泥背冲水库除险加固工程 泥背冲水库除险加固工中标结果公示(永兴县水利局2025)
永兴县水利局 永兴县泥背冲水库除险加固工程竞争性磋商成交公告
永兴县泥背冲水库除险加固工程中标(成交)公告
公告日期:2025年7月21日
永兴县水利局 的永兴县泥背冲水库除险加固工程竞争性磋商采购项目于2025年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:永兴县泥背冲水库除险加固工程
政府采购计划编号:永财采计[2025]0066号
代理机构名称:中技建设咨询有限公司
采购项目编号:3003-20250704-2617
预算金额:2,131,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B99000000-其他建筑工程
其他建筑工程
详见竞争性磋商文件采购需求清单
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
四川中德城发建设工程有限公司
2,123,073.46
81
1
第一成交侯选人
贵弘建设发展有限公司
2,124,950.80
75.98
2
第二成交侯选人
山东中星安装工程有限公司
2,125,785.17
66.64
3
第三成交侯选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
四川中德城发建设工程有限公司
成交金额
2,123,073.46
联系方式
联系人:王爱国 电话:19102847301 地址:四川省成都市武侯区洗面桥街14号附9号1楼
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
永兴县泥背冲水库除险加固工程
详见磋商文件采购需求
120日历天
胡住苹
川2512019201937174
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照(计价格[2002]1980号)规定
代理服务费总金额:17020 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
邓次兵
随机抽取
全过程
组员
卿懿
随机抽取
全过程
组员
黄本仁
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:邓婷飞
电 话:18973585925
2、采购人
名 称:永兴县水利局
地 址:永兴县干劲路108号
联系人:唐珉
电 话:0735-5523092
邮 编:423000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:郴州新贵华城三期B区B2栋1202室(骆仙路与民生路交汇处)
联系人:邓宇、邓婷飞
电 话:18973585925
邮 编:423000
电子邮箱:405214953@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
永兴县泥背冲水库除险加固工程
品目
B99000000-其他建筑工程
采购单位
永兴县水利局
行政区域
湖南省
公告时间
2025年08月01日 22:22
评审专家(单一来源采购人员)名单
邓次兵,卿懿,黄本仁
总成交金额
¥212.307346 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邓婷飞
项目联系电话
18973585925
采购单位
永兴县水利局
采购单位地址
永兴县干劲路108号
采购单位联系方式
唐珉:0735-5523092
代理机构名称
中技建设咨询有限公司
代理机构地址
郴州新贵华城三期B区B2栋1202室(骆仙路与民生路交汇处)
代理机构联系方式
蒋琦:13507432158
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
成交明细.pdf
附件3
报价明细.xls
五、提供享受政府采购政策的证明材料附件10中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加永兴县水利局(单位名称)的永兴县泥背冲水库除险加固工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永兴县泥背冲水库除险加固工程,属于建筑业:承建(承接)企业为四川虫德城发建设工程有限公司,从业人员60人,营业收入为785.37万元,资产总额为847.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四中德城发建设工程有限公司日期:2025年07月17日注:()从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)本项目为专门面向中小微企业采购项目,各供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及采购文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。0的中小金业声明函》内容不实的,属于提供旋假材科课取成父,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。633八、最后报价最后报价项目名称永兴县泥背冲水库除险加固工程政府采购编号永财采计[2025]0066号采购代理编号HNZJC2025-GC(CZ)-057扣除安全生产措施费的建安工程费报价为¥2085931.31元扣除安全生产措施费的建安工程费下浮率3%,扣除安全生产措施费的建安工程费下浮后的报价为Y780047元。安全生产措施费¥45068.69元合计总报价(下浮后的建安工程费+安全生产措施费)大写:人民币潼元院分小写:¥212307.6元最终总投标报价大写:招元种网阳小写:92123073、467工期120日历天项目负责人及联系手机胡住苹13678062352备注1、招标人已提供经财评的工程量清单,投标人只须对本项目的工程量清单响应后对扣除安全生产措施费的建安工程费限价内进行源最终以实际完成工程量与清单单价结算的总价乘以下浮率为最终结算工程款。安全生产措施费以建立实际发生的费用台账的形式作为使用依据,未使用完的从结算款中扣除。投标人名称(盖单位公章):四川中德城发建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人日期:2025年07月17日(注:本表不附入磋商文件中,供应商需单独准备13份,填写项目基本信息及加盖单位公章,供应商在磋商现场进行最后报价)\n供应商名称\n\n四川中德城发建设工程有限公司供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nB99000000-其他建筑工程\n2131000.00元\n四川中德城发建设工程有限公司\n小型\n510107.0\n\n\n1.0\n2123073.46元\n2123073.46元\n\n\n