三硼 4-氨基苯酚 15ml离心管中标结果公示(中山大学2025)


线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)

采购单位:
化学学院
采购时间:
2025-08-06 15:46:49
采购备注:


使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2025-08-06

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
4-氨基苯酚
W610051
25g/瓶
17.38
1.0
17.38

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州锂阁科技有限公司
15ml离心管,灭菌,螺口尖底离心管,不带架
CFT011150-TH
25支/袋,20袋/箱
11.88
15.0
178.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

深圳市科医达科技有限公司
【M码紫色丁腈】中号一次性耐用型丁腈手套
LG10-127-2
M;100只/盒,10盒/箱
234.0
1.0
234.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
2-羟基-5-甲基-1,3-苯二甲醛
1201073
1g/瓶
65.49
1.0
65.49

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

天津希恩思奥普德科技有限公司
氯化铟(III)
I-11091/1g
1g/瓶
12.35
1.0
12.35

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
4,4'-(蒽-9,10-二基)二苯甲酸
1181571
1g/瓶
242.43
1.0
242.43

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
3-氨基丁酸
BD19957-1g
1g/瓶
23.1
1.0
23.1

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
醋酸锂
1210520
25g/瓶
17.42
1.0
17.42

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

深圳市为今科技有限公司
7,7,8,8-四氰基对苯二醌二甲烷
BD18517-1g
5g/瓶
67.2
1.0
67.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海化源世纪贸易有限公司
1,3-二乙氧基-1H-咪唑-3-鎓双(三氟甲烷磺酰)亚胺盐
BD01422174-250mg
250mg/瓶
113.0
1.0
113.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海笛柏生物科技有限公司
2,5-二羟基苯甲醛
Q110739-5g
5.0g/瓶
24.0
1.0
24.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市广气气体有限公司
氩[压缩的或液化的]
GQ-005
40l/瓶
150.0
3.0
450.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

科华智慧(深圳)创新药物研发有限公司
N-苯基苯磺酰胺
74296
1件/份,1g/件
16.0
1.0
16.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
3-羟基丁酸
1132975
250mg/瓶
21.6
1.0
21.6

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市荣满生物科技有限公司
乙酸乙酯
WHP-1.19128.033
20kg/桶
385.0
1.0
385.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海吉至生化科技有限公司
1,10-邻二氮杂菲-5,6-二酮
TCI-P1973-1G
1g
104.0
1.0
104.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海笛柏生物科技有限公司
D-半胱氨酸
K901303-25g
25.0g/瓶
64.8
1.0
64.8

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海笛柏生物科技有限公司
L-脯氨酸
Q112623-100g
100.0g/瓶
16.2
1.0
16.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
2-氧代-4-苯基丁酸
1066033
25g/瓶
51.56
1.0
51.56

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
2,5-二乙烯基-1,4-苯二甲醛
BD01091872-50mg
50mg/瓶
46.9
1.0
46.9

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

深圳市科医达科技有限公司
【L码紫色丁腈】大号一次性耐用型丁腈手套
LG10-127-3
L;100只/盒,10盒/箱
234.0
1.0
234.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

北京伊诺凯科技有限公司
二壬羰基铁
26130C-5g
5.0g/瓶
16.0
2.0
32.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州创融贸易有限公司
乙醇[无水]
W320322-20L-SL
20l/桶
360.0
2.0
720.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市卓达生物技术有限公司
2.5ml注射器(京环)
1442
100支
40.0
4.0
160.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州锂阁科技有限公司
50ml离心管,不带架尖底灭菌离心管
CFT011500
25支/袋
17.99
20.0
359.8

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州锂阁科技有限公司
1000ul吸头,蓝色枪头,袋装
LG02-101-3
500个/包
11.91
10.0
119.1

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

中山市深沃科技有限公司
管式炉石英管
SW-SYG-3D-26
外径80mm壁厚3内径74mm,长度1000mm
279.0
1.0
279.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
1,3-双(2,4,6-三甲基苯基)-1,3-二氢-2H-咪唑-2-亚基
BD244480-250mg
250mg/瓶
60.2
1.0
60.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
恶霉灵
H889426
5g/瓶
22.4
1.0
22.4

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海吉至生化科技有限公司
1,2,3-三氮唑
H92500-25g
25.00g/瓶
31.2
1.0
31.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
2-甲基-1,4-苯二甲酸
1066589
1g/瓶
96.84
1.0
96.84

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

杭州左克生物科技有限公司
BC018 一次性防护口罩
BC018
50只/盒;1盒
10.5
10.0
105.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
十羰基合二锰
BD00786713-250mg
250mg/瓶
65.1
1.0
65.1

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

天津希恩思奥普德科技有限公司
1,4-苯二硼酸
B-05259/5g
5g/瓶
22.1
1.0
22.1

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
硝酸铟
MD-M202152
1g/瓶
26.98
1.0
26.98

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海阿拉丁生化科技股份有限公司
双(二苯基膦)甲烷,2071-20-7,≥98%
B101102
5g/瓶
50.61
1.0
50.61

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
1,3-双(2,6-二异丙基苯基)-1,3-二氢-2H-咪唑-2-亚基
BD244492-250mg
250mg/瓶
60.2
1.0
60.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

天津希恩思奥普德科技有限公司
碳酸锂
L-32260/25g
25g/瓶
15.6
1.0
15.6

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州锂阁科技有限公司
ep管2ml离心管
LG03-101-2H
500个/包
17.37
6.0
104.22

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
2,5-二甲氧基苯-1,4-二甲醛
BD67731-100mg
100mg/瓶
18.9
1.0
18.9

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
乙酰乙酸叔丁酯
A020282
25g/瓶
8.69
1.0
8.69

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

河北盛凯瑞生物科技有限公司
塑料滴管 一次性吸管 巴氏滴管5ml 100支/包 非无菌
SKR-SP-BSG0007
5ml 100支/包
10.63
10.0
106.3

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
1,2-二氯苯
D108140
100g/瓶
32.36
1.0
32.36

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
嘧啶
BD149827-5g
5g/瓶
18.2
1.0
18.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

拜欧可(福建)科技有限公司
苯并三氮唑
E080396-25g
25g/瓶
4.5
1.0
4.5

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海笛柏生物科技有限公司
(R)-2,5-二氢-1,6-二甲氧基-2-异丙基吡嗪
K911747-1g
1g/瓶
96.0
1.0
96.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

海门市飞跃实验器材经营部
1.5ml离心管
FY-1.5MLLXG
500支/包
13.0
5.0
65.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
哌嗪
W820001
25g/瓶
17.38
1.0
17.38

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
铁(II)四氟硼酸盐六水合物
BD00793309-25g
25g/瓶
209.3
1.0
209.3

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
双(1,5-环辛二烯)氯化铱(I)二聚体
1091992
250mg/瓶
272.39
1.0
272.39

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
DL-3-氨基-3-苯基丙酸
BD6821-25g
25g/瓶
26.6
1.0
26.6

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

河北盛凯瑞生物科技有限公司
塑料滴管 一次性吸管 巴氏滴管3ml 100支/包 非无菌
SKR-SP-BSG0005
3ml 100支/包
4.07
10.0
40.7

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
铟粉
1166870
1g/瓶
49.47
1.0
49.47

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海皓鸿生物医药科技有限公司
硝酸钯
1152831
1g/瓶
218.05
1.0
218.05

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海毕得医药科技股份有限公司
四丁基氟硼酸铵
BD153268-100g
100g/瓶
46.2
1.0
46.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

天津希恩思奥普德科技有限公司
四氰基镍酸钾(II)水合物
P-90050/5g
5g/瓶
183.3
1.0
183.3

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区小谷围煜珅实验仪器商行(个体工商户)
塑料离心管 圆底
HX-SLLXG-BS-50-M
200个/包,5ml/个;200个/包,15包/箱
16.0
10.0
160.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
三氧化铬[无水]
MD-M175097
25g/瓶
41.41
1.0
41.41

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

北京迈瑞达科技有限公司
氢氧化锆(IV)
M170581-5g
5g/瓶
14.0
1.0
14.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

天津希恩思奥普德科技有限公司
三(五氟苯基)硼
T-80460/1g
1g/瓶
44.85
2.0
89.7

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州创融贸易有限公司
甲醇
opsjc-4L
4000ml/瓶
119.0
1.0
119.0