维可视化及深化应用技术服务中标结果公示(大庆油田设计院有限公司2025)


内容:

招标投标项目名称:中十六联三维可视化及深化应用技术服务

招标人:大庆油田设计院

招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司

开标日期:2025-08-06 09:00:00

评标时间:2025-08-06 09:07:36

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

中科慧智(北京)科技有限公司
中十六联三维可视化及深化应用技术服务
1936000
46.8571
20
26.35
93.2071
1

深圳鹏锐信息技术股份有限公司
中十六联三维可视化及深化应用技术服务
1960000
36.5714
20
25.06
81.6314
2

联系人:

电话:0459-5727307

公示日期:2025-08-06 10:56:21至2025-08-11 16:00:00

1678中标候选人公示.doc

中十六联三维可视化及深化应用技术服务中标候选人(评标结果)公示一、基本情况招标项目名称:中十六联三维可视化及深化应用技术服务招标编号:2025FWGK1678招标人:大庆油田设计院有限公司招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司开标(评审)日期:2025年8月6日开标地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(网络开标大厅)二、评标结果按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表。序号投标人名称技术得分商务得分最终评分合计排名商务得分报价得分1中科慧智(北京)科技有限公司46.857120.026.3593.207112深圳鹏锐信息技术股份有限公司36.571420.025.0681.631423深圳市佳运通电子有限公司36.571414.027.9978.561434山东云科汉威软件有限公司24.019.028.5471.544三、中标候选人公示本项目按照招标文件中约定,推荐综合排名前2名的合格投标人为中标候选人。根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《招标公告和公示信息发布管理办法》(发改委10号令)等法律法规、《中国石油天然气集团公司招标管理办法》《中国石油天然气集团有限公司招标信息发布管理办法》等相关管理规定和招标文件相关要求,本项目中标候选人公示如下。第一名:中科慧智(北京)科技有限公司,投标报价:人民币大写壹佰玖拾叁万陆仟元(¥1936000元)(含税)报价。第二名:深圳鹏锐信息技术股份有限公司,投标报价:人民币大写壹佰玖拾陆万元(¥1960000元)(含税)报价。4、针对评标结果的异议提出异议提起人请在中国石油电子招标投标交易平台线上提出,同时提交与异议内容一致的pdf文档作为附件,pdf文档上须具有法人公章,同时须具有法定代表人或其委托代理人的签字,委托代理人还应提交由法定代表人签字的授权委托书。提出异议后,异议提出人应当及时与项目负责人沟通,确保招标代理机构在公示期内收到异议。关于异议提出的其他相关事宜,详见招标文件。项目人:张蓬联系电话:0459-5727307大庆油田招标中心有限责任公司异议受理部门电话:0459-5394400公示日期:2025年8月6日至2025年8月11日大庆油田招标中心有限责任公司2025年8月6日