消防改造工程初步设计评估中标结果公示(同江市教育局2025)



一、项目编号:[230881]BZGC[CS]20250003

二、项目名称:同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目

三、采购结果

合同包1(同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

北京中兴恒工程咨询有限公司
佳木斯市前进区保卫路402号
76,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目):

服务类(北京中兴恒工程咨询有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
工程设计服务
同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目
完成同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专 业验收规范的合格标准。
完成同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专 业验收规范的合格标准。
合同签订后15日内完成
完成同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专 业验收规范的合格标准。
76,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵亚春(采购人代表)、沙冬冬、王令敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参考原国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准进行收取(不足5000元按5000元收取)

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目
0.5
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

北京中兴恒工程咨询有限公司
通过
通过
72.67
4.00
10.00
86.67
76,500.00
76,500.00
1
1

中祥设计有限责任公司
通过
通过
63.33
4.00
9.68
77.01
79,000.00
79,000.00
2
2

黑龙江华栩工程管理有限公司
通过
通过
62.67
4.00
9.81
76.48
78,000.00
78,000.00
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:同江市教育局
地址:同江市建设路227号
联系方式:18846030570

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江博展工程咨询有限公司
地址:佳木斯市向阳区学院街45号
联系方式:0454-8888177

3.项目联系方式

项目联系人:孙女士
电话:0454-8888177

黑龙江博展工程咨询有限公司

2025年08月07日

相关附件:

开标记录表.zip

同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京中兴恒工程咨询有限公司).pdf

开标记录表项目编号[230881]BZGC[CS]20250003项目名称同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目采购方式竞争性磋商开标时间2025年08月07日09时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1中祥设计有限责任公司79,300.002北京中兴恒工程咨询有限公司76,500.003黑龙江华栩工程管理有限公司78,000.00-第1页-同江市教育局同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目中标(成交)明细黑龙江博展工程咨询有限公司受同江市教育局委托,采用竞争性磋商进行采购同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目(项目编码:[230881]BZGC[CS]20250003)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目)1.1、中标(成交)供应商:北京中兴恒工程咨询有限公司1.2、中标(成交)总价:76,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1工程设计服务同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目完成同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。完成同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。合同签订后15日内完成完成同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。76,500.001.00项76,500.00黑龙江博展工程咨询有限公司2025年08月07日-第1页-七、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(工程、服务)本公司(不是联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(不是联合体)参加同江市教育局(单位名称)的同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目(项目名称),,采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业,,(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.同江市各学校消防改造工程初步设计评估项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业),,;承建(承接)企业为北京中兴恒工程咨询有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为5210.88万元,资产总额为4986.40万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京中兴恒工程咨询有限公司日期:2025年8月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-91-注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询小微企业91110105673818624PQ小微企业库说明信息争议申诉·北京中兴恒工程咨询有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)m统一社会信用代码/注册号:91110105673818624P成立日期:2008年03月27日信登记机关:北京市工商行政管理局朝阳分局首页上一页1下一页,尾页串版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错-92-