海南课堂监控与智能评价设备 办公设备 视频监控设备中标结果公示(海南师范大学2025)
课堂监控与智能评价设备购置结果公告(采购包1)
一、项目编号:HNZS2025-068
二、项目名称:课堂监控与智能评价设备购置
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
广州市品高软件股份有限公司
/
2,330,788.00元
94.66
四、主要标的信息
采购包1(课堂监控与智能评价设备购置):
货物类(广州市品高软件股份有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他办公设备
A02029900-其他办公设备
文香
详见投标(响应)报价明细表
1
批
1,719,405.00
1,719,405.00
1-2
视频监控设备
A02091107-视频监控设备
文香
详见投标(响应)报价明细表
1
批
611,383.00
611,383.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
徐瑞
评审专家:
朱琳 、 林明珊
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交服务费按照“中华人民共和国国家计划委员会[计价格 [2002]1980号]”文件规定收取。
代理服务费收费金额:
合同包1课堂监控与智能评价设备购置:2万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市品高软件股份有限公司
通过
通过
52.16
12.50
30.00
94.66
1
1
海南蓝点计算机网络工程有限公司
通过
通过
53.15
16.00
19.42
88.57
2
2
海南兆纬信息产业有限公司
通过
通过
46.50
7.25
26.89
80.64
3
3
海南电信规划设计院有限公司
通过
通过
49.65
9.50
17.77
76.92
4
中国移动通信集团海南有限公司
武汉链未来教育科技有限公司
咸宁三青科技有限公司
中移系统集成有限公司
南京玉坤礼品商贸有限公司
海南宜洛商贸有限公司
联通数字科技有限公司
海口启迪信息技术工程有限公司
海南祥顺科技工程有限公司
江西优满分教育设备集团有限公司
中电信数智科技有限公司
海南衍阔科技有限公司
海南佳艺联合实业有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南师范大学
地址:海南省海口市龙昆南路99号
联系方式:65880756
2.采购机构信息
名称:海南中顺项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区海府街道蓝天路名门广场北区C座1006房
联系方式:15790464996
3.项目联系方式
项目联系人:91460000MA5T7YFM92
电话:15790464996
海南中顺项目管理有限公司
2025年08月07日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(广州市品高软件股份有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(广州市品高软件股份有限公司).pdf
中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。本次不涉及企业名称(盖章):广州市品高软件股份有限公司日期:2025年08月04日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。本次不涉及企业名称(盖章):广州市品高软件股份有限公司日期:2025年08月04日