东莞市装修工程 安装排水管 不锈钢地漏中标结果公示(东莞市樟木头医院2025)



公告内容:

东莞市樟木头医院装修工程
定点议价成交公告

项目名称:东莞市樟木头医院装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1573472
本项目于2025-08-01 15:08:28启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东钢岩实业有限公司
(二)成交价:6099.19(陆仟零玖拾玖元壹角玖分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:5天工程工期总日历天数:5天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单包含的范围工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

6,099.19


采购单位:东莞市樟木头医院
2025年08月07日

序号项目名称数量单位1拆除原有烂旧石膏板天花1项2洗污间地板打凿1项3安装排水管1项4水钻开洞1项5做防水补漏1项6铺贴地板砖1项7大理石门槛1项8不锈钢地漏1项9新做铝盆天花13.3m10L型铝角线收口15.7m广东钢岩实业有限公司报价表工程名称:樟木头医院骨一科洗污间走道天花及骨二科洗污间地板维修2025年6月4日序号项目名称数量单位材料单价人工单价金额材料及结构工艺说明1拆除原有烂旧石膏板天花1项395395.00人工拆除,搬运至指定点2洗污间地板打凿1项380380.00人工打凿,装袋搬运至指定点3安装排水管1项5605501110.00联塑PVC75排水管8m,配件及天花拆装,人工4水钻开洞1项168168.00机械人工,水钻钻混凝土80孔5做防水补漏1项400380780.00黑豹防水刷三遍及补漏王6铺贴地板砖1项505395900.00600*600地砖2平方,325#水泥,中砂,人工辅料7大理石门槛1项14070210.00水泥、中砂、人工,大理石。8不锈钢地漏1项3535.00不锈钢地漏9新做铝盆天花13.3m²91461822.10600*600*0.7厚铝板,人工辅材10L型铝角线收口15.7m75188.40人工材料11垃圾清运1项500500.00机械人工,装车外运至填埋场工程合计:6488.50下浮6%后总金额:6099.19注:以上报价已含税及人工材料安装费用。