长沙市高隔离护栏中标结果公示(长沙市芙蓉区园林绿化维护中心2025)
长沙市芙蓉区园林绿化维护中心芙蓉区2025年部分道路中央绿化带隔离护栏制作安装项目项目第1次中标(成交)结果公告
长沙市芙蓉区园林绿化维护中心芙蓉区2025年部分道路中央绿化带隔离护栏制作安装项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:FRCG-202504220029 二、项目名称:芙蓉区2025年部分道路中央绿化带隔离护栏制作安装项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
湖南省景尊汇园林绿化有限公司
湖南省长沙市芙蓉区东二环杨家山920号
2089551.22
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南省景尊汇园林绿化有限公司
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价
1.1米高隔离护栏
河北牛氏金属丝网制品有限公司
详见附件
150
99.33
1.1米高隔离护栏
河北牛氏金属丝网制品有限公司
详见附件
13609
123.95
1.3米高隔离护栏
河北牛氏金属丝网制品有限公司
详见附件
50
105
1.3米高隔离护栏
河北牛氏金属丝网制品有限公司
详见附件
106
124.99
园林绿化工程施工
湖南省景尊汇园林绿化有限公司
详见附件
1
369317.23
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄胆剑(主任评委)、郑荣伟、 徐丽、周成湘、刘有明(业主评委)。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
湖南省景尊汇园林绿化有限公司
80.92
2
湖南红彬红交通科技有限公司
75.11
3
河北康泰交通安全设施有限公司
74.99
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费:20500元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
排序
投标人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
4
湖南百川新型护栏有限公司
71.57
5
湖南金驰园林绿化有限公司
67.85
6
长沙绿洲建设集团有限公司
62.61
7
长沙泽雨园林绿化有限公司
60.6
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市芙蓉区园林绿化维护中心
联系人:刘先生
电 话:0731-84746204
地 址:长沙市芙蓉区恒达路148号
二、代理机构信息
代理机构:湖南天舟招标代理有限公司
联系人:王慧 蔡依玲 王彦芝
电 话:0731-85118391
地 址:长沙市芙蓉区律政服务大楼21楼2111-2113室
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
中标通知书.pdf
分项报价表.pdf
中小企业声明函.pdf
2025 年8 月5 日
中标通知书湖南省景尊汇园林绿化有限公司:芙蓉区2025年部分道路中央绿化带隔离护栏制作安装项目(政府采购编号:FRCG-202504220029)于2025-08-04评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项目标段名称芙蓉区2025年部分道路中央绿化带隔离护栏制作安装项目采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)贰佰零捌万玖仟伍佰伍拾壹元贰角贰分执行期限按照招标文件和合同规定执行中标金额(小写)2089551.22元联系人严建群联系电话13975858853地址湖南省长沙市芙蓉区东二环杨家山920号采购单位联系人刘先生联系电话0731-84746204地址长沙市芙蓉区恒达路148号请贵单位收到本通知后30日内(即在2025-09-04前),速与采购人联系,签订合同。特此通知湖南天舟招标代理有限公司(益章)2025年08月05日1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分项报价明细表和工程量清单,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。2、分项价格表项目编号:FRCG-202504220029,金额单位:人民币元序号项目名称数量单位规格型号单价小计11.1米高隔离护栏150.0m1.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;2.60*60*1.8mm热镀锌钢立柱,200*200*5厚热镀锌钢板,刷绿色漆;3.30*50*1.0mm热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆;4.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布擦净,图硝基底漆一遍,刮5P基腻子一遍,填补麻点、凹痕、划痕,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至颜色均匀,膜面平整,木砂纸打磨。喷哑光硝基外用油漆(Qn11型)罩面,绿色;6.绿化带内栏杆,不安装,存放。99.3314899.5021.1米高隔离护栏13609.0m1.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;2.60*60*1.8mm热镀锌钢立柱,200*200*5厚热镀锌钢板,刷绿色漆;3.30*50*1.0mm热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆;4.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布擦净,图基底漆一遍,刮5P基腻子一遍,填补麻点、凹痕、划痕,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至颜色均匀,膜面平整,木砂纸打磨。喷哑光硝基外用油漆(Qn11型)罩面,绿色;6.安装部位:绿化带内。123.951686835.5531.3米高隔离护栏50.0m1.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;2.60*60*1.8mm热镀锌钢立柱,200*200*5厚热镀锌钢板,刷绿色漆;3.30*50*1.0mm热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆;4.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布擦净,图硝基底漆一遍,刮5P基腻子一遍,填补麻点、凹痕、划痕,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至颜色均匀,膜面平整,木砂纸打磨。喷哑光硝基外用油漆(Qn11型)罩面,绿色;6.绿化带内栏杆,不安装,存放。105.005250.0041.3米高隔离护栏106.0m1.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;2.60*60*1.8mm热镀锌钢立柱,200*200*5厚热镀锌钢板,刷绿色漆;3.30*50*1.0mm热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆;4.30*50*1.2mm热镀锌钢椭圆形横杆,刷绿色漆;5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布擦净,图硝基底漆一遍,刮5P基腻子一遍,填补麻点、凹痕、划痕,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至颜色均匀,膜面平整,木砂纸打磨。喷哑光硝基外用油漆(Qn11型)罩面,绿色;6.部位:绿化带内。124.9913248.945园林绿化工程施工1项详见附件:工程量清单369317.23369317.23合计大写:贰佰零捌万玖仟伍佰伍拾壹元贰角贰分小写:2089551.22元供应商名称(盖单位章):日期:2025年8月4日0174947E.3投标总价封面工程辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目投标总价投标人:(单位盖章)日期:2025年08月01日湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-030174947E8投标总价扉页投标总价招标人:1工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目投标总价(小写):2089551.22(大写):贰佰零捌万玖仟伍佰伍拾壹元贰角贰分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:001(造价人员签字盖专用章)时间:2025年08月01日CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.12建设项目投标报价汇总表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目2089551.2249269.01合计2089551.2249269.01注:本表适用于建设项目投标报价的汇总。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.13单项工程投标报价汇总表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目2089551.2249269.011辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目2089551.2249269.011.1包干价15542.381.2市政工程2074008.8449269.011.2.1隔离护栏2042489.0348559.081.2.2土石方工程31519.81709.93合计2089551.2249269.01注:本表适用于单项工程投标报价的汇总。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.14单位工程投标报价汇总表标段:第1页共1页工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)1分部分项工程费分部分项工程费合计1854742.591直接费1625935.501.1人工费478728.881.2材料费1068860.721.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费78345.901.4其他费2管理费134522.893其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)2.004利润6.00100892.23二措施项目费1+2+352211.731单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费1.3利润6.002总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)2942.723绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)49269.013.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)44224.40三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)11348.47四税前造价一+二+三1918302.79五销项税额四171248.43单位工程建安造价四+五2089551.22取费模板名称:[2022]146号文预算CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.18分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目标段:金额(元)第1页共3页序号项目编码1项目名称辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目项目特征播述计量单位工程量综合单价合价1854742.59其中暂估价类别辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目1854742.5911包干价15542.381040101001001填碎石1.填方材料品种:回填碎石2.含挖、运、填、压实62.75167.7010523.18分部分项2080101001002土场费用1.结算审核环节,项目采用的卸土场通过合法性审查的,则该项目卸土场费按20元/m3计取:对卸土场未通过合法性审查的项目,弃费,超出3000/m3的部分按8元/m3计取。33250.9620.005019.20分部分项L2市政工程1839200.211.21隔离护1811210.1330102050120011.1米高隔离护栏1.30*50*1.2热镀锌钢圆形横杆,刷绿2.60*60*1.8m热镀锌钢立柱,200*200*5厚色漆热铍锌钢板,刷绿色漆3.30*50*1.0m热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆4.30*50*1.2热镀锌钢圆形横杆,刷绿5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布净,图硝基色漆应漆一遍,刮5P基腻子一遍,墙补麻点、四痕、划痕,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至颜色均匀,膜面平整,木砂纸打磨,喷哑光本页小计15099.314899.50分部分项CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.18分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:第2共3序号4项目编码010205012002项目名称1.1米高隔离护栏项目特征福述.60*60*1.8m热时,200*200*厚热转钢.30*50*1.2热钢圆形杆,刷绿色漆板,绿色30*50*1.0m热钢花坚杆,刷绿色漆L30*50*1.2热圆形楼杆,刷绿色铁刷除,磨去毛刺,湿布净,围的基庭漆一。基外用色排直至色均,面平整,本砂打喷先硝基外用油(l型)面.绿色安装部位:化内计量单位工程量13609综合单价123.95金额(元金价1686835.55其中暂估价类别分部分项50102050120051.3米高隔离护栏2.60*60*1.8m热立柱,200*200*5热钢.30*50*1.2m热圆形杆,刷绿色L30*50*1.2m热科园杆,刷绿色铁刷锈,磨去毛刺。湿布净,硝基底一通。基外用色直至颜色匀,膜面平整,木砂打绿化带内栏,不安装,存放业主仓库喷光硝基外用油漆(l1型)罩面,绿色50105.005250.00分部分项6002050120061.30*50*1.2m热镀锌钢圆形横杆,刷绿2.60*60*1.8热镀锌钢立柱,200*200*5厚色漆热镀锌钢板,刷绿色漆3.30*50*1.0m热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆4.30*50*1.2热镀锌钢圆形横杆,刷绿色漆5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布擦净,图硝基底漆一迪,刮SP基腻子一遍,墙补麻点、四痕、划,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至硝基外用油漆(Qall型)罩面,绿色12.148.分部分项6工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目1.30*50*1.2m热镀锌钢圆形横杆,刷绿2.60*60*1.8热镀锌钢立柱,200*200*5厚色漆热镀锌钢板,刷绿色漆3.30*50*1.0m热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆4.30*50*1.2热镀锌钢圆形横杆,刷绿色漆5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布擦净,图硝基底漆一迪,刮SP基腻子一遍,墙补麻点、四痕、划,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至硝基外用油漆(Qall型)罩面,绿色标段:金额(元)第3页共3页分部分项序号7项目编码010514002002项目名称凝土基础项目特征福述1.300*300*300C20现浇混凝土块2.含制作、安装、运输计量单位工程量188.22综合单价483.35合价90976.14其中暂估价类别分部分项61.2.2土石方工程1.30*50*1.2m热镀锌钢圆形横杆,刷绿2.60*60*1.8热镀锌钢立柱,200*200*5厚色漆热镀锌钢板,刷绿色漆3.30*50*1.0m热镀锌钢梅花形竖杆,刷绿色漆4.30*50*1.2热镀锌钢圆形横杆,刷绿色漆5.铁刷除锈,磨去毛刺,湿布擦净,图硝基底漆一迪,刮SP基腻子一遍,墙补麻点、四痕、划,砂纸磨平,喷硝基外用色漆直至硝基外用油漆(Qall型)罩面,绿色12.27990.08分部分项8010101002001余土外运1.综合土质类别、综合不同厚度、综合施工方法、运距23km2.包含挖、运、装、卸土、清洗台、流土管理等费用:4.卸土场费用(另计):3.新型智能清土车运输:5.工程量按定额规则计量。249.0261.6815359.55分部分项9010101002002余土外运1.综合土质类别、综合不同厚度、综合施工方法、运距25km:2.包含挖、运、装、卸土、清洗台、渣土管3.新型智能渣土车运输:理等费用:4.卸土场费用(另计):5.工程量按定额规则计量。1.9466.43128.87分部分项10010101003001人工挖基坑沟槽土方(不装车)2.挖土深度:、坑土方,2以内1.土类别:综合土质类别3.坑边堆放313.738.1611970.79分部分项11010103001001槽、坑土方回填1.人工就地回填夯实2.工程量按定额规则计量本页小计362.758.46530.87118966.22分部分项合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。1854742.59注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。0174947E.19综合单价分析表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·包干价标段:第1页共9页清单编码040101001001项目名称回填碎石计量单位33数量62.75综合单价(元)167.70消耗量标准编单价(元)管理费其他管理费利润项目名称单位数量合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费9.65%2%6%号2%补a-1回填碎石167.7167.710523.1862.75167.7167.710523.18材料明细表清单编码消耗量标准编号补C-2累计(元)回填碎石040101001002项目名称项目名称印土场费用10523.18材料,名称、规格、型号材料费合计注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。工程名称:区内道路中央绿化带隔离护政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·包千价卸土场费用单位数量单价(元)合计(直接费)人工费250.962010523.18单位3元计量单位材料费205019.20数量62.75机械费单价167.70数量管理费9.65%合价暂估单价10523.1810523.18标段:250.96综合单价(元)其他管理费利润2%6%10523.18暂估合价第1页共9页20合价(元)5019.20累计(元)5019.205019.205019.20材料,名称、规格、型号单位数量"单W合价暂估单价暂估合价材料明细表土场费用250.9rm.9.2材料费合计元501920注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及价”栏。2.本表用于编制工程搜工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。CSPK湖南专版ww.cspksoft.com0174947E.19综合单价分析表标段:第2页共9页清单编码010205012001项目名称1.1米高阳离护栏数量150综合单价(元)计量单位99.33消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合计(直接费)人工费材料费机械费8%2%6%合价(元)03-283钢管栏杆累计(元)2.16206.951176.005000.95799.531066.0213034.602069.6010565.001066.02799.5314900.1514900.15钢10以外材料,名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价kg66.7864.29286.51暂估合价镀锌钢板5m137.553.67504.81kg合金钢焊条k40.45226.551074.00环氧富锌底漆kg21.37812.50267.23材料明细表环氧富锌底漆稀释剂么快气kg1.06512.3313.134.31317.1573.97kg氧气热锌钢方管1.01.8厚12.0755.8770.8832003.44.058113.77kg其他材料费材科费合计160.6771.00160.68元元10565.00注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。CSPK湖南专版www.cspksoft.co0174947E.19综合单价分析表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·市政工程·隔离护栏标段:第3页共9页清单编码040205012002项目名称计量单位数量13609综合单价(元)123.9s消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费管理费利润其他管理费8%2%6%合价(元)03-283钢管栏杆累计(元):190.5267746.392382.875030.95332.571475888.70453998.69958526.7863363.23120557.2390117.92120557.2390417.921686863.861686863.86圆钢10以外材料,名称、规格、型号单位数量kg6059.298单价合价暂估单价4.2925994.39暂估合价锌钢板5m12479.453kg3.6745799.59合金钢焊条kg3670.10226.5597441.21环氧富锌底漆1939.555kg12.5024244.4材料明细表环氧富锌底漆稀释剂快气96.597kgkg391.34012.331191.0117.156711.48氧气31095.5255.826430.73热镀锌钢方管1.01.8厚kg181761.804736135.314.05其他材料费材料费合计元14577.716元1.0014577.72958526.78注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”e。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。CSPK湖南专版ww.cspksoft.com0174947E.19综合单价分析表标段:第页共9页清单编码010205012005项目名称1.3米高阳离护栏数量综合单价(元)计量单位50105.00消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费利润其他管理费合计(直接费)人工费材料费机械费2%8%6%合价(元)03-283钢管栏杆累计(元)0.74296.476532.871470.005062.87395.304834.321087.803746.52395.30296.475249.805249.80钢10以外材料,名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价kg23.5344.29100.96暂估合价镀锌钢板5m54.9083.67201.51kg合金钢焊条k14.25526.55378.47环氧富锌底漆kg7.53312.5094.16材料明细表环氧富锌底漆稀释剂么快气0.37512.334.62kg1.52017.1526.07kg氧气热锌钢方管1.01.8厚4.2555.8724.9833705.964.052859.14kg其他材料费材科费合计56.6256.6201.00元元3746.52注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。CSPK湖南专版www.cspksoft.co0174947E.19综合单价分析表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·市政工程·隔离护栏标段:第S页共9页清单编码040205012006项目名称1.3米高阳离护栏计量单位数量106综合单价(元)124.99消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费管理费其他管理费利润8%2%6%合价(元)03-283钢管栏杆累计(元):1.56887778.312382.875062.87332.5712202.613738.257942.63521.74996.67747.52996.67747.5213249.4613249.46圆钢10以外材料,名称、规格、型号单位数量kg49.893单价合价暂估单价4.29214.0暂估合价锌钢板5mkg116,4053.67427.21合金钢焊条kg30.22026.55802.31环氧富锌底漆15.970kg12.50199.63材料明细表环氧富锌底漆稀释剂快气0.795kg3.222kg12.339.8017.1855.26氧气9.02135.8252.95热镀锌钢方管1.01.8厚kg1496.6356061.374.05其他材料费材料费合计元120.034元1.00120.037942.63注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”E。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。CSPK湖南专版ww.cspksoft.com0174947E.19综合单价分析表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·市政工程·隔离护栏标段:第6页共9页010514002002凝土基础数量188.22综合单价(元)483.35清单编码项目名称凝土基础计量单位188.22综合单价(元)消耗量标准编单价(元)管理费其他管理费利润消耗量标准编号A5-84换项目名称现浇混凝土构件独立基础混土”换:商品混凝土(砾石)C20累计(元)单层养护膜单位10m3数量18.822材料,名称、规格、型号合计(直接费)4198.2179018.71单价(元)人工费345.066494.72材料费3853.1572523.99单位2机械费数量299.778管理费8%9669.299669.29单价1.10其他管理费25合价329.76利润6%717.027177.02暂估单价合价(元)90976.7090976.70暂估合价材料明细表水电商品混凝土(砾石)C20其他材料费材料费合计注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。1k·hl元元21.17543.479191.0133290.9334.390.80360.001.0092.9634.7868775.483290.9372523.99注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.19综合单价分析表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·市政工程·土石方工程标段:第7页共9页清单编码010101002001项目名称余土外运计量单位33数量249.02综合单价(元)61.68消耗量标准编单价(元)管理费其他管理费利润消耗量标准编号D-59调+D1-60×22项目名称自卸汽车运土方运距23km内长沙市采用新型智能环保专用运输车运输的土方、石渣、游泥工程(长住建发2020[103)号)累计(元)单位1000m3数量0.24902材料,名称、规格、型号合计(直接费)57611.6014353.91单价(元)人工费材料费53.4713.32单位机械费57588.1314340.60数量管理费8%1036.631036.63单价其他管理费2%合价利润6%77.47277.47暂估单价合价(元)15359.6115359.61暂估合价水12.9884.3913.12材料明细表其他材料费元0.1971.000.20材料费合计元13.32注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。CSPK湖南专版w.cspksoft.com0174947E.19综合单价分析表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·市政工程·土石方工程标段:第8页共9页010101002002余土外运数量1.94综合单价(元)66.43清单编码项目名称计量单位1.94综合单价(元)消耗量标准编单价(元)管理费其他管理费利润消耗量标准编号D1-59调+D1-60×24项目名称自卸汽车运土方运距25km内长沙市采用新型智能环保专用运输车运输的土方、石渣、游泥工程(长住建发2020[1031号)累计(元)单位1000m数量0.00194材料,名称、规格、型号合计(直接费)62077.35120.43单价(元)人工费材料费53.470.10单位机械费62023.88120.33数量管理费8%8.708.70单价其他管理费2%合价利润6%6.526.52暂估单价合价(元)128.87128.87暂估合价水.0.0234.390.10材料明细表其他材料费元0.0021.000.10材料费合计元注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护政府采购项目·市政工程·土石方工程标段:第8页共9页清单编码010101003001项目名称人工挖基坑沟槽土方(不装车)计量单位数量313.7综合单价(元)38.16消耗量标准编单价(元)管理费其他管理费利润消耗量标准编号AI-3项目名称人工挖槽、坑土方深度≤2m普通土累计(元)单位100m3数量3.137合计(直接费)3339.2110475.10单价(元)人工费339.2110475.10材料费机械费管理费8%855.1855.11其他管理费25利润6%611.33641.33合价(元)11971.5411971.50材料,名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。CSPK湖南专版w.cspksoft.com0174947E.19综合单价分析表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目·市政工程·土石方工程标段:第9页共9页清单编码010103001001项目名称槽、坑土方回填计量单位33数量62.75综合单价(元)8.46消耗量标准编单价(元)管理费其他管理费利润项目名称单位数量合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费8%2%6%号A-86松填土100m3740.59740.5937.928.45531.10.6275累计(元)464.72464.7237.928.45531.11材料,名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。CSPK湖南专版ww.cspksoft.com0174947E.20总价措施项目清单计费表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率()金额(元)备注冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费2912.72注:施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注说明施工方案出处或计算方法。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.21绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)标段:工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目第1页共1页序号工程内容计算基础费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施费基期直接费49269.01按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费44224.40注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.23其他项目清单与计价汇总表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5其他项目类别为其他项目6优质工程增加费明细详见E.29表7安全责任险、环境保护税11348.47明细详见E.29表8提前竣工措施增加费明细详见E.29表9索赔签证明细详见E.30表10其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8+911348.47注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.24暂列金额明细表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.25材料暂估单价及调整表标段:第1页共1页工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目序号材料名称、规格、型号计量单位数量暂估(扣税)(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价注:此表由招标人填写”暂估单价,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.26专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计注:此表"暂估金额由招标人填写,投标人应将”暂估金额计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947E.40人工、材料、机械汇总表工程名称:辖区内道路中央绿化带隔离护栏政府采购项目序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量标段:单价(元)合价(元)第1页共1页系数人工1H00011人工费(建筑)元17790.3160.98017434.510.982H00014人工费(市政)元470708.5060.980461294.340.983JXRGO01H机上人工元23.5200.98023.050.98CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947所有材料(含配合比分解)401090100003圆钢10以外kg6199.5114.29026595.90501290200014.1镀锌钢板5mmkg12788.3163.67046933.12602090300001单层养护膜m2299.7781.100329.76703130100009合金钢焊条kg3755.02926.55099696.02813010900010环氧富锌底漆kg1984.43612.50024805.45914352300005环氧富锌底漆稀释剂kg98.83212.3301218.601014390700001乙炔气kg400.39517.1506866.771114390900001氧气m31120.8765.8706579.541217010500007.1热镀锌钢方管1.0~1.8mm厚kg185967.7994.050753169.591334110100002水t24.1864.390106.181434110200001电kW·h43.4790.80034.781588010500001其他材料费元18206.1791.00018206.1816补CL-1回填碎石m362.75167.70010523.1817补CL-2卸土场费用m3250.9620.0005019.20CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947商品砼(砂浆)1880210400003商品混凝土(砾石)C20m3191.043360.00068775.48CSPK湖南专版www.cspksoft.com0174947机械19J4-13B智能渣土车12.9t(按长住建发(2020)103号文补充)台班11.2191282.01014382.87120J4-33洒水车罐容量(L)4000中台班0.147525.46077.24121J9-2交流弧焊机容量(k·A)32小台班653.12295.90062634.40122J9-40电焊条烘干箱容量(cm3)45X35×45小台班65.31219.1601251.381本页小计1625957.54合计1625957.54注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。(此表价格为不含税价)CSPK湖南专版www.cspksoft.com湖南省景尊汇园林绿化有限公司附页5-1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)的规定,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业【2011】300号),本公司(联合体)参加长沙市芙蓉区园林绿化维护中心(单位名称)的芙蓉区2025年部分道路中央绿化带隔离护栏制作安装项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、1.1米高隔离护栏(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北牛氏金属丝网制品有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为2800万元,资产总额为1500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、1.1米高隔离护栏(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北牛氏金属丝网制品有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为2800万元,资产总额为1500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3、1.3米高隔离护栏(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北牛氏金属丝网制品有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为2800万元,资产总额为1500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4、1.3米高隔离护栏(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北牛氏金属丝网制品有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为2800万元,资产总额为1500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5、园林绿化工程施工(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为湖南省景尊汇园林绿化有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为460万元,资产总额为376万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);湖南省景尊汇园林绿化有限公司以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年8月04日注:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息运输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、在货物采购项目中,应按照货物的制造生成企业填报,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策,无需填报中小企业申明函。湖南省景尊汇园林绿化有限公司中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为_(企业名称),从业人员__人,营业收入为__万元,资产总额为___万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为(企业名称),从业人员___人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息运输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报资产总额。3、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。