天津市道路及配套管线工程中标结果公示(天津市南开区土地整理中心2025)
定标结果公示
招 标 人:天津市南开区土地整理中心
招标代理单位:天津天嘉同科技信息咨询有限公司
招标备案编号:JS1201042025064004 (标段号:1)
招标项目名称:南开区岳湖道(南丰路-新岳湖道)道路及配套管线工程
标段名称:南开区岳湖道(南丰路-新岳湖道)道路及配套管线工程-施工项目
公告发布时间:2025年06月12日
公示发布时间:2025年08月04日至2025年08月07日
招标人
天津市南开区土地整理中心 的
南开区岳湖道(南丰路-新岳湖道)道路及配套管线工程 南开区岳湖道(南丰路-新岳湖道)道路及配套管线工程-施工项目施工项目 ,通过公开招标,
于2025年06月30日进行资格预审,共 18 家资格预审申请人参加资格预审评审,最终确认参与投标单位18家。 于2025年07月28日进行开标,共13家投标人参加投标, 13 家投标人参与评标,废除投标人 0家,经评标委员会评审推荐7家不排序的中标候选人。 招标人于2025年08月04日组织召开定标会,定标委员会按照招标文件规定的(直接票决定标法)组织定标,定标结果公示如下:
第一中标候选人: 天津路桥建设工程有限公司
中标规模:226米
中标标价:8027451元
中标工期:计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
第二中标候选人: 天津城建滨海路桥有限公司
中标规模:226米
中标标价:8095469元
中标工期:计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
第三中标候选人: 天津第四市政建筑工程有限公司
中标规模:226米
中标标价:8117559元
中标工期:计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
现将该项目的定标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市南开区住房和建设委员会招标监督部门实名投诉。公示期内无异议的,招标人将发放中标通知书。
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
1
天津城建滨海路桥有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8095469
2
中铁十八局集团第三工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8072504
3
天津第四市政建筑工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8117559
4
天津五市政公路工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8090525
5
天津市水利工程集团有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
7996640
6
天津市翔达市政工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8006971
7
天津路桥建设工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8027451
二、 定标评审情况:
本项目定标会于2025年8月4日上午9:30在天津市河东区红星路79号一楼半定标室准时进行。按照招标文件要求,定标委员会由招标人代表5人组成,按照招标文件定标流程、标准、方法及程序定标。本项目定标方法为直接票决定标法。定标委员会推荐天津路桥建设工程有限公司为本次定标的预中标人,投标报价:8027451元。
三、定标委员会推荐的排序的中标候选人名单:
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
排序
天津路桥建设工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8027451
1
天津城建滨海路桥有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8095469
2
天津第四市政建筑工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8117559
3
四、推荐的排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
排序
证书名称
资格证书编号
天津路桥建设工程有限公司
何柏杰
正项目经理
天津海河教育园区(北洋园园)一期基础设施工程道路管网施工第九标、咸阳路污水处理厂配套管网工程程1标段、天津地铁10号线一期工程前期工程
一级建造师
津1122006200803118
1
陈涛
项目总工
/
职称证书
2021B008450
天津城建滨海路桥有限公司
尤树伯
正项目经理
咸阳路污水处理厂配套管网工程5标段、东部片区开发配套提升工程(鹤山市十二号路(铁夫路-江沙路)道路工程)、天津南港工业区港虹路(二十环支路-海港路)道路及排水工程
一级建造师
津1122015201510166
2
刘宝成
项目总工
/
职称证书
S046482
天津第四市政建筑工程有限公司
靳志涛
正项目经理
宁静东辅道(海沽道一海河南道)工程、尖山路(黑牛城道-郁江道)道路及配套管线工程
一级建造师
津1122018201901154
3
段秀莉
项目总工
/
职称证书
2020B001576
五、预中标人:
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
排序
天津路桥建设工程有限公司
计划开工日期:2025年8月8日 计划竣工日期:2026年2月4日(180天)
合格
国家验收规范合格标准
226米
8027451
1
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
排序
证书名称
资格证书编号
天津路桥建设工程有限公司
何柏杰
正项目经理
天津海河教育园区(北洋园园)一期基础设施工程道路管网施工第九标、咸阳路污水处理厂配套管网工程程1标段、天津地铁10号线一期工程前期工程
一级建造师
津1122006200803118
1
六、招标监督与投诉受理
招标人:天津市南开区土地整理中心
负责人:陈春雷
电话:022-58289686
传真:022-58289686
受理单位地点:天津市南开区红旗路与西湖道交口西南侧博雅轩6-1601
天津市南开区住房和建设委员会
负责人:杨俏
电话:022-27477889
传真:022-27382846
电子邮箱:nkqzjw_zbjd@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市南开区南丰路99号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市南开区土地整理中心
2025年08月04日