配套基础设施项目监理中标结果公示(新宾满族自治县文化旅游和广播电视中心2025)



项目名称

“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目

项目编号

202521040020545760

标段(包)名称

“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目监理(四标段)

标段(包)编号

202521040020545760004

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-08-05

公示结束时间

2025-08-07

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容

监督部门

新宾满族自治县建设工程招标投标管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

蔡女士

监督部门电话

024-55067025

招标人

新宾满族自治县文化旅游和广播电视中心

地址

新宾满族自治县新宾镇建州街6号

联系人

孙先生

电话

024-55022205

邮箱

songyongping@cntcitc.com.cn

招标代理机构

辽宁程信工程项目管理有限公司

地址

抚顺市顺城区临江东路恒大华府南门东侧临街门市(辽宁程信管理公司二楼)

联系人

罗耀华

电话

13322136393

邮箱

lncxxmgl@126.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁鸿远项目管理有限公司
0
316800.00元
合格
443

2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
0
313500.00元
合格
443

3
抚顺诚信石化工程项目管理有限公司
0
325050.00元
合格
443

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁鸿远项目管理有限公司
张闻天
[注册监理工程师·市政公用工程](21007855)

2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
王馨爽
[注册监理工程师·市政公用工程](21012578)

3
抚顺诚信石化工程项目管理有限公司
李冰
[注册监理工程师·市政公用工程](21005548)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁鸿远项目管理有限公司
[市政公用工程甲级(监理)]

2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
[工程监理综合资质]

3
抚顺诚信石化工程项目管理有限公司
[市政公用工程甲级(监理)]

“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目监理(四标段)中标候选人公示项目编号:202521040020545760项目名称“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目项目编号202521040020545760标段(包)名称“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目监理(四标段)标段(包)编号202521040020545760004公示开始日期2025年08月05日公示结束日期2025年08月08日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门新宾满族自治县建设工程招标投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人蔡女士监督部门电话024-55067025招标人新宾满族自治县文化旅游和广播电视中心邮箱songyongping@cntcitc.com.cn地址新宾满族自治县新宾镇建州街6号联系人孙先生电话024-55022205招标代理机构辽宁程信工程项目管理有限公司邮箱lncxxmgl@126.com地址抚顺市顺城区临江东路恒大华府南门东侧临街门市(辽宁程信管理公司二楼)联系人罗耀华电话133221363931.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁鸿远项目管理有限公司89.48316800.00元合格4432沈阳市工程建设监理咨询有限公司80.61313500.00元合格4433抚顺诚信石化工程项目管理有限公司76.99325050.00元合格4432.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁鸿远项目管理有限公司张闻天[注册监理工程师·市政公用工程](21007855)2沈阳市工程建设监理咨询有限公司王馨爽[注册监理工程师·市政公用工程](21012578)3抚顺诚信石化工程项目管理有限公司李冰[注册监理工程师·市政公用工程](21005548)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁鸿远项目管理有限公司[市政公用工程甲级(监理)]2沈阳市工程建设监理咨询有限公司[工程监理综合资质]3抚顺诚信石化工程项目管理有限公司[市政公用工程甲级(监理)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)