低收入村产业发展巩固提升中标结果公示(庄河市步云山乡人民政府2025)
项目名称
步云山乡步云山村2024年低收入村产业发展巩固提升项目(温泉民宿)
项目编号
202521020001567997
标段(包)名称
步云山乡步云山村2024年低收入村产业发展巩固提升项目(温泉民宿)
标段(包)编号
202521020001567997001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-08-01
公示结束时间
2025-08-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台
其他公示内容
监督部门
庄河市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘明忱
监督部门电话
0411-89706256
招标人
庄河市步云山乡人民政府
地址
庄河市步云山乡谦泰村大姜屯
联系人
宋广江
电话
13842849298
邮箱
sgj-xhq81@163.com
招标代理机构
大连德聚启辰项目管理咨询有限公司
地址
大连市沙河口区集贤北街61号(华邦上都西区D座)南侧1单元3层3号
联系人
刘锦程、杨涵
电话
15524893295
邮箱
dejuqichen@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
大连金宇阳建设有限公司
0
8276614.41元
合格
60
2
辽宁凯方建设有限公司
0
8255856.87元
质量要求:合格。 其他要求:执行标准:国家、辽宁省、大连市现行安全 生产文明施工验评标准。 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
60
3
大连宏璟水利工程有限公司
0
8278172.21元
合格
60
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
大连金宇阳建设有限公司
韩晓微
[二级注册建造师·建筑工程](辽221141674070)
2
辽宁凯方建设有限公司
赵萍
建筑工程二级注册建造师·建筑工程
3
大连宏璟水利工程有限公司
刘广雨
建筑工程二级注册建造师·建筑工程
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
大连金宇阳建设有限公司
建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级
2
辽宁凯方建设有限公司
建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-三级
3
大连宏璟水利工程有限公司
建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级
步云山乡步云山村2024年低收入村产业发展巩固提升项目(温泉民宿)中标候选人公示项目编号:202521020001567997项目名称步云山乡步云山村2024年低收入村产业发展巩固提升项目(温泉民宿)项目编号202521020001567997标段(包)名称步云山乡步云山村2024年低收入村产业发展巩固提升项目(温泉民宿)标段(包)编号202521020001567997001公示开始日期2025年08月01日公示结束日期2025年08月04日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台其他公示内容监督部门庄河市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘明忱监督部门电话0411-89706256招标人庄河市步云山乡人民政府邮箱sgj-xhq81@163.com地址庄河市步云山乡谦泰村大姜屯联系人宋广江电话13842849298招标代理机构大连德聚启辰项目管理咨询有限公司邮箱dejuqichen@163.com地址大连市沙河口区集贤北街61号(华邦上都西区D座)南侧1单元3层3号联系人刘锦程、杨涵电话155248932951.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1大连金宇阳建设有限公司95.48276614.41元合格602辽宁凯方建设有限公司95.218255856.87元质量要求:合格。其他要求:执行标准:国家、辽宁省、大连市现行安全602辽宁凯方建设有限公司95.218255856.87元生产文明施工验评标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”603大连宏璟水利工程有限公司86.868278172.21元合格602.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1大连金宇阳建设有限公司韩晓微[二级注册建造师·建筑工程](辽221141674070)2辽宁凯方建设有限公司赵萍建筑工程二级注册建造师·建筑工程3大连宏璟水利工程有限公司刘广雨建筑工程二级注册建造师·建筑工程3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1大连金宇阳建设有限公司建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级2辽宁凯方建设有限公司建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-三级3大连宏璟水利工程有限公司建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)