潍坊市航道疏浚工程环评报告及支持性文件编制中标结果公示(潍坊市交通运输局2025)
潍坊港中港区航道疏浚工程环评报告及支持性文件编制项目中标结果公示成交公示
一、招标项目名称:潍坊港中港区航道疏浚工程环评报告及支持性文件编制项目
二、招标项目编号:GGJY-2025-0000014
三、招标公告发布日期:2025年7月7日
四、开标日期:2025年8月5日
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
标包
中标单位
单位地址
中标金额(万元)
A包(环评报告编制及批复)
山东省环科院股份有限公司
山东省济南市历城区唐冶街道唐冶中路2420号悦唐商务中心8号楼
115.00
B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复)
鲁东大学
山东省烟台市芝罘区红旗中路184号
65.70
C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复)
潍坊市规划设计研究院
潍坊综合保税区高二路998号景泰园商业综合体16-18层
61.20
七、评标委员会成员名单:王广兵、杨斌、王新涛、杨秀芹、李娜。
八、其他补充事宜:
(1)评标结果:
A包(环评报告编制及批复):山东润君环保咨询有限公司52.75(57.75、53.75、52.75、48.75、50.75)、山东海美侬项目咨询有限公司71.26(77.06、74.06、69.06、64.06、72.06)、山东省环科院股份有限公司94.20(95.00、96 .00、87.00、99.00、94.00)、山东嘉宜环安项目管理有限公司59.11(62.51、59.51、58.51、54.51、60.51)
B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复):山东和智海洋科技有限公司48.42(41.02、55.02、48.02、48.02 、50.02)、青岛海大工程勘察设计开发院有限公司51.18(50.98、54.98、49.98、48.98 、50.98)、青岛博研海洋环境科技有限公司67.28(63.28、73.28、67.28、66.28、66.28)、鲁东大学93.00(99.00、93.00、92.00、88.00、93.00)
C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复):潍坊市规划设计研究院91.09(99.89、85.89、91.89、89.89、87.89)、淄博市规划信息中心73.75(80.95、69.95、75.95、70.95、70.95)、烟台市建筑设计研究股份有限公司69.00(75.00、64.00、73.00、65.00、68.00)、青岛市城市规划设计研究院76.04(79.84、70.84、78.84、77.84、72.84)
(2)未中标投标人的未中标原因:
A包(环评报告编制及批复):山东润君环保咨询有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
山东海美侬项目咨询有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
山东嘉宜环安项目管理有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复):山东和智海洋科技有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
青岛海大工程勘察设计开发院有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
青岛博研海洋环境科技有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复):淄博市规划信息中心:评审得分较低(因技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
烟台市建筑设计研究股份有限公司:评审得分较低(因技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);
青岛市城市规划设计研究院:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。
九、联系方式:
招标人:潍坊市交通运输局
地址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦13楼东区
联系方式:0536-8096132
招标代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司
地址:山东省潍坊市奎文区北苑街道卧龙东街5963号17号楼1306室
联系人:王伟、丁文彬、朱赓升、陈华倩
联系方式:0536-8365778
发 布 人:山东中信恒远项目管理有限公司
发布时间:2025年8月6日
中标结果公告.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
一、招标项目名称:潍坊港中港区航道疏浚工程环评报告及支持性文件编制项目二、招标项目编号:GGJY-2025-0000014三、招标公告发布日期:2025年7月7日四、开标日期:2025年8月5日五、招标方式:公开招标六、中标情况:标包中标单位单位地址中标金额(万元)A包(环评报告编制及批复)山东省环科院股份有限公司山东省济南市历城区唐冶街道唐冶中路2420号悦唐商务中心8号楼115.00B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复)鲁东大学山东省烟台市芝罘区红旗中路184号65.70C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复)潍坊市规划设计研究院号潍坊综合保税区高二路998景泰园商业综合体16-18层61.20七、评标委员会成员名单:王广兵、杨斌、王新涛、杨秀芹、李娜。八、其他补充事宜:(1)评标结果:A包(环评报告编制及批复):山东润君环保咨询有限公司52.75(57.75、53.75、52.75、48.75、50.75)、山东海美侬项目咨询有限公司71.26(77.06、74.06、69.06、64.06、72.06)、山东省环科院股份有限公司94.20(95.00、96.00、87.00、99.00、94.00)、山东嘉宜环安项目管理有限公司59.11(62.51、59.51、58.51、54.51、60.51)B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复):山东和智海洋科技有限公司48.42(41.02、55.02、48.02、48.02、50.02)、青岛海大工程勘察设计开发院有限公司51.18(50.98、54.98、49.98、48.98、50.98)、青岛博研海洋环境科技有限公司67.28(63.28、73.28、67.28、66.28、66.28)、鲁东大学93.00(99.00、93.00、92.00、88.00、93.00)C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复):潍坊市规划设计研究院91.09(99.89、85.89、91.89、89.89、87.89)、淄博市规划信息中心73.75(80.95、69.95、75.95、70.95、70.95)、烟台市建筑设计研究股份有限公司69.00(75.00、64.00、73.00、65.00、68.00)、青岛市城市规划设计研究院76.04(79.84、70.84、78.84、77.84、72.84)(2)未中标投标人的未中标原因:A包(环评报告编制及批复):山东润君环保咨询有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);山东海美侬项目咨询有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);山东嘉宜环安项目管理有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复):山东和智海洋科技有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);青岛海大工程勘察设计开发院有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);青岛博研海洋环境科技有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复):淄博市规划信息中心:评审得分较低(因技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);烟台市建筑设计研究股份有限公司:评审得分较低(因技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);青岛市城市规划设计研究院:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。九、联系方式:招标人:潍坊市交通运输局地址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦13楼东区联系方式:0536-8096132招标代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司地址:山东省潍坊市奎文区北苑街道卧龙东街5963号17号楼1306室联系人:王伟、丁文彬、朱赓升、陈华倩联系方式:0536-8365778发布人:山东中信恒远项目管理有限公司发布时间:2025年8月6日一、招标项目名称:潍坊港中港区航道疏浚工程环评报告及支持性文件编制项目二、招标项目编号:GGJY-2025-0000014三、招标公告发布日期:2025年7月7日四、开标日期:2025年8月5日五、招标方式:公开招标六、中标情况:标包,中标单位,单位地址万元)中标金额(A包(环评报告编制及批山东省环科院股份有限道唐冶中路2420号悦唐商务115.00山东省济南市历城区唐冶街复),公司,中心8号楼B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专鲁东大学山东省烟台市芝罘区红旗中65.70题论证编制及批复),路184号C包(生态保护红线内有,潍坊综合保税区高二路998限人为活动认定专题论潍坊市规划设计研究院号景泰园商业综合体16-1861.20证报告编制及批复),层七、评标委员会成员名单:王广兵、杨斌、王新涛、杨秀芹、李娜。八、其他补充事宜:(1)评标结果:A包(环评报告编制及批复):山东润君环保咨询有限公司52.75(57.75、53.75、52.75、48.75、50.75)、山东海美侬项目咨询有限公司71.26(77.06、74.06、69.06、64.06、72.06)、山东省环科院股份有限公司94.20(95.00、96.00、87.00、99.00、94.00)、山东嘉宜环安项目管理有限公司59.11(62.51、59.51、58.51、54.51、60.51)B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复):山东和智海洋科技有限公司48.42(41.02、55.02、48.02、48.02、50.02)、青岛海大工程勘察设计开发院有限公司51.18(50.98、54.98、49.98、48.98、50.98)、青岛博研海洋环境科技有限公司67.28(63.28、73.28、67.28、66.28、66.28)、鲁东大学93.00(99.00、93.00、92.00、88.00、93.00)C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复):潍坊市规划设计研究院91.09(99.89、85.89、91.89、89.89、87.89)、淄博市规划信息中心73.75(80.95、69.95、75.95、70.95、70.95)、烟台市建筑设计研究股份有限公司69.00(75.00、64.00、73.00、65.00、68.00)、青岛市城市规划设计研究院76.04(79.84、70.84、78.84、77.84、72.84)(2)未中标投标人的未中标原因:A包(环评报告编制及批复):山东润君环保咨询有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);山东海美侬项目咨询有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);山东嘉宜环安项目管理有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);B包(航道疏浚工程对种质资源保护区的影响专题论证编制及批复):山东和智海洋科技有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);青岛海大工程勘察设计开发院有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);青岛博研海洋环境科技有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);C包(生态保护红线内有限人为活动认定专题论证报告编制及批复):淄博市规划信息中心:评审得分较低(因技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);烟台市建筑设计研究股份有限公司:评审得分较低(因技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低);青岛市城市规划设计研究院:评审得分较低(因价格部分、技术部分、服务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。九、联系方式:招标人:潍坊市交通运输局地址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦13楼东区联系方式:0536-8096132招标代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司地址:山东省潍坊市奎文区北苑街道卧龙东街5963号17号楼1306室联系人:王伟、丁文彬、朱赓升、陈华倩联系方式:0536-8365778发布人:山东中信恒远项目管理有限公司发布时间:2025年8月6日