病媒监测和蜱虫监测耗材 电动吸蚊器 蚊虫监测箱 养虫管 捕鼠桶 蟑螂捕捉器中标结果公示(德令哈市疾病预防控制中心2025)



病媒监测和蜱虫监测耗材一批(项目编号:62025073062753679)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:病媒监测和蜱虫监测耗材一批
项目编号:62025073062753679
项目联系人:杨月菊
项目联系电话:15897276807
项目所在行政区划编码:632802
项目所在行政区划名称:德令哈市
报价起止时间:2025-07-30 11:57-2025-07-31 11:57
二、采购单位信息
采购单位名称:德令哈市疾病预防控制中心
采购单位地址:青海省 海西蒙古族藏族自治州 德令哈市 德令哈市河西街道格尔木西路12号
采购单位联系人和联系方式:杨月菊 15897276807
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:1263280244092002XL
采购单位预算编码:017003
三、成交信息
成交日期:2025年08月05日

总成交金额:5.7185(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
青海赣皓医疗器械有限公司
青海省西宁市城北区青海省西宁市城北区沈那街5号2号楼2单元2014室
57185.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
电动吸蚊器
智科弘润
型号:蓝光
10个
150.00
1500.00
-

2
展足台
智科弘润
型号:木质
5个
30.00
150.00
-

3
蚊虫监测箱
智科弘润
型号:套装
1套
2600.00
2600.00
-

4
三级台
智科弘润
型号:木质
5个
11.00
55.00
-

5
养虫管
智科弘润
型号:网状孔
20个
5.00
100.00
-

6
捕鼠桶
智科弘润
型号:翻盖式
20个
80.00
1600.00
-

7
鼠解剖器械包
智科弘润
型号:15件套装
2套
350.00
700.00
-

8
电池组
智科弘润
型号:12V、9000mAH
20组
150.00
3000.00
-

9
蟑螂捕捉器
智科弘润
型号:ABS
20个
15.00
300.00
-

10
真空吸蚊泵
智科弘润
型号:DX-4V
1台
800.00
800.00
-

11
子孓采集器
智科弘润
型号:28.5CM
10个
20.00
200.00
-

12
展翅台
智科弘润
型号:V型
5个
50.00
250.00
-

13
粘鼠板
江苏功成
型号:GC-S01
5000张
8.00
40000.00
-

14
点滴器
智科弘润
型号:0.3ul
10个
180.00
1800.00
-

15
蜱虫监测箱
智科弘润
型号:普通套装
1套
480.00
480.00
-

16
蜱虫镊子
智科弘润
型号:三件套
20套
65.00
1300.00
-

17
玻璃吸蚊管
智科弘润
型号:30*200mm
4个
300.00
1200.00
-

18
蜱虫监测旗
智科弘润
型号:60*90CM
10面
65.00
650.00
-

19
昆虫台
智科弘润
型号:九孔
5个
40.00
200.00
-

20
鼠解剖板
智科弘润
型号:夹子
2个
150.00
300.00