平林改理论提升中标结果公示(南平市林业局2025)


南平林改理论提升项目(二次)中标结果公告
一、 项目编号:众驰(招)2025017
二、 项目名称:南平林改理论提升项目(二次)
三、 采购结果
采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建农林大学
福建省福州市仓山区上下店路15号
196000元
96.23分

四、主要标的信息

项目名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

南平林改理论提升项目(二次)
聚焦南平市集体林权制度改革等实践路径,深入开展实地调研与理论分析,系统总结改革经验与典型机制,并且对其进行理论阐述。通过理论与政策双向赋能,为推动福建林业制度创新、提升生态产品价值实现能力、促进林业高质量发展提供科学支撑与政策建议基础。
在服务期内成交人提供7*24小时的服务响应,并在1小时内应答,4个小时内给出临时应急方案等
自合同签订之日起至2026年3月31日前完成。
根据林业局反馈的修改意见,进行补充调研并完善报告,向采购人提交南平林改理论提升评估长版监测报告1份,报告内容须包括调研背景与过程、典型案例剖析、主要问题以及可操作性强的政策建议。
196000

五、评审专家名单:

评审专家:
余红、詹日光、陈婕

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费贰仟元整
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标代理服务费缴纳信息:
开户银行:中国银行股份有限公司南平分行
开户名称:南平市众驰招标有限公司
银行帐号:410477118578
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南平市林业局
地址:南平市武夷新区南林商务区
联系方式:陈女士、15280080426
2.代理机构信息
名 称:南平市众驰招标有限公司
地 址:南平市建阳区朱熹大道379号武夷国际新城25幢2单元1101室
联系方式:陈先生、18605075399
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:18605075399

南平市众驰招标有限公司
2025年08月06日