新型城镇化提质升级中标结果公示(太湖县重点工程建设处(太湖县城建档案室)2025)
太湖县新型城镇化提质升级(一期)项目—太湖县长河路(东河路—晋湖路)一标段项目中标结果公示
项目名称
太湖县新型城镇化提质升级(一期)项目—太湖县长河路(东河路— 晋湖路)一标段项目
项目编号
H5GC25A02G043
招标人
太湖县重点工程建设处、太湖县龙山资产运营有限公司
招标人代表及联系方式
招标人代表:余先生、罗先生 联系方式:0556-4163792、0556-5119773
最高限价
88837099.25元,其中暂列金额(含税):4229200.00元
代理机构
太湖县龙山公共资源交易有限公司
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号 联系方式:侯周锋、0556-5119268
招标方式
公开招标
评标办法
经评审的最低投标价法II
开标时间
2025年7月30日9时00分
计划工期
452日历天
中标单位
名 称
浙江万里建设工程有限公司
响应招标文件的资格能力
市政公用工程施工总承包壹级
投标工期
452日历天
地 址
浙江省台州市仙居县安洲街道环城北路1418号8楼
投标价(元)
64758827.25元,其中暂列金额(含税):4229200.00元
项目负责人
张庆兰
资格证书名 称及编号
一级建造师注册证书
浙1332016201745711
技术负责人
赵建文
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
无
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
无
公示时间
2025年8月7日
附件
公告.pdf
项目名称太湖县新型城镇化提质升级(一期)项目—太湖县长河路(东河路—晋湖路)一标段项目项目编号H5GC25A02G043招标人太湖县重点工程建设处、太湖县龙山资产运营有限公司招标人代表及联系方式招标人代表:余先生、罗先生联系方式:0556-4163792、0556-5119773最高限价88837099.25元,其中暂列金额(含税):4229200.00元代理机构太湖县龙山公共资源交易有限公司代理机构地址和联系方式代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号联系方式:侯周锋、0556-5119268招标方式公开招标评标办法经评审的最低投标价法II开标时间2025年7月30日9时00分计划工期452日历天中标单位名称浙江万里建设工程有限公司响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级投标工期452日历天地址浙江省台州市仙居县安洲街道环城北路1418号8楼投标价(元)64758827.25元,其中暂列金额(含税):4229200.00元项目负责人张庆兰资格证书名称及编号一级建造师注册证书浙1332016201745711技术负责人赵建文质量标准合格项目负责人获奖项目负责人业绩技术负责人获奖技术负责人业绩企业获奖企业业绩公示时间2025年8月7日太湖县新型城镇化提质升级(一期)项目—太湖县长河路(东河路—项目名称晋湖路)一标段项目项目编号H5GC25A02G043招标人太湖县重点工程建设处、太湖县龙山资产运营有限公司招标人代表及招标人代表:余先生、罗先生联系方式联系方式:0556-4163792、0556-5119773最高限价88837099.25元,其中暂列金额(含税):4229200.00元代理机构太湖县龙山公共资源交易有限公司代理机构地址代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号和联系方式联系方式:侯周锋、0556-5119268经评审的最低投标价招标方式公开招标,评标办法法II2025年7月30日9开标时间,计划工期,452日历天时00分名称浙江万里建设工程有限公司响应招标文件的市政公用工程施工总承投标工期452日历天资格能力,包壹级浙江省台州市仙居县安洲街道环城北路1418号8地址楼64758827.25元,其中暂列金额(含税):42292投标价(元)00.00元一级建造师注册证书资格证书名项目负责人张庆兰称及编号中标单位,浙1332016201745711技术负责人赵建文质量标准,合格项目负责人获奖项目负责人业绩技术负责人获奖技术负责人业绩企业获奖企业业绩公示时间2025年8月7日