浙江脱硫装置配件 轴承组件 石灰石给粉机 螺旋输送机 轴端轴承组件中标结果公示(浙江浙能温州发电有限公司2025)



【浙能温电2025-7月份脱硫装置配件采购(按公告要求报价)】结果公告

浙能温电2025-7月份脱硫装置配件采购(按公告要求报价)采购结果公告

一、采购单编号:P-XJ-20250728-000010
二、采购单名称:浙能温电2025-7月份脱硫装置配件采购(按公告要求报价)
三、采购执行单位:浙江浙能温州发电有限公司
四、成交供应商:温州市华大电力冶金设备有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2025-08-01 09:49:35
七、公告日期:2025-08-01
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
轴承组件\P:ZDS-250-05\石灰石给粉机\ZDS-250\温州华大
2

13%
2025-10-10
机炉备品库
浙江浙能温州发电有限公司

2
轴承组件\HO-280-7500-05\HO-280-7500\温州华大
1

13%
2025-10-10
机炉备品库
浙江浙能温州发电有限公司

3
轴\P:02\螺旋输送机\HO-230-2000
1

13%
2025-12-31

浙江浙能温州发电有限公司

4
轴承组件\HO-280-2500-05\HO-280-2500\温州华大
3

13%
2025-10-10
机炉备品库
浙江浙能温州发电有限公司

5
轴端轴承组件\P:05\螺旋输送机\HO-230-200
2

13%
2025-10-10

浙江浙能温州发电有限公司

发布日期:2025-08-01