湖南省食堂蔬菜物质 蔬菜中标结果公示(湖南省女子强制隔离戒毒所2025)
食堂蔬菜物质采购(项目编号:62025072590997621)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:食堂蔬菜物质采购
项目编号:62025072590997621
项目联系人:廖莎
项目联系电话:89518018
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-07-25 10:04-2025-08-01 10:04
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省女子强制隔离戒毒所(湖南省女子戒毒康复所)
采购单位地址:湖南省 长沙市岳麓区坪塘街道莲花山村湖南省女子强制隔离戒毒所
采购单位联系人和联系方式:秦拓 18692282368
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430000060123846B
采购单位预算编码:056010
三、成交信息
成交日期:2025年08月01日
总成交金额:23.4826(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙之墨餐饮管理有限公司
湖南省长沙市长沙县湖南省长沙县泉塘街道螺丝塘路68号星沙国际企业中心15号厂房304
234826.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
蔬菜
-
-
1批
234826.00
234826.00
需求响应:1、供货方所提供所有货品质量必须符合国家标准、行业要求。 2、供货方提供的所有蔬菜必须出具由有资质检测三方机构农药残留检验合格证,能对食品安全负责。 3、竞价时供应商需提供营业执照复印件、法人身份证明、报价明细清单,并加盖公章上传响应文件。采购需求:货品质量标准及竞价要求: 1、供货方所提供所有货品质量必须符合国家标准、行业要求。 2、供货方提供的所有蔬菜必须出具由有资质检测三方机构农药残留检验合格证,能对食品安全负责。 3、竞价时供应商需提供营业执照复印件、法人身份证明(或授权委托书)、报价明细清单(单价、总价均不能超上限价),并加盖公章上传响应文件。报价明细:报价文件.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
长沙之墨餐饮管理有限公司
2025-07-29 17:14:17
234826.00
220736.44
符合
-
2
湖南一二三号商贸有限公司
2025-08-01 08:50:53
264532.80
248660.83
符合
-
序号1234567891011121314151617181920品名芽白齐心白小白菜雪里红榨菜榨菜丝洋葱苋菜空心菜菜苔豆芽菜生姜大蒜叶大蒜子香菜香葱紫苏豆角红辣椒黄瓜单位公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤单价2.83.54.04.23.56.05.03.53.55.03.08.08.012.07.58.58.05.08.44.5数量5000300020002002002001000300500200950500100200502005010002003500合计1400010500800084070012005000105017501000285040008002400375170040050001680157502122232425262728293031323334353637383940土豆花菜西芹红萝卜白萝卜包菜冬瓜南瓜西红柿茄子莲藕干盐菜卜豆角西瓜香瓜西葫芦丝瓜苦瓜菠菜韭菜公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤公斤2.54.64.52.52.02.51.71.74.92.54.220.012.03.56.04.45.4000300050035003500500050003500330030003000500500100010010005002002003001000013800225087507000125008500595016170750012600100006000350060044002250100011401530T58CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App4142434445去皮青皮豆青辣椒玉米红薯小米椒公斤公斤公斤公斤公斤15.04.54.03.07.01003012500400300150013554200012002100464748油麦菜莴笋头凤尾菌公斤公斤公斤4.03.67.0合计500500500200018003500242089效CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App