水库勘测设计中标结果公示(辉县市水利局2025)
辉县市水利局辉县市鸡冠山水库勘测设计项目结果公示
郑州端方工程咨询有限公司受辉县市水利局的委托,对辉县市水利局辉县市鸡冠山水库勘测设计项目进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标及中标候选人公示,现就本次招标的评审结果公布如下:
一、项目名称:辉县市水利局辉县市鸡冠山水库勘测设计项目
二、项目编号:辉县招标采购-2025-34
三、招标范围:可行性研究、初步设计、招标设计、施工图设计等各阶段的勘察设计工作(含运用BIM技术开展的数字化勘察设计相关工作);水保、环保勘察设计;可行性研究、初步设计、技施设计阶段的移民安置规划勘察设计(包含但不限于实物调查大纲、实物调查报告、移民安置规划大纲、征迁安置规划报告);信息化管理系统研发;项目审批所必须的专题报告(包含但不限于项目社会稳定风险分析及评估报告、水工程规划建设论证报告、水库溃坝分析、水土保持方案等)编制工作及技术服务工作。
四、本项目招标公告于2025年7月8日同时在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
五、评标信息:
开标日期:2025年7月29日
开标地点:新乡市公共资源交易中心智能开标厅第5开标室机位
评标委员会名单:刘安珠(经济类-工程造价)、朱文升(技术类-水利工程设计)、朱克斌(技术类:水利工程设计)、韩建秀(技术类:水利工程设计)、江立(技术类:水利工程设计)秦福荣(招标人代表)刘汉生(招标人代表)
六、结果内容:
中标人:河南省水利勘测设计研究有限公司
投标费率:批复初步设计概算中的科研勘察设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程、建设征地移民安置部分前期工作费和勘察设计费)和专题报告费用之和的98%
勘察设计服务周期:可行性研究阶段工作自合同签订之日起90日历天内完成,初步设计、施工图设计等各阶段勘察设计及现场服务期限根据采购人实际需求确定,后续服务周期至全部工程通过竣工验收止。(未按工期完成甲方有权单方解除合同)
质量标准:符合现行规范、标准、规定等,并通过相关部门审查,协助招标人获得上级主管部门批复
项目负责人:张一冰
证书编号:A19140900127
七、代理服务费收取标准:17.2万元,本项目招标代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件标准的80%执行,由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构支付代理费。
八、联系方式:
1、招标人信息
招标人:辉县市水利局
地址:辉县市苏门大道行政服务中心
联系人:韩滟峰
联系电话:18538265905
2、代理机构信息
代理机构:郑州端方工程咨询有限公司
地址:郑州市管城区紫荆山路56号12层1230号
联系人:刘航
联系方式:17352582277
九、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:
监督部门:辉县市水利局:0373-6226818
郑州端方工程咨询有限公司
2025年8月5日
辉县市水利局辉县市鸡冠山水库勘测设计项目.pdf
公平性审查自审表.pdf
LLO棋一主家电8T7四能附件1招标文件公平竞争审查自查表项目名称辉县市水利局辉县市鸡冠山水库勘测设计项目招标人辉县市水利局联系人及联系方式韩滟峰18538265905招标代理机构郑州端方工程咨询有限公司联系人及联系方式刘航13298188883招标文件公平竞争影响性条款审查结果(划)1.通过设置资格查验、原件核验、登记备案等没有法律依据的前置程序,排斥、限制潜在投标人获取资格预审文件或招标文件。口有口无2.设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有[口无3.限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有口无4.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润授信额度等财务指标。口有口无5.设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有口无6.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有口无7.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有口无8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。口有口无9.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有口无10.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有口无11.简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有口无12.限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。口有口无13.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件:对按规定可以采用电子证照的,要求必须提供纸质证照。口有口无14.其他不合理限制和壁垒。口有口无其他情况说明招标人审查结论招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。水利审查人员签字:韩滟峰川-4-