深圳市通用技术仪器设备中标结果公示(深圳市蛇口育才教育集团2025)



深圳市蛇口育才教育集团育才中学(桃花源校区)通用技术仪器设备采购中标结果公示

一、项目编号:ZXCG-2507NS195
二、项目名称:深圳市蛇口育才教育集团育才中学(桃花源校区)通用技术仪器设备采购
三、投标人名称及报价:

序号
投标人名称
投标报价(元)

1
深圳市中科思达科技有限公司
¥978,785.00

2
欢乐智造(深圳)科技有限责任公司
¥966,400.00

3
深圳圣锦科技有限公司
¥971,185.00

4
深圳博云净宇科技有限公司
¥979,974.00

四、候选中标供应商名单:
深圳市中科思达科技有限公司
深圳博云净宇科技有限公司
深圳圣锦科技有限公司
五、中标信息
供应商名称:深圳市中科思达科技有限公司
供应商地址:深圳市罗湖区翠竹街道翠宁社区太宁路85号科技大厦二单元501
中标金额:人民币玖拾柒万捌仟柒佰捌拾伍元整(¥978,785.00)
六、主要标的信息:

货物类

名 称:深圳市蛇口育才教育集团育才中学(桃花源校区)通用技术仪器设备采购品 牌:按招标文件要求规格型号:按招标文件要求数 量:按招标文件要求单 价:按招标文件要求

七、评审委员会成员名单
晏瑜(组长)、齐建民、叶永沛、许剑颖、张依群
八、公示期限
2025年08月07日至2025年08月10日
九、代理服务收费标准及金额
按招标文件约定计取;招标代理服务费(元): ¥14,682.00元。
十、其他补充事宜

投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
技术商务得分
价格得分
综合得分
名次

深圳市中科思达科技有限公司

67.40
26.79
94.19
1

欢乐智造(深圳)科技有限责任公司

38.80
27.13
65.93
4

深圳圣锦科技有限公司

36.50
30.00
66.50
3

深圳博云净宇科技有限公司

40.70
26.76
67.46
2

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系
(1)采购人信息:
名  称:深圳市蛇口育才教育集团
地  址:深圳市南山区育才路7号7楼
使用单位:深圳市蛇口育才教育集团育才中学
地  址:深圳市南山区蛇口工业六路2号
联系方式:孙老师 0755-26668304
(2)采购代理机构信息:
名  称:深圳市圳兴采购科技有限公司
地  址:深圳市南山区西丽街道曙光社区沙河西路3151号新兴产业园(健兴科技大厦)A栋605
联系方式:魏工0755-27708090
(3)项目联系方式:
项目联系人:魏工
电 话:0755-27708090

深圳市圳兴采购科技有限公司
2025年08月07日