消浪设施 环境影响评价中标结果公示(温岭市宏阳新能源开发有限公司2025)
温岭市东部松门渔光互补光伏电站项目消浪设施项目环境影响评价
项目编号:
wlzj-202508-cj055
主管部门:
台州市生态环境局温岭分局
竞价形式:
综合成交
业务范围:
海洋环境影响评价报告书(表)编制
竞价开始日期:
2025-08-07 00:00:00
竞价截止日期:
2025-08-08 00:00:00
成交状态:
竞价成功
成交日期:
2025-08-08 09:17:30
中标单位:
杭州希澳环境科技有限公司
竞价内容
1、项目概况及需求
1.1、工程概况:
本建设项目为
温岭市东部松门渔光互补光伏电站项目消浪设施项目环境影响评价
工程,属于
投资项目,建设资金来源为
。项目规模:总占地面积
平方米;总建筑面积
平方米,总投资额
1,151.3500
元。主要建筑有
。地点为
,属温岭市
松门镇
辖区。
1.2、本次需要中介服务事项:
海洋环境影响评价报告书(表)编制
。
1.3、服务事项完成时限:
要求在中介服务合同签订后,且已提供主要资料的情况下,应在
个工作日内完成相关服务事项,并提交完整的技术成果。
2、交易方式
2.1、交易方式:
。
2.2、交易要求:
凡符合相关条件且有意接洽的中介机构请登录温岭市中介服务网,根据业务时限参加网上业务。
3、中介机构资格要求
3.1、中介机构资质:
。
3.2、其他要求:
4、网上报名及报名时限要求
4.1、报名开始时间:
2025-08-07 00:00:00
。
4.2、报名截止时间:
2025-08-08 00:00:00
。
5、签订中介服务合同要求
5.1、
本着“合法、合规、合理”原则协商、签订中介服务合同,不得强迫对方签订仅有利自己的霸王条款。
5.2、
根据市里统一规定的合同备案要求,由中介机构负责在温岭市中介服务网上填写中介服务意向书,并上传经双方盖章签字的中介服务合同书面文本等资料。
6、发布公告的媒介
本次中介服务成交公告将同时发布在台州市中介服务网和温岭市中介服务网“成交信息”栏目中。
7、其他事项
7.1、
不明事项请电话联系业主咨询。
7.2、其他需要说明:
8、联系人及电话
8.1、业主单位:
温岭市宏阳新能源开发有限公司
。
8.2、业主联系人:
王瑞振
,联系电话:
13575851208
。
附件: