黑龙江省警务技能实战大比武竞赛中标结果公示(黑龙江省监狱工会委员会2025)
黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛单一来源采购公示
单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:黑龙江省监狱工会委员会
项目名称:黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛
拟采购的货物或服务的说明:黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛。
拟采购的货物或服务的预算金额:30.58万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:经两次公开招标,均只有一家潜在投标人参与,依据政府采购法第三十一条第一项情形,“只能从唯一供应商处采购的”规定,建议采用单一来源方式采购黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛。
二、拟定供应商信息
名称:中新社(北京)国际传播集团有限公司黑龙江分公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号哈尔滨万达商业中心商务楼4栋6层5号
三、公示期限
2025年8月8日至2025年8月14日
四、其他补充事宜:
序号
姓名
工作单位
职务/职称
1
鞠昆仑
中国铁塔哈尔滨市分公司
高级工程师
2
闫忠
哈尔滨源诚机械制造技术开发有限公司
高级工程师
3
钱明亮
金铸水利水电工程有限公司
高级会计师
五、联系方式
采 购 人:黑龙江省监狱工会委员会
地 址:哈尔滨市南岗区千山路8号
联 系 人:牟俊羽
联系方式:0451-88130261
代理机构:黑龙江省招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联 系 人:李霞、李慧
电 话:0451-82329250
电子邮件:hljzb1_li@163.com
业务监督: 黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话: 0451-82364723
六、附件
专业人员论证意见(见附件)
招标文件购买记录(国内)招标编号:HTCL-ZB-251194项目名称:龙可血民统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛项目负责人:李霞序号购买人品牌制造商购买时间联系人联系电话邮箱地址备注1中新社(北京)国际传播集团有限公司黑龙江分公司2025/07/24张瀚元151450599593408133@qq.com哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号哈尔滨万达商业中心商务楼4栋6层5号第1包招标文件购买记录(国内)招标编号:HICL-ZB-251194项目名称:黑龙汇省监系就“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛【重新招标】序号购买人品牌制造商购买时间项目负责人:联系人联系电话邮地址当前状态备涂1中新社(北京)国际传播集团有限公司黑龙江分公司2025/07/24张瀚元1514505995934081330qqcom哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号哈尔滨万达商业中心商务楼46层5号已下载第1包论证专家名单项目名称:黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛论证时间:2025年8月7日论证地点:黑龙江省招标有限公司二楼会议室序号姓名身份证号码职称工作单位联系电话1间志22010296401f131至6t7133957949562物2301021981074281政工中目铁坡公187040073城鲜克2333119870522114金锅2限15636043576附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:光职称:2师工作单位:河查水剂边2有限司司项目信息项目名称:黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛供应商名称:中新社(北京)国际传播集团有限公司黑龙江分公司专业人员论证意见西次投时间为02723日02025年7月20知次因为一源由位投的,办企业:中新社()且的、传博集司的限公司黑术江分公建展于中国新闻社,族招呱、文件标、准现池,元排电彩务软用今法绿法现相关观定,道设系单单一栗源果购专业人员签字队明礼日期:2025年8月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:浏忠职称:方2工作单位:1七1项目信息项目名称:黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛供应商名称:中新社(北京)国际传播集团有限公司黑龙江分公司专业人员论证意见项风的次开技,只有司一宝供应高专与(时间台别为:2025.7.37月28)年2223件无的现43条软,无扣地姓条坎合的的和1万共和关1规要见主手风单采等的方式年的专业人员签字测志日期:2025年8月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:物职称:正离工Z工作单位::中同经项目信息项目名称:黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛供应商名称:中新社(北京)国际传播集团有限公司黑龙江分公司专业人员论证意见经诊证,本从日为用监和创-207务挂油文战大0次光美。于20097月274和7月自级齐招将饭系河放地又有1水抵标报生中社花回防传描华团有龙V名司国主阳1况,衣明的任同产级竞充久,和伊农有全理无排社·d特身款。报,太趾国特合以府的沄省三十手等数火为一应商如的情彩事源的购3专业人员签字4的7.日期:2025年8月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购专家论证意见采购单位:黑龙江省监狱工会委员会项目名称:黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛专家组经过对黑龙江省监狱系统“利剑-2025警务技能实战大比武竞赛项目进行论证,结合实际情况,依据政府采购法第三十一条第一项情形,“只能从唯一供应商处采购的”规定,建议采用单一来源采购。战间意专家组签字:日期:2025年8月7日