拉萨市雨污管网改造中标结果公示(拉萨市堆龙德庆区住房和城乡建设局2025)



拉萨市堆龙德庆区羊达街道雨污管网改造项目中标结果公告
(招标编号:S1407003401013832001)

【西藏天信建设工程管理有限公司】受【拉萨市堆龙德庆区住房和城乡建设局】委托,就拉萨市堆龙德庆区羊达街道雨污管网改造项目招标项目组织公开招标。现进行项目异常终止公告,内容如下:

一、项目信息
招标项目编号: S1407003401013832001
招标项目名称: 拉萨市堆龙德庆区羊达街道雨污管网改造项目
相关标段编号: S1407003401013832001001

二、招标公告时间: 2025年07月02日15时54分
异常终止时间: 2025年08月01日18时00分

三、异常终止原因

本项目在西藏自治区公共资源交易平台进行交易,因系统平台未做升级改造,故中标人信息无法正常公示,现以异常公告公示结果为准。

四、异常终止情况描述

本项目根据招标文件评定分离要求,2025年07月25日在拉萨市公共资源交易中心进行开评标工作,根据招标文件推荐中标候选人要求,评标委员会经评审后推荐5名中标候选人(详见中标候选人公示信息)。2025年08月01日在拉萨市公共资源交易中心召开定标会,经定标委员会推荐确定中标人为安徽建工建设投资集团有限公司。具体信息如下:中标人:安徽建工建设投资集团有限公司;投标总报价(元):41045442.89;质量标准:合格;工期:662日历天。补充说明:本项目在西藏自治区公共资源交易平台进行交易,因系统平台未做升级改造,故中标人信息无法正常公示,现以异常公告公示结果为准。

五、招标人及招标代理信息

招 标 人: 拉萨市堆龙德庆区住房和城乡建设局
地 址: 拉萨市堆龙德庆区住房和城乡建设局
联 系 人: 古桑多吉
电 话: 13989970899
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏天信建设工程管理有限公司
地 址: 拉萨市天海路德康鑫居9栋
联 系 人: 苟玉平
电 话: 13989989933
电子邮件: /

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)