进口汽车专项抽查检测服务中标结果公示(中华人民共和国新沙海关2025)



中华人民共和国新沙海关2025年度进口汽车专项抽查检测服务供应商采购成交公告

一、项目编号:ZY-CGZB-2025003(招标文件编号:ZY-CGZB-2025003)
二、项目名称:2025年度进口汽车专项抽查检测服务供应商采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:广州华工机动车检测技术有限公司
供应商地址:广州市黄埔区保盈东路8号
中标(成交)金额:22.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
广州华工机动车检测技术有限公司
2025年度进口汽车专项抽查检测服务供应商采
详见招标文件
详见招标文件
服务期为1个月,预计从2025年8月15日至2025年 9月14日,具体时间以驻场服务人员实际进驻日期起计。
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗灼标、黄杏瑶、陈欣悦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理费用由中标、成交供应商向采购代理机构支付。按计价格[2002]1980号文件相关规定收取,以中标、成交通知书中确定的成交金额作为收费基准,不足柒仟伍佰元的,按柒仟伍佰元收取。
本项目代理费总金额:0.750000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国新沙海关     
地址:东莞市麻涌镇新沙口岸新沙海关        
联系方式:王女士、0769-22004376      
2.采购代理机构信息
名 称:智远建设顾问(广东)有限公司            
地 址:广东省东莞市东城街道东莞大道东城段19号鼎峰国际广场2栋1802室            
联系方式:欧阳先生、0769-23608919            
3.项目联系方式
项目联系人:欧阳先生
电 话:  0769-23608919 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年度进口汽车专项抽查检测服务供应商采购

品目
服务/其他服务

采购单位
中华人民共和国新沙海关

行政区域
东莞市
公告时间
2025年08月05日 12:45

评审专家(单一来源采购人员)名单
罗灼标、黄杏瑶、陈欣悦(采购人代表)

总成交金额
¥22.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
欧阳先生

项目联系电话
0769-23608919

采购单位
中华人民共和国新沙海关

采购单位地址
东莞市麻涌镇新沙口岸新沙海关

采购单位联系方式
王女士、0769-22004376

代理机构名称
智远建设顾问(广东)有限公司

代理机构地址
广东省东莞市东城街道东莞大道东城段19号鼎峰国际广场2栋1802室

代理机构联系方式
欧阳先生、0769-23608919