云南省居民身份证邮政寄递服务中标结果公示(云南省公安厅居民身份证制作中心2025)
ZZ2300054B030006:云南省公安厅居民身份证制作中心2023至2025年度居民身份证邮政寄递服务结果公告(第三年度)
成交结果公告
一、项目编号:ZZ2300054B030006
二、项目名称:云南省公安厅居民身份证制作中心2023至2025年度居民身份证邮政寄递服务项目
三、成交信息
标段名称:1
供应商名称:中国邮政速递物流股份有限公司云南省分公司
供应商地址:云南省昆明市官渡区吴井路139号
成交金额(万元):122.5
评标方式:最低评标(审)价法
评审报价(万元):122.5
四、主要标的信息
服务类
标段名称:1
名称:
服务范围:
服务要求:
服务时间:
服务标准:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龙晖、周志斌、张字惠、向兰、金玉华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:1.寄往五华、盘龙、官渡、西山、呈贡五区:起重,即:单个邮件1公斤以内(含1公斤)的部分8元/kg;续重,即:单个邮件超过1公斤的部分4元/500g。2.寄往省内其他地区特快专递:起重,即:单个邮件1公斤以内(含1公斤)的部分13元/kg;续重,即:单个邮件超过1公斤的部分4元/500g。
金额:122.5万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省公安厅居民身份证制作中心
地址:云南省昆明市西山区广福路656号
联系方式:0871-63054200
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区 17 幢 1 单元
联系方式:0871-68100544
3.项目联系方式
项目联系人:余艳娇
电 话:13669727604
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省公安厅居民身份证制作中心2023至2025年度居民身份证邮政寄递服务项目
品目
采购单位
云南省公安厅居民身份证制作中心
行政区域
云南省
公告时间
2025年08月04日 17:28
评审专家(单一来源采购人员)名单
龙晖、周志斌、张字惠、向兰、金玉华(采购人代表)
总成交金额
¥122.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
余艳娇
项目联系电话
13669727604
采购单位
云南省公安厅居民身份证制作中心
采购单位地址
云南省昆明市西山区广福路656号
采购单位联系方式
0871-63054200
代理机构名称
云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市滇池度假区中天融域小区 17 幢 1 单元
代理机构联系方式
0871-68100544
附件:
附件1
云南省公安厅居民身份证制作中心2023至2025年居民身份证邮政寄递服务.pdf
云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购文件项目编号:ZZ2300054B030006采购人:云南省公安厅居民身份证制作中心采购代理机构:云南中咨海外咨询有限公司2023年01月云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购目录第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知供应商须知前附表第三章合同书样式及主要条款合同条款前附表第四章响应文件格式第五章采购需求第六章采购程序和方法采购程序和方法前附表云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购第一章单一来源采购邀请1.单一来源采购条件根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)等有关法律、法规和规章的规定,云南省公安厅居民身份证制作中心(以下简称“采购人”)于2022年10月28日在“云南省政府采购网”上发布了本项目单一来源审核前公示,公示期内未收到异议,经政府采购监管部门批准,云南中咨海外咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受采购人的委托,就“云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务”向唯一供应商中国邮政速递物流股份有限公司云南省分公司采用单一来源采购方式进行采购。2.项目概况2.1项目名称:云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务。2.2项目编号:ZZ2300054B030006。2.3资金来源:财政性资金,已上报省财政列入2023年部门预算。2.4预算金额:2100000.00元/年(当前资金为第一年度资金)。2.5采购内容:序号是否接受进口产品参加产品(项目)名称数量计量单位1否身份证邮政寄递服务1项注:供应商必须对本项目所有内容作出完整报价,不得缺项、漏项,否则将按无效响应处理。具体要求详见本单一来源采购文件第五章《采购需求》。2.6服务期限:三年,合同一年一签。2.7服务地点:云南省公安厅居民身份证制作中心指定地点。★2.8本次采购不接受进口产品参加。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。★3.供应商资格要求(供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件)3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,提供市场监督管理部门核发的有效的三证合一营业执照(复印件加盖供应商公章);3.2供应商在本项目响应文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.go1云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购v.cn)“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”查询栏中查询的信息记录或打印的企业信用信息公示报告中未出现参加政府采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况(查询时间为本邀请发出之日起至提交响应文件截止时间止,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);3.3提供供应商2020或2021年度的财务报表(报表至少应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)(复印件加盖供应商公章);3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(复印件加盖供应商公章)或书面声明(原件加盖供应商公章);3.5提供供应商缴税所属时间在2020年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖供应商公章);3.6提供供应商缴费所属时间在2020年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖供应商公章);3.7参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(原件加盖供应商公章);3.8供应商在本项目响应文件提交截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用信息中未出现不良信用信息查询记录(查询时间为本邀请发出之日起至提交响应文件截止时间止,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);3.9供应商在本项目响应文件提交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中无不良信息记录(查询时间为本邀请发出之日起至提交响应文件截止时间止,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);3.10采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:无;3.11本次单一来源采购不接受联合体参加。4.单一来源采购文件的获取4.1供应商请持三证合一营业执照(复印件加盖供应商公章)、法定代表人(负责人)身份证明书(原件)、法定代表人(负责人)授权委托书(原件)、法定代表人(负责人)或委2云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购托代理人居民身份证(原件及复印件加盖供应商公章)于2023年01月18日至2023年01月20日,每日上午09:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)到云南中咨海外咨询有限公司(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元3楼前台)获取本项目单一来源采购文件。4.2单一来源采购文件售价:人民币600元/份,售后不退。★4.3未按规定时间及获取方式参与本项目的供应商不得参与单一来源采购活动。(规定时间及获取方式详见本单一来源采购邀请第4款)。5.提交响应文件时间、地点5.1提交响应文件时间:2023年02月01日09时30分至10时00分(北京时间)。5.2提交响应文件截止时间及地点:2023年02月01日10时00分(北京时间),云南中咨海外咨询有限公司评标五厅(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。5.3供应商应当在单一来源采购文件要求的提交响应文件截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在提交响应文件截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构将拒绝接收。6.联系方式名称:云南省公安厅居民身份证制作中心地址:昆明市西山区广福路656号联系人:金老师联系方式:0871-63054221采购代理机构:云南中咨海外咨询有限公司地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼联系人:杨景伊、祝欣、陈沿锦、蒋兴杰、王国玺、陈生媛、杨涵屹、汪怡含、李腾芳、王彦飞电话:0871-68100544传真:0871-63107005开户银行:中国工商银行昆明南市区支行帐号:25020250192001368023云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2采购人云南省公安厅居民身份证制作中心1.3采购代理机构云南中咨海外咨询有限公司1.4项目名称及项目编号项目名称:云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务项目编号:ZZ2300054B0300062.1资金来源及预算金额详见单一来源采购文件第一章《单一来源采购邀请》“2.项目概况”。3.1采购内容详见单一来源采购文件第一章《单一来源采购邀请》“2.项目概况”。3.2服务期限及服务地点详见单一来源采购文件第一章《单一来源采购邀请》“2.项目概况”。4.1供应商资格要求详见单一来源采购文件第一章《单一来源采购邀请》“★3.供应商资格要求”。4.2采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件详见单一来源采购文件第一章《单一来源采购邀请》“★3.供应商资格要求”。4.3是否接受联合体参加不接受。6.1现场考察不组织。7.1采购前答疑会不组织。11.1单一来源采购文件的询问时间供应商应认真阅读单一来源采购文件,如有疑问的,供应商可以向采购人或采购代理机构提出询问,采购人或者采购代理机构在接到询问后的3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。11.2单一来源采购文件询问联系方式询问联系人:杨景伊、祝欣、陈沿锦、蒋兴杰、王国玺、陈生媛、杨涵屹、汪怡含、李腾芳、王彦飞电话:0871-68100544传真:0871-6310700511.3单一来源采购文件澄清、修改时间采购人、采购代理机构可以对已发出的单一来源采购文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为单一来源采购文件的组4云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购条款号条款名称编列内容成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收采购文件的供应商,不足3个工作日的,将顺延提交首次响应文件截止之日。11.4供应商确认收到单一来源采购文件澄清、修改时间供应商确认收到单一来源采购文件澄清、修改后,应在收到澄清、修改后24小时内以书面形式通知采购人或采购代理机构,确认已收到该澄清、修改。13.1语言文字供应商的响应文件以及供应商与采购代理机构就有关本项目的所有来往函电统一使用中文(特别规定除外)。14.1计量单位响应文件中使用的计量单位除单一来源采购文件中有特殊规定外,一律使用中国法定计量单位。15.1.7构成响应文件的其他资料1.采购保证金交纳凭证(复印件加盖供应商公章);2.第五章《采购需求》中要求提供的其他资料;3.单一来源采购文件中所涉及到的相关资料及证明文件或供应商认为必须提供的其他相关资料。17.1响应文件有效期响应文件提交截止之日起90天18.1采购保证金项目名称:云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务项目编号:ZZ2300054B030006采购保证金的形式:网银、电汇、支票、汇票、本票、保函等非现金方式缴纳或提交。采购保证金的金额:叁万元整(小写:30000.00元)采购保证金按规定数额从供应商基本账户直接转至开户名称:云南中咨海外咨询有限公司开户银行:平安银行昆明南亚支行账号:30205378001808采购保证金交纳说明:1.电汇或网银方式交纳的,底单即为交纳凭证(需注明项目编号);其他方式的采购保证金在转账后供应商持有效付款凭证(原件)至云南中咨海外咨询有限公司财务室换取采购保证金收据。5云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购条款号条款名称编列内容2.以保函方式提交的,在提交响应文件截止时间前提交保函原件。3.供应商未按照单一来源采购文件要求交纳采购保证金的,响应无效。19.4响应文件份数一份正本,三份副本(副本可以是正本的复印件),一份电子文件(光盘刻录或U盘,电子文档包括响应文件全部Word、Excel、PDF版内容)。20.5报价货币人民币21.1响应文件的密封供应商应将响应文件正、副本装入文件袋中加以密封,并在封贴处盖密封章(或单位章)。21.2响应文件的标记响应文件袋的封面应注明项目名称、项目编号、所投标段号(若分标段时)、供应商名称等内容。22.1提交响应文件截止时间、提交响应文件地点提交响应文件截止时间:详见第一章《单一来源采购邀请》“5.提交响应文件时间、地点”;提交响应文件的地点:详见第一章《单一来源采购邀请》“5.提交响应文件时间、地点”。22.4响应文件是否退还否。24.2单一来源采购人员采购由单一来源采购人员负责。采购人、采购代理机构将组织具有相关经验的专业人员与供应商商定合理的成交价格并保证采购项目质量。24.4采购程序和方法单一来源采购人员按照单一来源采购文件第六章《采购程序和方法》规定的程序和方法进行采购。30.1履约保证金金额不收取。31.1采购代理服务费采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的服务类项目收费标准下浮20%向成交供应商收取(计算基准价为三年成交金额)33.2需要补充的其他内容提交响应文件时须按单一来源采购文件的要求,携带下列证件(或资料),交由工作人员现场登记:1.三证合一营业执照(复印件加盖供应商公章);2.法定代表人(负责人)参加采购时,需提供:①法定代表人(负责人)身份证明书(原件)6云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购条款号条款名称编列内容②法定代表人(负责人)居民身份证(原件)委托代理人参加采购时,需提供:①法定代表人(负责人)身份证明书(原件)②法定代表人(负责人)授权委托书(原件)③委托代理人居民身份证(原件)3.采购保证金交纳凭证(复印件加盖供应商公章)工作人员将如实记录供应商提交的证件(或资料)情况。7云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购一、总则1.项目概况1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)等有关法律、法规和规章的规定,采购人在“云南省政府采购网”上发布了本项目单一来源审核前公示,公示期内未收到异议,经政府采购监管部门批准,采购代理机构受采购人的委托,就本项目向唯一供应商采用单一来源采购方式进行采购。1.2本项目采购人:详见《供应商须知前附表》。1.3采购代理机构:详见《供应商须知前附表》。1.4项目名称及项目编号:详见《供应商须知前附表》。2.资金来源及预算金额2.1资金来源及预算金额:详见《供应商须知前附表》。3.采购内容、服务期限及服务地点3.1本项目采购内容:详见《供应商须知前附表》。3.2本项目服务期限及服务地点:详见《供应商须知前附表》。4.供应商资格要求4.1供应商资格要求:详见《供应商须知前附表》;4.2采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:详见《供应商须知前附表》。4.3是否接受联合体参加:不接受。4.4如供应商为满足供应商资格要求提供虚假材料,一经查实,供应商响应文件将按无效处理。5.费用承担5.1无论是否成交,供应商自行承担所有与参加采购有关的全部费用。6.现场考察6.1供应商须知前附表规定组织现场考察的,采购人按《供应商须知前附表》规定的时间、集中地点组织进行现场考察。6.2现场考察所发生的费用由供应商自理。6.3除采购人的原因外,供应商自行负责在现场考察中所发生的人员伤亡和财产损失。8云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购格式3采购申请书致:(采购人名称)我方仔细研究了云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务(项目编号:ZZ2300054B030006)项目单一来源采购文件的全部内容,我方正式授权下述签字人(姓名和职务)全权代表(供应商全称)参加采购,并提交响应文件正本一份,副本三份,电子文件一份。据此申请书,签字人兹宣布同意如下:1.按采购文件采购需求和报价一览表,采购总报价为人民币(大写)(小写:元/年);寄往五华、盘龙、官渡、西山、呈贡五区:起重元/kg,续重元500g;寄往省内其他地区特快专递:起重元/kg,续重元500g;服务期限三年,合同一年一签;服务地点云南省公安厅居民身份证制作中心指定地点。2.我方同意在供应商须知规定的递交响应文件截止日期起遵循本响应文件,并在供应商须知第17.1条规定的有效期满之前均具有约束力。如果我方报价被接受,则至合同履行完毕、质保期满为止,本承诺书保持有效。3.我方同意供应商须知中关于没收采购保证金的规定。4.我方将按单一来源采购文件的规定履行合同责任和义务。5.同意应贵方要求提供与本次采购有关的任何数据和资料,并保证数据和资料的完整性和真实性。6.我方完全理解贵方不一定接受我方作为成交供应商的行为。与本次采购有关的正式通讯地址为:地址:,邮政编码:电话:,传真:开户名称:开户银行:帐号:供应商(加盖供应商公章):法定代表人(负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:,年月日说明:本申请书内容不得擅自修改。37云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购格式4服务方案(格式自拟)供应商:(加盖供应商公章)法定代表人(负责人)或委托代理人:(签字或盖章)日期:38云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购格式5商务条款偏离表项目名称:项目编号:序号采购文件商务条款响应文件响应情况偏离注:1.表格中“序号”一列,供应商须逐条对应单一来源采购文件第三章《合同条款前附表》中的序号。2.表格中“采购文件商务条款”一列,供应商须逐条对应单一来源采购文件第三章《合同条款前附表》中的商务条款。3.表格中“响应文件响应情况”一列,供应商须逐条对单一来源采购文件第三章《合同条款前附表》中的商务条款作出全面、真实的反映,若响应文件中响应情况与单一来源采购文件商务条款不符或无有效证明,而供应商又未在响应文件中作出说明和解释的,单一来源采购人员在评审时可以视为不响应该条商务条款的规定。4.表格中“偏离”一列,供应商只能如实填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。凡响应内容高于单一来源采购文件要求的,按“正偏离”填写;低于单一来源采购文件要求的,按“负偏离”填写;满足单一来源采购文件要求的,按“无偏离”填写。5.供应商可根据单一来源采购文件商务条款拓展本表,但不得改变格式。供应商:(加盖供应商公章)法定代表人(负责人)或委托代理人:(签字或盖章)日期:39云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购格式6服务质量保证措施(格式自拟)供应商:(加盖供应商公章)法定代表人(负责人)或委托代理人:(签字或盖章)日期:40云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购格式7构成响应文件的其他资料1.采购保证金交纳凭证(复印件加盖供应商公章);2.第五章《采购需求》中要求提供的其他资料;3.单一来源采购文件中所涉及到的相关资料及证明文件或供应商认为必须提供的其他相关资料。41云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购第五章采购需求说明:1.各供应商必须对单一来源采购文件第五章《采购需求》中的规格、技术参数和性能要求作出全面、真实的反映,若响应文件中未对单一来源采购文件第五章《采购需求》中的规格、技术参数和性能要求作出全面、真实的反映,而供应商又未在响应文件中作出说明和解释的,单一来源采购人员在评审时可以视为不响应该条规格、技术参数和性能要求。2.本章各项规格、技术参数和性能要求如出现引用某一特定的专利技术、商标、名称、设计、原产地或供应者等情况,则仅起参考作用。供应商可选用实质上“相当于”或“优于”该参考规格、技术参数和性能要求的产品(服务)投报。3.供应商应保证其提供的货物、工程或者服务在采购人使用期间不受第三方可能提出的侵犯其所有权、知识产权、商标权、专利权、著作权等相关权利的起诉。4.供应商应对在合同履行的过程中,涉及到采购人的工作信息等秘密内容进行保密。双方应共同对系统中涉及的技术情报和资料进行保密。5.本文件解释权归采购人、采购代理机构。42云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购采购需求2023年我省预计制发居民身份证400万张,居民身份证制作完成后需邮寄到全省各州市派出所和身份证发放点,交寄信息由制证中心提供。具体内容及需求如下:一、服务内容(一)寄递标的:居民身份证(二)寄递地址:邮寄目的地由制证中心提供(三)邮政派专人进驻云南省公安厅居民身份证制作中心,完成从证件交接、核实、封装等收寄处理环节。(四)转运频次:分别于每周二、周五16:00前派专车到云南省公安厅居民身份证制作中心交接封装完成的证件(高峰期视实际情况增加转运次数);(五)邮政派专人负责对接公安信息系统和信息反馈工作,每次交接证件一一对应的运单号电子版于交接之日起第二个工作日16:00前送达制证中心,送达的运单号需在互联网上可查询到。(六)在居民身份证制作中心完成寄递证件交接后送达全过程不允许出现拆包、分包等情况。封装包裹上加“居民身份证专递”专用标识。(七)居民身份证自收寄至送达的总体时限标准为:1.昆明五华区、盘龙区、西山区、官渡区、呈贡区时限为收件当天+2天内送达邮寄目的地;2.昆明发往各州市州府所在地为收件当天+3天内送达邮寄目的地;3.昆明发往州府以外的县/区为收件当天+5天内送达邮寄目的地;4.昆明发往县以下乡镇为收件当天+6天内送达邮寄目的地;5.昆明发往县以下较偏远乡镇为收件当天+7天内送达邮寄目的地;(较偏远乡镇为:德宏傣族景颇族自治州:梁河县、盈江县、陇川县;怒江傈僳族自治州:福贡县、贡山独龙族怒族自治县;迪庆藏族自治州:德钦县、维西傈僳族自治县。)43云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购(八)应建立专项客服小组,主要负责与省、各州市邮政分公司协调沟通;负责全面监控邮件质量状态;负责接收客户查询、投诉,及时回复;负责协调各环节跟踪;负责及时解决问题并在2小时内答复客户结果;负责向客户赔偿。(九)按照邮政集团公司、速递物流股份公司相关规定,以及该项目服务需求,各运营组提供考核依据,由项目组办公室审定考核标准并实施考核。(十)按照派出所反馈该项目的服务情况,作为考核依据,由居民身份证制作中心对邮寄服务公司实施考核。二、其他要求:(1)在区域时限内完成投递工作。(2)若有丢失或损毁,需承担由此产生的证件补办及寄递所产生的全部费用,并按照邮政相关规定进行赔偿。(3)设立专门投诉查询机构,公布24小时热线电话44云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购第六章采购程序和方法采购程序和方法前附表条款号条款号评审因素评审标准响应文件有效期符合第二章“供应商须知”第17.1项规定采购保证金符合第二章“供应商须知”第18.1项规定采购申请书有法定代表人(负责人)或委托代理人签字或盖章,并加盖供应商公章;符合第四章“响应文件格式”中规定的格式及内容。2.1.1资格性审查标准供应商资格条件符合第二章“供应商须知”第4项规定法定代表人(负责人)身份证明书符合单一来源采购文件规定格式及内容,并加盖供应商公章;响应文件正本中法定代表人(负责人)身份证明书为原件。法定代表人(负责人)授权委托书符合单一来源采购文件规定格式及内容,有法定代表人(负责人)及委托代理人签字或盖章,并加盖供应商公章;响应文件正本中法定代表人(负责人)授权委托书为原件。采购预算最后报价未超过预算金额。2.2.1采购程序单一来源采购人员集中与供应商进行协商,在双方商定合理的成交价格并保证采购项目质量的基础上进行采购。若供应商不符合专业条件或者供应商未对单一来源采购文件中标注“★”作实质性响应,可能导致采购失败。单一来源采购人员集中与供应商进行协商,在双方商定合理的成交价格并保证采购项目质量的基础上进行采购。若供应商不符合专业条件或者供应商未对单一来源采购文件中标注“★”作实质性响应,可能导致采购失败。1.采购原则采购人、采购代理机构将组织具有相关经验的专业人员与供应商商定合理的成交价格并保证采购项目质量。2.采购程序和标准2.1资格性审查2.1.1资格性审查标准:具体标准详见单一来源采购文件第六章《采购程序和方法前附表》。2.1.2单一来源采购人员按照单一来源采购文件的规定,对响应文件中的资格证明文件进行资格性审查,有一项不符合的,响应文件按无效处理。2.2采购程序2.2.1单一来源采购人员集中与供应商进行协商,在双方商定合理的成交价格并保证采45云南省公安厅居民身份证制作中心2023-2025年度云南省公安厅居民身份证制作中心居民身份证邮政寄递服务单一来源采购购项目质量的基础上进行采购。若供应商不符合专业条件或者供应商未对单一来源采购文件中标注“★”作实质性响应,可能导致采购失败。2.2.2在协商过程中,单一来源采购人员可要求供应商对响应文件中技术、商务响应情况进行询问,供应商应对询问进行现场答复。2.2.4在协商过程中,单一来源采购人员可要求供应商对响应文件中不明确的内容进行书面形式澄清或说明。2.2.5在协商过程中,单一来源采购人员对供应商提交的澄清或说明有疑问的,可以要求供应商进一步澄清或说明,直至满足单一来源采购人员的要求。2.2.6在协商过程中,单一来源采购人员将要求供应商在规定时间内进行最后报价。3.采购结果单一来源采购人员应当编写协商情况记录。协商情况记录应当由采购全体人员签字认可。对记录有异议的采购人员,应当签署不同意见并说明理由。采购人员拒绝在记录上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意。46