贵州省煤炭详查 钻杆中标结果公示(贵州省地质矿产勘查开发局117地质大队2025)
招标人:贵州省地质矿产勘查开发局117地质大队
招标代理机构:明诚汇采项目管理有限公司
中标供应商
第
一标段(包):
贵州省大方县文阁煤炭详查项目(钻探材料)(二次) B包 -中标供应商(
1家)
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
91130200601086217N
金石钻探(唐山)股份有限公司
总价
人民币1060500元
贵州省大方县文阁煤炭详查项目(钻探材料)(二次)
中标(成交)结果公告
一、项目编号:MCHC-DZ-ZG20251139-2
二、项目名称:贵州省大方县文阁煤炭详查项目(钻探材料)(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
金石钻探(唐山)股份有限公司
唐山市路北区韩城镇皂神庄村
1,060,500.00元
99.60
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
1
A包:钻杆(国标)
因实质响应采购文件的供应商不足三家,按废标处理。
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
B包:钻杆(非标)
B包:钻杆(非标)
详见附件
1
1,060,500.00
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
鄂培宏、习仲萍、蒙朝华、刘会勇、姜尧
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以采购预算为基数,参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准下浮20%,向各包中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):14640
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.采购日期:2025年7月14日
2.评审日期:2025年8月5日
3.评审地点:贵州省公共资源交易中心
4.定标日期:2025年8月7日
5.公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
6.项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
B包中标供应商:金石钻探(唐山)股份有限公司;评审得分:99.60分。
7.书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:贵州省地质矿产勘查开发局117地质大队
地址:贵阳市乌当区新添大道北段165号
联系人:姜先生
联系方式:18985520352
2.采购代理机构信息
名称:明诚汇采项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式:0851-86892732-701
3.项目联系方式
项目联系人:刘真跃、聂小菊、姜荷花
电话:18984151543
公司名称:明诚汇采项目管理有限公司
日期:2025年8月7日
点击查看公告内容:
贵州省大方县文阁煤炭详查项目(钻探材料)(二次) 中标(成交)结果公告.pdf
中标供应商第一标段(包):贵州省大方县文阁煤炭详查项目(钻探材料)(二次)B包-中标供应商(1家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191130200601086217N金石钻探(唐山)股份有限公司总价人民币1060500元贵州省大方县文阁煤炭详查项目(钻探材料)(二次)中标(成交)结果公告一、项目编号:MCHC-DZ-ZG20251139-2二、项目名称:贵州省大方县文阁煤炭详查项目(钻探材料)(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:中标(成交)金序号,供应商名称,供应商地址,评审总得分额1金石钻探(唐山)股份有限公司唐山市路北区韩城镇皂神庄村1,060,500.00元99.602.废标结果:序号标项名称,废标理由,其他事项1A包:钻杆(国标)因实质响应采购文件的供应商不足三家,按废标处理。/四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称,标的名称,品牌数量单价(元)规格型号1B包:钻杆(非标)B包:钻杆(非标)详见附件11,060,500.00详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:鄂培宏、习仲萍、蒙朝华、刘会勇、姜尧六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:以采购预算为基数,参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准下浮20%,向各包中标供应商收取代理服务费。2.代理服务收费金额(元):14640七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜1.采购日期:2025年7月14日2.评审日期:2025年8月5日3.评审地点:贵州省公共资源交易中心4.定标日期:2025年8月7日5.公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等6.项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;B包中标供应商:金石钻探(唐山)股份有限公司;评审得分:99.60分。7.书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省地质矿产勘查开发局117地质大队地址:贵阳市乌当区新添大道北段165号联系人:姜先生联系方式:189855203522.采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层联系方式:0851-86892732-7013.项目联系方式项目联系人:刘真跃、聂小菊、姜荷花电话:18984151543公司名称:明诚汇采项目管理有限公司日期:2025年8月7日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)