文保文化活动中心中标结果公示(福清市东张镇人民政府2025)



东张镇文保文化活动中心(施工)-中标公示

中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3501810102802390001

本招标项目于2025年08月04日9:00时在福清市公共资源交易服务中心本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:东张镇文保文化活动中心(施工)
招标人:福清市东张镇人民政府
建设规模:对建设东张镇文保文化活动中心,总建筑面积 2500平方米.工程内容包括建筑工程、给排水工程、电气照明工程、弱电工程、暖通工程及室外配套等;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:陈金来、陈剑舞、陈安、柯美琴、张国斌
评标办法:简易评标法
评标参数:K=10%
3、 开标记录:详见开标记录表
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

福建川隆建设发展有限公司
不合格
所提供的二级建造师证书未签字
招标文件资格文件评审办法和标准4.1.1条款
/

6、中标人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建源利兴建筑工程有限公司
项目负责人:罗桂华(闽:23520212022001)
工期:210日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:陆佰肆拾捌万玖仟叁佰叁拾玖元整(6489339元)(其中:暂估价350000元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万元)
项目负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

7、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规 〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期限自2025年8月5日 至2025年8月14日。其中,中标候选人公示期限自2025年8月5日至2025年8月8日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

8、联系方式
招标人:福清市东张镇人民政府
地址:福建省福清市东张镇玉兰街2号
邮编:350305
电子邮箱: /
电话:0591-85396573
传真: /
联系人: 王先生

招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司
地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,
邮编:350018
电子邮箱: /
电话:18559897996,传真: /
联系人:王工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:0591-85239101

日期:2025年08月05日