政务外网优化提升和互联网出口整合中标结果公示(青州市大数据中心2025)
山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目成交结果公告
一、项目编号:SDGP370781000202502000186
二、项目名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目
三、成交信息
A包成交供应商:中国移动通信集团山东有限公司
供应商地址:山东省济南市市中区经十路20569号
成交金额:1628000.00元
B包成交供应商:中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司
供应商地址:潍坊市奎文区东风东街333号
成交金额:120000.00元
C包成交供应商:中国电信股份有限公司潍坊分公司
供应商地址:山东省潍坊高新区福寿东街2777号
成交金额:120000.00元
四、主要标的信息
服务类
名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目服务范围:详见采购文件。服务要求:详见采购文件。服务时间:服务期一年。服务标准:详见采购文件。
五、评审专家名单:张志远、孟涛、张楠(采购人评委)。
六、代理服务收费标准及金额:A包代理服务费以成交价为基数,按照下表中的收费标准收取(差额定率累计计算),B包、C包按定额收取贰仟元整。(24024.00元)
中标金额(万元)
标准(%)
100 以下
1.5%
100-500
0.8%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(80.00、66.00、74.00)、中国移动通信集团山东有限公司88.50(85.83、95.83、83.83)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司78.78(82.78、76.78、76.78)、山东澎湃软件科技有限公司59.10(73.77、47.77、55.77)、山东正强信息科技有限公司59.10(73.77、47.77、55.77)
B包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(76.00、76.00、68.00)、中国移动通信集团山东有限公司87.33(86.00、84.00、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司80.33(85.00、79.00、77.00)、山东澎湃软件科技有限公司58.00(76.00、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、 48.00)
C包:中国电信股份有限公司潍坊分公司75.33(76.00、74.00、76.00)、中国移动通信集团山东有限公司87.33(86.00、84.00、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司81.00(85.00、79.00、79.00)、山东澎湃软件科技有限公司58.00(76.00、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、48.00)
未成交供应商的未成交原因:
山东澎湃软件科技有限公司:综合评分较低;
山东正强信息科技有限公司:综合评分较低。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青州市大数据中心
地 址:青州市大数据中心驻地
2.采购代理机构信息
采购代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司
地 址:山东省青州市青棹科技大厦1318室
联系人:刘女士15610601961
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话:15610601961
公告附件.zip
中标结果公告.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
分包编号:SDGP370781000202502000186001分包名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目A包单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2025/08/0510:42:28报价结束时间:2025/08/0510:52:27报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交:报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额1司022中国移动通信集团山东有限公司中国移动通信集团山东有限公司2025/08/0510:45:411628000.0032中4257111顾赟棋2评审一览表项目名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目,项目编号:SDGP3707810002025020001861单位名称中国移动通信集团山东有限公司2资格情况1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.满足落实政府采购政策的资格要求:财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采〔2019〕39号转发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知、财库〔2019〕9号财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知,《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。3.满足本项目的特定资格要求:本项目不专门面向中小微企业采购,我公司具备本项目的服务能力。3服务期限自合同签订生效且验收合格之日起一年4项目负责人汤晓5业绩名称1、山东省潍坊市青州市大数据中心青州市政务外网优化提升和互联网出口整合项目,采购人青州市大数据中心,成交标的879.66万元;2、潍坊市潍城区人民政府办公室政务外网优化提升和互联网出口整合服务采购项目,采购人潍坊市潍城区人民政府办公室,成交标的277万元;3、山东省潍坊市临朐县政务外网优化提升和互联网出口服务项目,采购人临朐县大数据中心,成交标的240.58万元;4、昌邑市电子政务外网安全升级及运维项目,采购人昌邑市人民政府办公室,成交标的365.015万元;5、太白湖电子政务外网安全防护项目,采购人济宁太白湖新区管理委员会办公室,成交标的179.98万元;6、高密政务外网优化提升和互联网出口整合项目(二次),采购人高密智慧城市建设发展有限公司,成交标的86.4万元;6小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位情况□我单位符合中小微企业,属于(□中型、□小型、□微型)企业;□监狱企业;□残疾人福利性单位情况;7节能环保产品情况明细无8评审办法中涉及的其他客观评审因素1、具有省级网络安全主管部门或国家计算机网络应急技术处理协调中心(CNCERT/CC)颁发的省级网络安全应急服务支撑单位证书,提供的证书原件扫描件。2、针对本项目拟派的项目负责人具备信息系统项目管理师、系统规划与管理师、信息安全保障人员证书、网络安全工程工程师证书,提供4个证书。提供证书和我公司为其缴纳的近6个月社保证明原件扫描件。3、针对本项目拟派的项目的人员(项目负责人除外)具备信息系统项目管理师、系统规划与管理师、信息安全保障人员证书、网络安全工程工程师证书,提供4类证书。注:同一人员具有多个证书的只计分一次。提供证书和我公司为其缴纳的近6个月社保证明原件扫描件。注:本表格须上传到响应文件“评审一览表”模块中。本评审办法中涉及的客观评审因素等于此表填写,请各供应商如实填写明细,不得注“详见某处”。如内容很多,可自行附页。供应商:中国移动通信集团山东有限公司(公章)供应商法定代表人(法定负责人)或授权委托人:,(签字或盖章)日期:2025年8月5日分包编号:SDGP370781000202502000186002分包名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目B包单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2025/08/0511:31:05报价结束时间:2025/08/0511:41:05报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交:报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额1222IIY32中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司潍坊联通-22025/08/0511:32:07120000.004252评审一览表项目名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目项目编号:SDGP3707810002025020001861单位名称中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司2资格情况1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采〔2019〕39号转发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知、财库〔2019〕9号财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知,《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。3.本项目的特定资格要求:本项目不专门面向中小微企业采购,供应商须具备本项目的服务能力。3服务期限自合同签订生效且验收合格之日起一年。4项目负责人徐彬5业绩名称1、昌乐县政务外网服务项目,采购人昌乐县大数据中心,成交标的178.9999万元;2、潍坊市寒亭区电子政务外网及政府门户网站安全加固项目,采购人寒亭区大数据中心,成交标的297万元;3、奎文区电子政务外网XC改造服务项目,采购人奎文区大数据局,成交标的1245万元;4、山东省潍坊市滨海区经济发展局2024年电子政务外网和互联网专线网络服务项目,采购人滨海经济技术开发区经济发展局,成交标的17.11万元;5业绩名称5、诸城市电子政务外网线路租赁项目,采购人诸城市大数据中心,成交标的119.3万元;6、潍坊市电子政务外网服务项目,采购人潍坊市大数据局,成交标的707.6086万元;6小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位情况□我单位符合中小微企业,属于(□中型、□小型、□微型)企业;□监狱企业;□残疾人福利性单位情况;7节能环保产品情况明细无8评审办法中涉及的其他客观评审因素供应商2022年1月1日以来签订的同类项目合同(以合同签订时间为准)6个;项目负责人具备信息系统项目管理师、系统规划与管理师;项目的人员(项目负责人除外)具备信息系统项目管理师、系统规划与管理师注:本表格须上传到响应文件“评审一览表”模块中。本评审办法中涉及的客观评审因素等于此表填写,请各供应商如实填写明细,不得注“详见某处”。如内容很多,可自行附页。供应商:中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司(公章)供应商法定代表人(法定负责人)或授权委托人:(签字或盖章)日期:2025年8月5日分包编号:SDGP370781000202502000186003分包名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目C包单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2025/08/0512:33:35报价结束时间:2025/08/0512:43:35报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交:报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额12中国电信股份有限公司潍坊务公司李峰2025/08/0512:43:01120000.0022324252评审一览表项目名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目项目编号:SDGP3707810002025020001861单位名称中国电信股份有限公司潍坊分公司2资格情况满足3服务期限自合同签订生效且验收合格之日起一年4项目负责人凌江涛5业绩名称1、山东省潍坊市青州市大数据中心青州市政务外网优化提升和互联网出口整合项目,采购人青州市大数据中心,成交标的互联网出口备用线路,24万元;2、直属海事系统网络链路一体化运维和采购(01包海事专网、互联网和感知设备链路)执行合同,采购人中华人民共和国潍坊海事局,成交标的海事专网、互联网和感知设备链路,11.99万元;3、潍坊市潍城区人民政府办公室政务外网优化提升和互联网出口整合服务采购项目,采购人潍坊市潍城区人民政府办公室,成交标的城域互联网出口备用线路,22.8996万元;4、山东融汇通达网路科技有限公司线路综合接入服务业务合同,采购人山东融汇通达网路科技有限公司成交标的电路及互联网专线,9.6万元;5、潍坊市潍城区人民政府办公室2023年电子政务外网优化提升服务采购项目,采购人潍坊市潍城区人民政府办公室,成交标的政务外网互联网出口备用线路,22.8996万元;6小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位情况□我单位符合中小微企业,属于(□中型、□小型、□微型)企业;□监狱企业;□残疾人福利性单位情况;7节能环保产品情况明细无8评审办法中涉及的其他客观评审因素无注:本表格须上传到响应文件“评审一览表”模块中。本评审办法中涉及的客观评审因素等于此表填写,请各供应商如实填写明细,不得注“详见某处”。如内容很多,可自行附页。供应商:中国电信股份有限公司潍坊分公司(公章)供应商法定代表人(法定负责人)或授权委托人:(签字或盖章)日期:2025年08月05日山龙必政府采购评审劳务报文衣技事时间:2025年08月05日项目编号技事时间:2025年08月05日电L米八iswiru11-分包数量一个SDGP3707810002项目名称联网出口整合项目02502000186柜亿通咨询服务有限公司采购代理机构采购人预算金额青州市大数据中心187.789万元。(其186.83元吉市不水路3669号青州市政务服务中A包:163.789中标成交(A:12.86元B27元评审地点中心企业总部八楼评标室万元;B包:12万金额Ce:12万元)元:C包:12万元。)0005年00日05日09占30分至2025年08月05日12时刀评审时间评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注Loo200100办支付主体:青州市大数据中心400400讲合计总计1000元采购人代表:采购代理机构项目负责人2道采购代理机构((加盖公意):一、项目编号:SDGP370781000202502000186二、项目名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目三、成交信息A包成交供应商:中国移动通信集团山东有限公司供应商地址:山东省济南市市中区经十路20569号成交金额:1628000.00元B包成交供应商:中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司供应商地址:潍坊市奎文区东风东街333号成交金额:120000.00元C包成交供应商:中国电信股份有限公司潍坊分公司供应商地址:山东省潍坊高新区福寿东街2777号成交金额:120000.00元四、主要标的信息服务类名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目服务范围:详见采购文件。服务要求:详见采购文件。服务时间:服务期一年。服务标准:详见采购文件。五、评审专家名单:张志远、孟涛、张楠(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:A包代理服务费以成交价为基数,按照下表中的收费标准收取(差额定率累计额收取贰仟元整。(24024.00元)中标金额(万元)标准100以下1.100-5000.七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜A包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(80.00、66.00、74.00)、中国移动通信集团山东有限公3、83.83)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司78.78(82.78、76.78、76.78)、山东澎湃软件科技、47.77、55.77)、山东正强信息科技有限公司59.10(73.77、47.77、55.77)B包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(76.00、76.00、68.00)、中国移动通信集团山东有限公0、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司80.33(85.00、79.00、77.00)、山东澎湃软件科技、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、48.00)C包:中国电信股份有限公司潍坊分公司75.33(76.00、74.00、76.00)、中国移动通信集团山东有限公0、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司81.00(85.00、79.00、79.00)、山东澎湃软件科技、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、48.00)未成交供应商的未成交原因:山东澎湃软件科技有限公司:综合评分较低;山东正强信息科技有限公司:综合评分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青州市大数据中心地址:青州市大数据中心驻地2.采购代理机构信息采购代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室联系人:刘女士156106019613.项目联系方式项目联系人:刘女士电话:15610601961一、项目编号:SDGP370781000202502000186二、项目名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目三、成交信息A包成交供应商:中国移动通信集团山东有限公司供应商地址:山东省济南市市中区经十路20569号成交金额:1628000.00元B包成交供应商:中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司供应商地址:潍坊市奎文区东风东街333号成交金额:120000.00元C包成交供应商:中国电信股份有限公司潍坊分公司供应商地址:山东省潍坊高新区福寿东街2777号成交金额:120000.00元四、主要标的信息服务类名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目服务范围:详见采购文件。服务要求:详见采购文件。服务时间:服务期一年。服务标准:详见采购文件。五、评审专家名单:张志远、孟涛、张楠(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:A包代理服务费以成交价为基数,按照下表中的收费标准收取(差额定率累计额收取贰仟元整。(24024.00元)中标金额(万元)标准100以下1.100-5000.七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜A包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(80.00、66.00、74.00)、中国移动通信集团山东有限公3、83.83)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司78.78(82.78、76.78、76.78)、山东澎湃软件科技、47.77、55.77)、山东正强信息科技有限公司59.10(73.77、47.77、55.77)B包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(76.00、76.00、68.00)、中国移动通信集团山东有限公0、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司80.33(85.00、79.00、77.00)、山东澎湃软件科技、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、48.00)C包:中国电信股份有限公司潍坊分公司75.33(76.00、74.00、76.00)、中国移动通信集团山东有限公0、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司81.00(85.00、79.00、79.00)、山东澎湃软件科技、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、48.00)未成交供应商的未成交原因:山东澎湃软件科技有限公司:综合评分较低;山东正强信息科技有限公司:综合评分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青州市大数据中心地址:青州市大数据中心驻地2.采购代理机构信息采购代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室联系人:刘女士156106019613.项目联系方式项目联系人:刘女士电话:15610601961一、项目编号:SDGP370781000202502000186二、项目名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目三、成交信息A包成交供应商:中国移动通信集团山东有限公司供应商地址:山东省济南市市中区经十路20569号成交金额:1628000.00元B包成交供应商:中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司供应商地址:潍坊市奎文区东风东街333号成交金额:120000.00元C包成交供应商:中国电信股份有限公司潍坊分公司供应商地址:山东省潍坊高新区福寿东街2777号成交金额:120000.00元四、主要标的信息服务类名称:山东省潍坊市青州市大数据中心政务外网优化提升和互联网出口整合项目服务范围:详见采购文件。服务要求:详见采购文件。服务时间:服务期一年。服务标准:详见采购文件。五、评审专家名单:张志远、孟涛、张楠(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:A包代理服务费以成交价为基数,按照下表中的收费标准收取(差额定率累计额收取贰仟元整。(24024.00元)中标金额(万元),标准100以下,1.100-500,0.七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜A包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(80.00、66.00、74.00)、中国移动通信集团山东有限公3、83.83)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司78.78(82.78、76.78、76.78)、山东澎湃软件科技、47.77、55.77)、山东正强信息科技有限公司59.10(73.77、47.77、55.77)B包:中国电信股份有限公司潍坊分公司73.33(76.00、76.00、68.00)、中国移动通信集团山东有限公0、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司80.33(85.00、79.00、77.00)、山东澎湃软件科技、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、48.00)C包:中国电信股份有限公司潍坊分公司75.33(76.00、74.00、76.00)、中国移动通信集团山东有限公0、92.00)、中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司81.00(85.00、79.00、79.00)、山东澎湃软件科技、50.00、48.00)、山东正强信息科技有限公司59.33(80.00、50.00、48.00)未成交供应商的未成交原因:山东澎湃软件科技有限公司:综合评分较低;山东正强信息科技有限公司:综合评分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青州市大数据中心地址:青州市大数据中心驻地2.采购代理机构信息采购代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室联系人:刘女士156106019613.项目联系方式项目联系人:刘女士电话:15610601961