田径场地维修工程中标结果公示(乌兰察布市集宁区怀远路小学2025)



乌兰察布市集宁区怀远路小学田径场地维修工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:WSZCJN-C-G-250005

二、项目名称:田径场地维修工程

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

中恒华美建筑工程集团有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路左岸阳光小区6号楼2单元1楼东
综合评分法

1,245,544.00元
86.33

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(中恒华美建筑工程集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B08990000 其他建筑物、构筑物修缮
乌兰察布市集宁区怀远路小学-田径场地维修工程
乌兰察布市集宁区怀远路小学田径场地维修工程
合同签订后30日历天
徐永波
建筑工程二级建造师
1,245,544.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郝*(采购人代表)、穆**、邹*

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌兰察布市集宁区怀远路小学
地址:集宁区怀远路183号
联系方式:15947576782

2.采购代理机构信息

名称:乌兰察布市集宁区公共资源交易中心(乌兰察布市集宁区政府采购中心)
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区乌兰察布市集宁区察哈尔东街商务科技文化中心B区5号楼
联系方式:0474-8210167

3.项目联系方式

项目联系人:路璐
电话:0474-8210167

乌兰察布市集宁区公共资源交易中心(乌兰察布市集宁区政府采购中心)

2025年08月06日

相关附件:

田径场地维修工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(中恒华美建筑工程集团有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
田径场地维修工程

品目

采购单位
乌兰察布市集宁区怀远路小学

行政区域
集宁区
公告时间
2025年08月06日 16:18

评审专家(单一来源采购人员)名单
郝俊,穆晓军,邹达

总成交金额
¥124.554400 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
路璐

项目联系电话
0474-8210167

采购单位
乌兰察布市集宁区怀远路小学

采购单位地址
集宁区怀远路183号

采购单位联系方式
15947576782

代理机构名称
乌兰察布市集宁区公共资源交易中心(乌兰察布市集宁区政府采购中心)

代理机构地址
内蒙古自治区乌兰察布市集宁区乌兰察布市集宁区察哈尔东街商务科技文化中心B区5号楼

代理机构联系方式
0474-8210167

附件:

附件1

附件2

乌兰察布市集宁区怀远路小学田径场地维修工程中标(成交)明细乌兰察布市集宁区公共资源交易中心(乌兰察布市集宁区政府采购中心)受乌兰察布市集宁区怀远路小学委托,采用竞争性磋商进行采购田径场地维修工程(项目编码:WSZCJN-C-G-250005)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:中恒华美建筑工程集团有限公司1.2、中标(成交)总价:1,245,544.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B08990000其他建筑物、构筑物修缮乌兰察布市集宁区怀远路小学-田径场地维修工程乌兰察布市集宁区怀远路小学田径场地维修工程合同签订后30日历天徐永波建筑工程二级建造师1,245,544.001.00项1,245,544.00乌兰察布市集宁区公共资源交易中心(乌兰察布市集宁区政府采购中心)2025年08月06日-第1页-中小企业声明函(货物)(不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小,型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的,,新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加乌兰察布市集宁区怀远路小学(单位名称)的田径场地维修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.乌兰察布市集宁区怀远路小学-田径场地维修工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中恒华美建筑工程集团有限公司(企业名称),从业人员208人,营业收入为35946.41万元,资产,总额为26411.46万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企,业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中恒华美建筑工程集团有限公司,日期:2025年08月01日,注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。中小企业规模.测试结果贵企业属于贵企业规模类型为标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中型企业35946.0026411.00营业收入(万元)资产总额(万元)特别申明根据《中小企业划型标准规定》,按照您提供的企业所属行业和指标数据生成测定结果。扫/码/自/测MIIC已经为5634228家企业提供测试服务返回保存测试结果主办单位:工业和信息化部中小企业局技术支持:机械工业信息中心中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:中恒华美建筑工程集团有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入35946万元资产总额26411万元。测试结果:中型企业建筑业测试时间:2025年4月25日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。