工作服务站 社会工作服务站 社会救助服务中标结果公示(常宁市民政局2025)



常宁市民政局政府购买服务和民政社会工作服务站政府采购公开招标中标公告

政府购买服务和民政社会工作服务站政府采购中标(成交)公告

公告日期:2025年7月17日

常宁市民政局的常宁市民政局政府购买服务和民政社会工作服务站政府采购项目公开招标采购项目于2025年07月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:常宁市民政局政府购买服务和民政社会工作服务站政府采购项目

政府采购计划编号:常财采计[2025]056号

代理机构名称:湖南铭冠项目管理有限公司

采购项目编号:1071665-20250619-253

预算金额:10,499,400.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C05010500-社会救助服务
社会救助服务
服务期限三年,服务要求详见招标文件
3

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
说明

常宁市齐心社会工作服务中心
审核通过
审核通过
10,350,000.00
10,350,000.00
95.3
1

衡阳市慧家社会工作服务中心
审核通过
审核通过
10,260,000.00
10,260,000.00
87.19
2

衡阳市珠晖区北斗星社会工作服务中心
审核通过
审核通过
10,440,000.00
10,440,000.00
79.36
3

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
常宁市齐心社会工作服务中心
成交金额
10,350,000.00

联系方式
联系人:谢超华 电话: 15116809693 地址: 常宁市紫阳步行街D栋2楼
企业类型
小微企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

社会救助服务
为常宁市提供社会救助、残疾人、老年人、儿童、公益慈善领域的社会工作服务等,具体详见招标文件
根据项目需求,成立一个社工总站,负责总体事项。每个乡镇、街道办事处设立一个社工服务站点,每个乡镇社工站配备正式工作人员1至2名,配备的人数由采购人最终确定等,具体详见招标文件
三年,合同一年一签。
符合国家和行业以及招标文件标准

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照计价格【2002】1980号文收取

代理服务费总金额:70375 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
陈楚楚
随机抽取
全过程

组长
周云丽
随机抽取
全过程

组员
邹玉林
随机抽取
全过程

组员
李金华
随机抽取
全过程

组员
杨名勇
随机抽取
全过程

采购人代表
张玥
自行选定
全过程

采购人代表
孙红波
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:唐霖
电 话:0734-8163376

2、采购人

名 称:常宁市民政局

地 址:常宁市交通路3号

联系人:罗先生
电 话:0734-7221443

邮 编:421001
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南铭冠项目管理有限公司

地 址:衡阳市高新区创新中心【A】座(12)层【1203】房屋

联系人:傅艳、周桂香、胡爱利
电 话:0734-8163376

邮 编:421001
电子邮箱:/

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
常宁市民政局政府购买服务和民政社会工作服务站政府采购项目

品目
C05010500-社会救助服务

采购单位
常宁市民政局

行政区域
湖南省
公告时间
2025年08月01日 20:56

评审专家名单
陈楚楚,周云丽,邹玉林,李金华,杨名勇

总中标金额
¥1035.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
唐霖

项目联系电话
0734-8163376

采购单位
常宁市民政局

采购单位地址
常宁市交通路3号

采购单位联系方式
罗先生:0734-7221443

代理机构名称
湖南铭冠项目管理有限公司

代理机构地址
衡阳市高新区创新中心【A】座(12)层【1203】房屋

代理机构联系方式
刘显亮:18216034909

附件:

附件1
成交明细.doc

附件2
报价明细.xls

附件3
中小企业声明函.doc

附件4
招标文件正文(常宁民政).pdf

中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写和盖章)本公司联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加常宁市民政局的常宁市民政局政府购买服务和民政社会工作服务站政府采购项目采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.社会救助服务,属于其他未列明行业:承接企业为常宁市齐心社会工作服务中心,从业人员50人,营业收入为699.291204万元,资产总额为172.308242万元,属于小型企业:2.1(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业:承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于1(中型企业、小型企业、微型企业):…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位电子章):常宁市齐心社会工作服务中心2025年7月15日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。开标一览表(固定总价)常宁市民政局政府购买服项目名称务和民政社会工作服务站政府采购项目政府采购编号常财采计[20251056号委托代理编号HNNG2025-C036包名称常宁市民政局政府购买服务和民政社会工作服务站政府采购项目包1包号第1000151439包服务名称社会救助服务服务期限三年品目编码C05010500投标报价报价(小写金额):10350000(人民币元)报价(大写金额):壹仟零叁拾伍万元(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函口其他项目负责人谢超华备注无说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):常宁市齐心社会工作服务中心法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):日期:2025年07月15日