其他存储设备 超聚变华为服务器硬盘中标结果公示(大庆市中医医院2025)



特别提示:

该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。

变更内容:

反拍结果变更

反拍单号:

FP25072510212320

反拍单名称:

大庆市中医医院其他存储设备反拍采购(华为原厂工程师上门安装调试)

报价截止时间:

2025-07-30 09:00:00

采购单位:

大庆市中医医院

采购内容:

其他存储设备

采购数量:

6

成交供应商名称:

大庆市茂丰科技有限公司

成交金额(元):

11700.00

反拍结果:

非第一名成交。前序供应商超过72小时未确认订单,顺延成交。

供应商报价详情

序号
是否成交
供应商名称
企业性质
报价商品名称
报价(元)
总报价(元)
排名价(元)
报价时间

1
放弃成交
哈尔滨市道外区山白物资经销部(个体工商户)

超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6 (华为原厂工程师上门安装调试)
1900.00
11400.00
11400.00
2025-07-30 08:59:56

2
成交
大庆市茂丰科技有限公司

超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6 (华为原厂工程师上门安装调试)
1950.00
11700.00
11700.00
2025-07-30 06:00:49

3

大庆市萨尔图区朗森办公设备经销处(个体工商户)

超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6 (华为原厂工程师上门安装调试)
2000.00
12000.00
12000.00
2025-07-29 21:49:25

4

大庆市萨尔图区鑫嘉煜物资经销处

超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6 (华为原厂工程师上门安装调试)
2050.00
12300.00
12300.00
2025-07-29 16:37:57

反拍规则:

1.电子卖场内销售同款商品的供应商可参与反拍报价。
2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。
3.商品实时报价在反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。
5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。
6.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市中医医院其他存储设备反拍采购(华为原厂工程师上门安装调试)变更公告FP25072510212320.pdf

大庆市中医医院其他存储设备反拍采购(华为原厂工程师上门安装调试)变更公告发布时间:2025-08-0409:24:47变更内容:反拍结果变更大庆市中医医院其他存储设备反拍采购(华为原厂工程师反拍单号:FP25072510212320,反拍单名称:上门安装调试)报价截止时间:2025-07-3009:00:00,采购单位:大庆市中医医院采购内容:其他存储设备,采购数量:6成交供应商名称:大庆市茂丰科技有限公司,成交金额(元):11700.00反拍结果:非第一名成交。前序供应商超过72小时未确认订单,顺延成交。供应商报价详情序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间1放弃成交哈尔滨市道外区山白物资经销部(个体工商户)超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6(华为原厂工程师上门安装调试)1900.0011400.0011400.002025-07-3008:59:562成交大庆市茂丰科技有限公司超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6(华为原厂工程师上门安装调试)1950.0011700.0011700.002025-07-3006:00:493大庆市萨尔图区朗森办公设备经销处(个体工商户)超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6(华为原厂工程师上门安装调试)2000.0012000.0012000.002025-07-2921:49:25序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间4大庆市萨尔图区鑫嘉煜物资经销处超聚变华为服务器硬盘2.4T适用于2288HV52288HV6(华为原厂工程师上门安装调试)2050.0012300.0012300.002025-07-2916:37:57场内反拍规则:1.入围电子卖场的场内供应商可参与场内反拍报价。2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。3.商品实时报价在场内反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。6.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。7.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。