安徽省实验室能力建设 疾病预防控制中心顶空自动进样-气相色谱质谱仪 气相色谱质谱联用仪 生态环境监测能力提升中标结果公示(安徽省芜湖生态环境监测中心2025)



2025年实验室能力建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:2025BFAHZ01754
二、项目名称:2025年实验室能力建设项目
三、中标(成交)信息
无标题文档

    供应商名称:合肥科昇机电贸易有限公司
    供应商地址:安徽省合肥市高新区天乐社区服务中心长江西路689号拓基金座B座6楼625室
    中标(成交)金额:人民币 壹佰肆拾陆万玖仟元整(大写)(1469000.00元)

四、主要标的信息

名称
品牌
规格型号
数量
单价

▲气相色谱质谱联用仪
岛津
GCMS-QP2020NX
1 套
499800.00元

注:如与本公告附件内容不一致的,以附件主要中标(成交)标的承诺函为准。

五、评审专家名单
魏健琍,丁忠泉,严睿文,孙梅,张滢
六、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见采购文件中标(成交)服务费。     2.金额:1.6127万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系电话:0551-66223642。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
2025年实验室能力建设项目中标通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载电子中标(成交)通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省芜湖生态环境监测中心
地址:芜湖市镜湖区赭山西路5号
联系方式:0553-5736516
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922、66223923
3.项目联系方式
项目联系人:齐玉琳
电话:0551-66223791、66223922

附件: 公示附件.doc 附件: 中标(成交)供应商评审情况表.doc 附件: 主要中标(成交)标的承诺函.doc

十、投标业绩承诺函我单位同意中标结果公告中公示以下业绩并承诺:投标文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。投标人电子签章:合肥程号机电贸员有限公司日期:2025年8月05日序号项目名称供货范围备注1宜宾市叙州区疾病预防控制中心顶空自动进样-气相色谱质谱仪采购项目名称:气相色谱质谱联用仪品牌:岛津型号:GCMS-QP2020NX2安徽省马鞍山生态环境监测中心2024年生态环境监测能力提升项目名称:气相色谱质谱联用仪品牌:岛津型号:GCMS-QP2020NX三、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人:(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单:(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:合肥科舁电贸易有限司日期:285年08月05H中标(成交)供应商评审总得分表序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注1全部合肥科昇机电贸易有限公司87.83/十二、主要中标标的承诺函我单位同意中标结果公告中公示以下主要中标标的信息并承诺:投标文件中所提供的主要中标标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌规格型号数量单价备注1气相色谱质谱联用仪岛津GCMS-QP2020NX1套499800投标人电子签章:合肥科昇机电贸易有限公司日期:2025年68月05