济南市职工餐厅服务中标结果公示(济南市济阳区崔寨街道办事处2025)



Document

济南市济阳区崔寨街道办事处济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道职工餐厅服务项目成交公告

一、项目编号:SDGP370193000202502000106

二、项目名称:济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道职工餐厅服务项目

三、分包名称:无分包 崔寨街道职工餐厅服务

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
济南乐滋帮厨有限公司
959160
山东省济南市历下区黑虎泉北路159号1号楼 一层

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

崔寨街道职工餐厅服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:丛林, 刘争光, 华国

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:采购代理服务费按预算金额的2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按5000元计取。

2.金额(万元):1.94

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
济南乐滋帮厨有限公司
通过

2
山东谷多餐饮管理有限公司
通过

3
真诚餐饮管理有限公司
通过

4
山东康夫子餐饮管理有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
济南乐滋帮厨有限公司
91.49
80.49
89.49
261.47

2
山东谷多餐饮管理有限公司
79.5
77.5
81.5
238.5

3
真诚餐饮管理有限公司
69.41
69.91
70.91
210.23

4
山东康夫子餐饮管理有限公司
67.93
64.93
67.93
200.79

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

济南乐滋帮厨有限公司

1
济南机务段职工食堂引入外部资源服务项目
中国铁路济南局集团有限公司济南机务段
2025-12-31

2
济南市市场监督管理局龙奥北路食堂服务采购
济南市市场监督管理局
2025-12-31

3
济南市济阳区创新中学食堂管理服务项目
济南市济阳区创新中学
2025-08-17

4
创新中心餐厅餐饮服务单位采购
济南启新餐饮管理有限公司
2026-04-30

5
山东黄河河务局职工食堂帮厨服务
山东黄河河务局山东黄河职工培训中心
2025-02-09

6
高速时代中心食堂委托管理服务项目(二次)
山东高速服务开发集团有限公司济南经贸发展分公司
2024-09-24

7
山东科创物业管理有限公司选聘餐饮服务管理团队项目
山东科创物业有限公司
2024-01-01

8
某单位2023年食堂餐饮社会化保障项目
中国人民武装警察部队山东省总队医院
2025-08-31

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东谷多餐饮管理有限公司
评审得分较低

2
真诚餐饮管理有限公司
评审得分较低

3
山东康夫子餐饮管理有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市济阳区崔寨街道办事处

地 址:济南市济阳区崔寨街道中心大街1号

联系方式:0531-84581001

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:济南先行项目管理有限公司

地 址:山东省济南市起步区崔寨街道京东数字经济产业园

联系方式:0531-88561110

3.项目联系方式:

项目联系人:王经理

电 话:0531-88561110

十一、附件

中小企业声明函.jpg

最终报价.pdf

报酬支付表_.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

(五)、《中小企业声明函》本项目专门面向中小企业采购,供应商必须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,必须提供符合要求的《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道职工餐厅服务项目,属于餐饮业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称)济南乐滋帮厨有限公司,从业人员73人,营业收入为3023万元,资产总额为2027万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济南乐滋帮厨有限公司日期:2025年08月07日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。最终报价明细表项目名称:济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道职工餐厅服务项目项目编号:SDGP370193000202502000106供应商名称(公章):济南乐滋帮厨有限公司法定代表人或授权代理人(签字或盖章):单位:元服务管理费用序号项目名称单位服务期限(/月)数量单价合计备注1服务费人885360343040含保险费用2排烟系统清理季度83270081003设备维护及小件损耗补充月881782.5142604管理费月88450036000员工培训、技能提升、巡检监督、健康体检、服务管理费税金、利润等小计(元)401400餐费序号项目名称单位服务期限(日)数量单价(不含职工个人自行承担部分)合计备注1工作日早餐费人162606.58320实际就餐单价按街道补贴6元,职工个人(包含体制内人员、合同工、劳务派遣人员)自行承担2元;其他购买服务人员不享受餐补;2工作日午餐费人16215012291600实际就餐单价按街道补贴12元,职工个人(包含体制内人员、合同工、劳务派遣人员)自行承担3元,其他购买服务人员不享受餐补;3工作日晚餐费人16240851840实际就餐单价按街道补贴8元,职工个人(包含体制内人员、合同工、劳务派遣人员)自行承担2元,其他购买服务人员不享受餐补;4加班日早餐费人803010240005加班日午餐费人803030720006加班日晚餐费人80253060000557760总计序号项目名称金额备注1服务管理费用4014002餐费557760合计(元)959160备注:以上报价包含税金,人员保险,意外保险等关于本项目的所有费用,不再单独列支。注:1.供应商必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。2025年08月07日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年08月07日项目编号:SDGP370193000202502000106项目名称:济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道职工餐厅服务项目分包数量:1个采购人:济南市济阳区崔寨街道办事处采购代理机构:济南先行项目管理有限公司预算金额:97.00000万元中标成交金额:95.916000万元评审地点:贸济南公共资源交易中心评审时间:2025年08月07日09时00分至2025年08月07日10时46分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注丛林刘争光总计:备注:采购人代表:采购代理机构项目负责人:梅采购代理机构(加盖公项目名称:济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道职工餐厅服务项目包名称:崔寨街道职工餐厅服务供应商名称:济南乐滋帮厨有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位崔寨街道职工餐厅服务959160.0000001