上海劳务外包服务中标结果公示(上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025)
一、项目编号:QZZXC2025-025
二、项目名称:上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2191868(元)
桐乡市好帮手物业管理有限公司
浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道齐富路282号3幢5楼
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务项目
2025年度劳务外包服务项目
上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务
按招标文件
1年(具体以合同签订为准)
按招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈斌嵩,陆金文,姚宇星,郭建祥,胡志荣(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
桐乡市好帮手物业管理有限公司
60.0
59.5
60.9
49.6
64.0
58.8
29.43
88.23
1
桐乡市前程餐饮管理有限公司
54.1
60.5
49.0
55.8
65.0
56.88
30.0
86.88
1
桐乡市福记餐饮管理有限公司
53.7
54.7
52.7
48.9
59.0
53.8
29.38
83.18
1
桐乡金亚餐饮管理有限公司
52.5
52.6
52.9
47.1
50.0
51.02
28.87
79.89
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据相关文件规定
2.代理服务收费金额(元):15000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校
地址:桐乡市梧桐街道秋盛路398号
传真:
项目联系人(询问):毛惠森
项目联系方式(询问):0573-88926013
质疑联系人:陈彤
质疑联系方式:15024334427
2.采购代理机构信息
名称:浙江求真工程管理咨询有限公司
地址:桐乡市梧桐街道振兴东路55号商会大厦B座10楼
传真:0573-88115102
项目联系人(询问):钟敏燕
项目联系方式(询问):0573-88622772
质疑联系人:吴丁炀
质疑联系方式:0573-88622772
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:桐乡市财政局政府采购监管科
地址:桐乡市茅盾西路2号
传真:
联系人:沈先生
监督投诉电话:0573-88022840
附件信息:
报价明细表.pdf192.2K
中小企业声明函.pdf369.1K
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
专家抽取规则项目编号:QZZXC2025-025项目名称:上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省嘉兴市桐乡市,餐饮服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务项目(QZZXC2025-025)采购方式公开招标开标时间2025-08-0509:00:00开标地点浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)在线投标响应序号供应商名称报价(总价,元)1桐乡市前程餐饮管理有限公司2150000(贰佰壹拾伍万元整)2桐乡市好帮手物业管理有限公司2191868(贰佰壹拾玖万壹仟捌佰陆拾捌元整)3桐乡金亚餐饮管理有限公司2234000(贰佰贰拾叁万肆仟元整)4桐乡市福记餐饮管理有限公司2195600(贰佰壹拾玖万伍仟陆佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务项目(QZZXC2025-025)采购方式公开招标开标时间2025-08-0509:00:00开标地点浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)在线投标响应序号供应商资格审查情况情况说明1桐乡市前程餐饮管理有限公司符合2桐乡市好帮手物业管理有限公司符合3桐乡金亚餐饮管理有限公司符合4桐乡市福记餐饮管理有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务项目(QZZXC2025-025)采购方式公开招标开标时间2025-08-0509:00:00开标地点浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)在线投标响应序号供应商符合性情况情况说明1桐乡市前程餐饮管理有限公司符合2桐乡市好帮手物业管理有限公司符合3桐乡金亚餐饮管理有限公司符合4桐乡市福记餐饮管理有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校2025年度劳务外包服务项目(QZZXC2025-025)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2桐乡市好帮手物业管理有限公司2191868元(贰佰壹拾玖万壹仟捌佰陆拾捌元整)58.8029.4388.231√1桐乡市前程餐饮管理有限公司2150000元(贰佰壹拾伍万元整)56.8830.0086.8824桐乡市福记餐饮管理有限公司2195600元(贰佰壹拾玖万伍仟陆佰元整)53.8029.3883.1833桐乡金亚餐饮管理有限公司2234000元(贰佰贰拾叁万肆仟元整)51.0228.8779.894评审专家(签名):2025年08月05日1/12025年度劳务外包服务项目,投标文件二、报价明细表序号项目明细金额(元)一工资福利小计:1698000元项目主管(85000)元/人/年*1人=85000元厨师长(总)(82000)元/人/年*1人=82000元主厨(小、初)(72000)元/人年*4人=288000元炉台工(45000)元/人/年*3人=135000元点心师(45000)元/人/年*1人=45000元厨房帮工(38000)元/人/年*19人=722000元卫生服务人员(31000)元/人/年*11人=341000元社会统筹保险、人身意外保险、高温、福利、考核包含年收入内二管理费1698000元*10%=169800元小计:169800元三餐费40人*500元/月*10个月=200000元小计:200000元四税费(1698000+169800+200000)*6%=124068元小计:124068元合计2191868元投标人(盖章):桐乡市好帮手物业管理有限公司日期:2025年8月5日第4页共4页专业诚信安全营养2025年度劳务外包服务项目,投标文件五、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校(单位名称)的2025年度劳务外包服务项目(项目名称)的采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.2025年度劳务外包服务项目(标的名称),属于餐饮业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为桐乡市好帮手物业管理有限公司(企业名称),从业人员128人,营业收入为494万元,资产总额为137.4万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):桐乡市好帮手物业管理有限公司日期:2025年8月5日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:餐饮业。第8页共8页专业诚信安全营养2025年度劳务外包服务项目,投标文件五、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加上海尚阳外国语学校桐乡丰子恺学校(单位名称)的2025年度劳务外包服务项目(项目名称)的采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.2025年度劳务外包服务项目(标的名称),属于餐饮业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为桐乡市好帮手物业管理有限公司(企业名称),从业人员128人,营业收入为494万元,资产总额为137.4万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):桐乡市好帮手物业管理有限公司日期:2025年8月5日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:餐饮业。第8页共8页专业诚信安全营养2025年度劳务外包服务项目,投标文件二、报价明细表序号项目明细金额(元)一工资福利小计:1698000元项目主管(85000)元/人/年*1人=85000元厨师长(总)(82000)元/人/年*1人=82000元主厨(小、初)(72000)元/人年*4人=288000元炉台工(45000)元/人/年*3人=135000元点心师(45000)元/人/年*1人=45000元厨房帮工(38000)元/人/年*19人=722000元卫生服务人员(31000)元/人/年*11人=341000元社会统筹保险、人身意外保险、高温、福利、考核包含年收入内二管理费1698000元*10%=169800元小计:169800元三餐费40人*500元/月*10个月=200000元小计:200000元四税费(1698000+169800+200000)*6%=124068元小计:124068元合计2191868元投标人(盖章):桐乡市好帮手物业管理有限公司日期:2025年8月5日第4页共4页专业诚信安全营养