汽轮机配件 阀杆 阀梁 密封圈 轴用密封 错油门滑阀组件 汽封组件中标结果公示(中国石油化工股份有限公司茂名分公司2025)
中国石油化工股份有限公司茂名分公司拟采购所需汽轮机配件 , 根据《中国石化治理指定采购和独家采购监督规定》,现将该项采购进行公示。
一、 项目名称及内容
项目名称:2024年炼油分部完善、改造和维护安全防护设施设备支出, 物料详细清单见下表:
序号
物料编码
物资名称
计量单位
数量
1
4929040086252023
弹簧\NKS40/45/20 3-9003-1701-00
件
2.0
2
4929040089138382
阀杆\NKS40/45/20 3-0642-5290-01
件
2.0
3
4929040086251513
弹簧\NKS40/45/20 3-9002-1702-00
件
2.0
4
4929040093280631
阀梁\NKS40/45/20 2-0563-7057-00
件
1.0
5
4929040090294598
密封圈\NG25/20 5-7429-0080-00
件
2.0
6
4929040090543801
错油门总成\NG25/20 2-8386-2201-07
套
1.0
7
4929040090294590
轴用密封\NG25/20 5-4493-1300-02
件
4.0
8
4929040089563629
错油门滑阀组件\NG25/20 2-7080-0507-00 组件
件
1.0
9
4929040088619034
汽封组件\JZCB-hq 2-5885-0214-03
套
1.0
10
4929040093280633
阀梁\NK32/37/16 2-0563-7056-00
件
1.0
11
4929040089097837
阀座\NG25/20 3-1008-1604-00
件
2.0
12
4929040088648337
专用螺钉\EHNK63/90 5-2125-1417-25
件
24.0
13
4929040084679739
专用密封环\JZCB-hq 2-5205-2806-00 25A
件
4.0
14
4929040084679768
径向轴承\JZCB-hq 2-3801-1019-01 Φ100(四油叶)
件
1.0
15
4929040084679769
径向轴承\JZCB-hq 2-3801-1019-11 Φ100(四油叶)
件
1.0
16
4929040084679787
推力轴承\JZCB-hq 2-3799-0202-00 63/136A
件
1.0
17
4929040084679707
压紧螺母组件\JZCB-hq 2-8463-0012-00 M52×1.5×20
套
20.0
18
4929040084679700
轴用密封\JZCB-hq 5-4493-1300-02 D175×190×6.3 四氟
件
20.0
19
4929040084639523
汽封组件\NG25/20 2-5885-0214-02
套
1.0
二、 直接采购原因
原厂备件或原型更换
三、 生产商、签约商名称及地址
生产商:杭州汽轮机械设备有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区东新路1188号601-619、638-645室 0571-85780115
签约商: 杭州汽轮机械设备有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区东新路1188号601-619、638-645室 0571-85780115
四、相关单位、人员及联系方式
1.采购决策单位:中国石油化工股份有限公司茂名分公司
毛艺华 18806686101 huangguom.mmsh@sinopec.com
2.采购实施单位:中国石油化工股份有限公司茂名分公司
毛艺华 18806686101 huangguom.mmsh@sinopec.com
五、公示期及联系方式
1.公示期:5日(自公示发布之日起计算)。
2.公示联系人: 监督部(审计部)黄国梅15089629706 huangguom.mmsh@sinopec.com
六、相关要求
1.公示内存有异议的,请在公示下方“反馈意见”栏填写意见,或向公示联系人反馈意见,如“反馈意见”栏空白且未收到其他反馈,视为无异议。
2.公示期满后,公示发布单位通过邮件形式,向公示联系人索取书面“公示结果确认书”。
中国石油化工股份有限公司茂名分公司
2025-08-06