内部涉及的相关部门,可以附件说明情况(签章)年 月 日(签章)年 月 日