新疆社会化考场考试服务 小型汽车考试中标结果公示(新疆鼎标招投标代理有限公司2025)



伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司入围伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目的结果公告

一、采购项目信息

项目名称:伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目
项目编号:XJDB-2025KJ-072号

二、征集人信息

征集人名称:新疆鼎标招投标代理有限公司
征集人地址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市新华西路705号融和大厦综合楼1229号
征集人和联系方式:潘永华-13394996638

三、入围供应商

供应商名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司
供应商地址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市伊宁市果园街16号一层1号2号3号4号商铺
供应商联系人和联系方式:帕丽旦-15352538500

四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

州直科目二大中型客货车考试
伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司州直科目二大中型客货车考试
详见框架协议征集文件:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(科目二大中型客货车考试).pdf
31元

州直科目二小型汽车考试
伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司州直科目二小型汽车考试
详见框架协议征集文件:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(科目二小型汽车考试).pdf
12.50元

州直科目二小型汽车考试
伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司州直科目二小型汽车考试
详见框架协议征集文件:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(霍城科目二小型汽车考试).pdf
12.50元

申请文件项目名称:伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目项目编号:XJDB-2025KJ-072号(州直科目二小型汽车考试)申请人名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(电子签章)申请人地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市果园街16号1层2号、3号商铺被授权人:马合木提江·巴克拉洪联系电话:153525385002025年7月30日目录一、法定代表人(负责人)身份证明书二、供应商有效期内工商营业执照三、供应商需提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,需提供《无重大违法记录声明函》(不足三年的可提供公司成立之日起至征集公告发布之日止)四、供应商不得为“信用中国”网站(网址:WWW.CREDITCHINA.GOV.CN)中列入严重失信主体名单信息的供应商;不得为中国政府采购网(WWW.CCGP.GOV.CN)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),均须提供网页查询结果截图打印件五、属于汽车类考场的供应商需提供新疆维吾尔自治区公安厅交警总队出具的机动车驾驶人考试场验收报告原件扫描件六、响应函七、承诺函八、履约声明函九、政府采购诚信承诺书十、报价表十一、采购需求响应表十二、其他相关证明材料(1)公司简介(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的服务商,不得再参加本项目投标科技创新、实事求是伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(3)房屋租赁协议(4)考试用设备设施(5)场地实景照片(6)非联合体投标声明(7)中小企业声明函(8)服务方案(9)服务管理与制度(10)服务质量保障(11)应急预案与风险管理(12)售后服务体系科技创新、实事求是伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目一、法定代表人(负责人)身份证明书伊犁哈萨克自治州公安局:马合木提江·巴克拉洪、男、57岁、654122196807213011在我单位任总经理(董事长、总经理等)职务,是我单位的法定代表人(负责人),代表我公司办理一切社会公务事宜,具有法律效力。特此证明。法定代表人(负责人)身份证中华人民共和国居民身份证签发机关察布查尔锡伯自治县公安34865有效期限2008.03.03-2028.03.03姓治县良公民身份号码654122196807213011确提7,包在法定代表人(负责人)(签字或签章)联系电话:15352538500公章:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司日期:2025年7月301注:被授权人参加采购活动的,、不提供此项证明文件。科技创新、实事求是伊型远程机动车驾驶员培训有限公司1二、供应商有效期内工商营业执照扫描二维码登录营业执照统一社会信用代码*国家企业信用信息公示系统91654002085356486R了解更多登记、备案、许可、监(1-1)JDGLSCJDGL管信息。(uy(副本)名称伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司注册资本壹佰壹拾万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2013年12月06日场监督柱法定代表人马合木提江·巴克拉洪所新疆伊型哈萨克自治州伊宁市果园街16号1层2号、3号商铺经营范围普通机动车驾驶员培训(一级,大型客车A1、大型货车B2、小型汽车C1、C2)普通机动车驾驶员培训的咨询服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)SCJDGL登记机关V-LSCJDGL202412育05=u市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过1http://www.gsxt.gov.cn山山国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告三、供应商需提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,需提供《无重大违法记录声明函》(不足三年的可提供公验业司成立之日起至征集公告发布之日止)《无重大违法记录声明函》F伊犁哈萨克自治州公安局:我公司参与征集文件XJDB-2025KJ-072为伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目的采购征集活动,我公司郑重声明:我公司参加本次采购征集活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者营业执照),具备《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》中规定的投标供应商资格条件。我公司对此声明负全部法律责任。特此声明。申请人名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(盖章)法定代表人(负责人)或授权人:(签字)2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目四、供应商不得为“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)中列入严重失信主体名单信息的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),均须提供网页查询结果截图打印件企业名单重点x+←COhtps//wwwcoddinagocn/zhaangchauabeame-cred.gyygsNam-计产重失信企业名单G信用中国信息公示信用动态信用立法政策法规信用承诺城市信用定进信用专直统计严重失信企业名单查询结果通知请勿打已开启你将只优先通知和通设置没有新通知7月30日星期三间六月初六30分钟+*开始专注kTcv通知“请勿打已开启通设置没有通7月30日星期三间六月初六30分用始专建全国院失信被执行人名单信息公布与查询平台首页科技创新、实事求是伊型远程机动车驾驶员培训有限公司4伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目信用中国信息公示信用动态信用立法政策法规信用承诺城市信用走进信用政府采购严重违法失信行为记录名单e通知口请勿打扰已开你将只看到优先通知和的横通设置没新通知7月30日星期三间六月初六30分钟+用始专建G信用中国信息公示信用动态信用立法政策法规信用承诺城市信用进信用>专>大天体重大税收违法失信主体F8司通知请勿打已开的通设置没有新通知7月30日星期三间六月初六-30分钟+用始专注科技创新、实事求是伊型远程机动车驾驶员培训有限公司5+0×口政府采购严重违法失信行为记录名×-https://www.ccgp.gov.cn/search/cr/☆←丨…财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996一服务投诉:010-63819289中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单»政府采购严重违法失信行为信息记录1lHTTP://WWWCCCPEOU.CM企业名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司统一社会信用代码(或组织机构代码):请输入统一社会信用代码(或组织机构代码)执法单位:请输入执法单位重置查找查询前,请至少输入一个查询条件序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位查询结果:政府采购严重违法失信行为记录名单中没有该企业的相关记录查询内容:企业名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司查询时间:2025年07月30日18时55分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位版权所有2025中华人民共和国财政部五、属于汽车类考场的供应商需提供新疆维吾尔自治区公安厅交警总队出具的机动车驾驶人考试场验收报告原件扫描件验收报告省公交检[]第号设施名称新疆伊犁远程科目二考场设施地址新疆伊宁市南岸新区一桥一路塔坦村二巷使用单位新疆伊犁州公安局交通警察支队验收单位新疆自治区公安厅交警总队1目录一、验收申请1.1场地驾驶技能考场验收申请表1.2场地驾驶技能考场基本情况表…1.3场地驾驶技能考场运行测试报…···61.4场地驾驶技能考场验收记录表…·7…1215小型汽车、低速载货汽车场地项目尺寸符合性记录表···171.6限期整改通知书··.................1.7场地驾驶技能考场验收报告…··18…191.8场地驾驶技能考场验收结果通知书…二、资料审查2.1考场建设用地的所有权或者使用权证明·202.2考场法人资格证明…2223老场平面示章图、考试车辆运行路线图、场地音视频监控设备布置25图….…2724工程验收合格证明文件(含隐蔽工程验收报告)·292.5考试系统设备清单及标准符合性检测报……592.6系统拓扑图…602.7考试系统软件产品登记证书…612.8考场运行测试报告…29老试项目场地卫星信号稳定性监控记录及考试项目模型数据、考试车辆模型……62数据……782.10消防安全检查合格文件……792.11岗位设置、人员配备清单及培训记录·822.12考试场验收承诺书………842.13系统使用说明书…·2设施名称新疆伊犁远程科目二考场设施地址新疆伊宁市南岸新区一桥一路塔坦村二巷拟使用单位新疆伊犁州公安局交通警察支队验收单位新疆自治区公安厅交警总队验收依据《机动车驾驶人考场使用验收规范第2部分:场地驾驶技能考场》(GA/T1030.2)验收日期验收结论签发日期:年月日(盖章)。备注1、本报告一式三份,分别留存验收单位、业务主管部门,一份交使用单位。2、复制本报告未重新加盖验收单位印章无效。3、本报告检测数据仅对本次验收有效。3A.1场地驾驶技能考场验收申请表式样表A.1验收申请表考场名称新疆伊犁远程科目二考场考场地址新疆伊宁市南岸新区一桥一路塔坦村二巷业主单位伊犁远程驾驶人考训有限公司工程验收时间2022年12月16日使用单位新疆伊犁州公安局交通警察支队使用单位负责人马合木提江.巴克拉洪联系人马合木提江.巴克拉洪传真联系电话13199999990验收文件清单1使用验收申请表;42考场基本情况表;53考场建设用地的所有权或者使用权证明:204考场法人资格证明;235考场平面示意图、考试车辆运行路线图、场地音视频监控设备布置图;256工程验收合格证明文件(含隐蔽工程验收报告):277考试系统设备收合格证明文件(含报告;298系统拓扑图、系统使用说明书;59/849考试系统软件产品登记证书;6010考场运行测试报告:6111考试项目场地卫星信号稳定性监控记录及考试项目模型数据、考试车辆模型数据;6212消防安全检查合格文件;7813岗位设置、人员配备清单及培训记录;7914考试场验收承诺书。82使用单位意见负责人签字(公章)日期:备注4A.2场地驾驶技能考场基本情况表式样表A.2场地驾驶技能考场基本情况表考场名称新疆伊犁远程科目二考场考场地址新疆伊宁市南岸新区一桥一路塔坦村二巷使用单位新疆伊犁州公安局交通警察支队场地面积30亩小时期望考试人次20人考试车型及考车数量车型C1-C2数量51场地项目设施(小车考场)项目名称数量项目名称数量倒车入库4直角弯道3侧方停车4曲线弯道3坡道定点停车和起步2场地项目设施(大型客货车考场)项目名称数量项目名称数量桩考起伏路行驶坡道定点停车和起步窄路掉头侧方停车模拟隧道通过单边桥模拟连续急弯山区路曲线行驶模拟高速公路直角转弯模拟雨雾天湿滑路面通过限宽门模拟紧急情况处置通过连续障碍申报单位意见负责人签字(单位盖章)日期:2年1月备.注:申请使用验收的申报单位为设区的市或者相当于同级的公安机关交通管理部门,报***交管局的申报单位为省级公安机关交通管理部门。5表A.8I类场考系统项目评判准确性记录表考场名称新疆伊犁远程科目二考场考试车型C2车牌号车号检查记录序号考试项目测试情形评判结果要求实测结果12通用要求"不按规定使用安全带不合格徽13启动发动机时挡位未置于空挡..不合格14起步时未完全关闭车门不合格符金15发动机启动后,不及时松开启动开关每次扣10分等16因操作不当造成发动机熄火一次每次扣10分17倒车入库不按规定路线、顺序行驶不合格全18车身出线不合格19倒库不入不合格会20在倒车前,未将两个前轮触地点均驶过控制线不合格会21项目完成时间超过210s不合格会22中途停车每次扣5分含12.侧方停车不按规定路线、顺序行驶不合格谷全13车辆入库停止后,车身出线不合格符全14项目完成时间超过90s不合格全15行驶中车轮触轧车道边缘线每次扣10分锋16行驶中车身触碰库位边线每次扣10分能17行驶中车轮触轧库位边线每次扣10分特全18出库前不使用或错误使用转向灯扣10分符全19中途停车每次扣5分农全20曲线行驶不按规定路线、顺序行驶不合格合21车轮轧道路边缘线不合格22中途停车每次扣5分答会23直角转弯不按规定路线、顺序行驶不合格会24车轮轧道路边缘线不合格连25转弯前不使用或错误使用转向灯扣10分符26转弯后不关闭转向灯扣10分待合27中途停车每次扣5分管合验收人员验收日期20年2月2白复核人员复核日期年月日16场地驾驶技能考场验收限期整改通知书式样表A.11限期整改通知书考场名称新疆伊犁远程科目二考场考场地址新疆伊宁市南岸新区一桥一路塔坦村二巷申请单位新疆伊犁州公安局交通警察支队业主单位-伊犁远程驾驶人考训有限公司不符合项汇总不符合项描述验证方式曲线线宽不标准,路宽不标准口整改材料复核口现场验证场地摄像头不够清晰,分辨率低口整改材料复核口现场验证监控室候考室规章制度牌不完整口整改材料复核口现场验证者试车车号不明确口整改材料复核口现场验证口整改材料复核口现场验证口整改材料复核口现场验证备注1、考场应于年月日前完成上述不符合项的整改,并由申请单位向验收组提交整改材料;2、需要现场验证的,验收组在复核整改材料后组织现场验证。验收组:w30年12月21日业主单位:马喜S小小年17A.5场地驾驶技能考场验收报告式样表A.12场地驾驶技能考场验收报告考场名称新疆伊犁远程科目二考场考场地址新疆伊宁市南岸新区一桥一路塔坦村二巷申请单位新疆伊犁州公安局交通警察支队业主单位伊犁远程驾驶人培训有限公司验收依据《机动车驾驶人考场使用验收规范第2部分:场地驾驶技能考场》(GA/T1030.2)验收日期年月日验收组成员姓名单位职称/职务月的看代品。z验收结论意见根据现场验收情况,验收结论意见为:口验收合格。口限期整改,复核通过后验收合格。口验收不合格。验收组成员签字:修志每22年2月2日整改复核1、整改材料提交情况:口申请单位于年月日向验收组提交了不符合项整改材料。口申请单位未在规定期限内向验收组提交整改材料,验收不合格。2、整改复核情况:口通过。口不通过。验收组长签字:性志1h年12月1日备注1、本报告应附有关验收记录。2、存在不符合项时应附限期整改通知书及不符合项整改材料。18验收结果通知书编号:伊犁州交警支队车管所:按《机动车驾驶人考场使用验收规范第3部分道路驾驶技能考场》(GA/T1030.3)的要求,对你单位申请验收的伊犁州远程科目二考场(地址:伊宁市南岸新区一桥一路塔坦村二巷;考试车型:C类;考试系统型号:JAYA-KM2-1-V5.1)于2022年12月21日进行了现场验收,验收结论为合格。验收单位:(盖章)日其期:年月:日六、响应函致:伊犁哈萨克自治州公安局:根据贵方的XJDB-2025KJ-072为伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目开放式框架协议采购征集文件,正式授权下述签字人马合木提江·巴克拉洪(姓名)代表我方伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(供应商的名称),全权处理本项目的有关事宜。据此函,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司签字人兹宣布同意如下:1.按征集文件规定的各项要求,向采购单位提供所需服务(包含与服务相关的货物)。2.我们完全理解采购单位设定的固定单价为本项目协议价格。3.我们已详细审核全部征集文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的提交申请文件截止时间起遵循本申请文件,并在入围结果公告期届满前均具有约束力。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与本次采购活动有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方成为入围供应商,我方将根据征集文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在采购合同规定的时间完成项目,交付采购单位验收、使用。7.与本次采购活动有关的正式通讯地址为:地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市果园街16号1层2号、3号商铺邮编:835219电话:15352538500传真:/供应商开户行:中国建设银行股份有限公司伊犁哈萨克自治州分行斯大林街支行账户:65001650600052502793日期:2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司七、承诺函伊犁哈萨克自治州公安局:验业我单位承诺,若我单位入围伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目开放式框架协议采购,在框架协议期内为采购单F位提供的服务均满足本征集文件的相关技术和商务要求,接受伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目开放式框架协议采购征集文件中所有协议条件的规定。申请人名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(盖章)法定代表人(负责人)或授权人:(签字)2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司八、履约声明函伊犁哈萨克自治州公安局:验业我公司自愿参与征集文件编号为XJDB-2025KJ-072项目的政府采购活动,我公司郑重声明:F我方具有履行该项目合同的设备和专业技术能力,胜任本项目的服务工作。如本声明失实,我方自愿承担被取消入围资格等责任。主要设备有:考试用车及相关考试设备主要专业技术能力有:现场技术人员等特此声明申请人名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(盖章)法人代表(负责人)或授权委托人:(签字)2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司九、政府采购诚信承诺书伊犁哈萨克自治州公安局:我公司自愿参与贵单位的伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,坚守公平竞争,并无条件地遵守本次采购活动各项规定。我们郑重承诺:如果在本次征集活动中有以下情形的,愿接受政府采购监管等部门给予相关处罚并承担法律责任。(一)提供虚假材料谋取入围的;(二)釆取不正当手段语毁、排挤其他供应商的;(三)与征集采购单位、其他申请人恶意串通的;(四)向征集采购单位或提供其他不正当利益的;(五)在征集过程中与征集采购单位进行协商谈判、不按照征集文件和申请文件的内容订立合同,或者与采购单位另立背离合同实质性内容协议的;(六)开标后擅自撤销申请或离开征集现场,影响征集继绩进行的;(七)入围后无正当理由,在规定时间内不与采购单位签订合同的;(八)将入围项目转让给他人或非法分包他人的;(九)无正当理由,拒绝履行合同义务的;(十)无正当理由放弃入围项目的;(十—)擅自或与采购入串通或接受采购单位要求,在约合同中通过减少服务数量,更换技术要求、质量和服务标准等,却仍按原合同进行虛假验收或终止政府采购合同的;(十二)与采购单位串通,对尚未履约完毕的釆购项目出具虚假验收报告的;(十三)无不可抗力因素,拒绝提供服务、服务态度恶劣、故意验业提高价格的;(十四)开标后对征集文件的相关内容再进行质疑的;F(十五)质疑经查无实据的、捏造事实或者提供虚假质疑材料的;(十六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;(十七)财政、监察部门认定的其他不诚信行为。申请人名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(盖章)法人代表(负责人)或授权委托人:(签字)2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司十、报价表科目二(州直科目二小型汽车考试)报价表验业项目名称:伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目项目编号:XJDB-2025KJ-072F序号名称固定单价报价(单位人民币元)1州直科目二小型汽车考试12.5元/人/次投标报价说明/备注:供应商须按以上表格及内容填写。法定代表人(负责人)或被授权人(签字或签章):供应商名称(盖公章):伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司日期:2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司十一、采购需求响应表项目名称:伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目项目编号:XJDB-2025KJ-072序号征集文件要求响应情况偏离情况1一、技术要求(一)服务标准1.供应商所有人拥有考场建设用地的所有权或者使用权,并符合国家相关法律规定;2.考试场地建设、路段设置、车辆配备、设施设备、考试系统以及考试项目、评判要求应当符合***、自治区公安厅交警总队及州公安局交警支队现行相关标准的规定;3.建立场地、车辆、设施日常检查,考试系统日常维护,考试工作台账记录管理,考试异常情况处置等完备的考场运行管理制度;4.应当根据技术发展情况,在保证现有系统稳定的情况下,推行考试系统最新技术模式,全部使用差分定位等最新技术;5.考场建设完成后,由交警支队及交警总队按照行业标准和自治区《机动车驾驶人考场验收工作规范》组织验收。6.承担大型汽车类准驾车型考试任务的,应当同时具备大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车和大型货车等车型;承担小型汽车类准驾车型考试任响应无偏离1务的,应当同时具备小型汽车、小型自动挡汽车等车型;承担摩托车类准驾车型考试任务的,必须具备普通三轮摩托车准驾车型。★7.承担大型汽车类准驾车型考试任务的,除中型客车外,每种考试车配置不得低于2辆,单日考试总能力不得低于80人次;承担小型汽车类准驾车型考试任务的,单日考试总能力不得低于120人次;承担摩托车类准驾车型考试任务的,单日考试总能力不得低于80人次。8.交警支队根据本地考试实际需求提出的其他条件。9.社会化考试场、考试设备及考试车辆等需符合以下国家现行相关标准规定:a.《机动车驾驶人考试工作规范》;b.中华人民共和国公共行业标准;c.《机动车驾驶人考试监管系统通用技术条件》;d.《机动车驾驶人考试场地及其设施设置规范》;e.《机动车驾驶人考试场地和考试系统使用验收规范第1部分:考试场地》;f.《机动车驾驶人考试场地和考试系统使用验收规范第2部分:考试系统》;g.《机动车驾驶人考试系统通用技术条件第3部分:场地驾驶技能考试系统》;h.《机动车驾驶人考试系统通用技术条件第4部分:道路驾驶技能考试系统》。i.《新疆机动车驾驶人考试场建设管理办法》。10.社会化考试场必须按照交警支队车辆管理所的要求,建设完善机动车驾驶人考试智能化音视频和数据监管系统,数据及音视频资料采用双备份机制。全部接入所在地地级车管所考试监管平台,并保证系统正常使用。11.国家以及自治区有关考试场运营的相关标准修订后,社会化考试场须在交警支队车辆管理所规定的时限内完成考试场升级改造工作。12.社会化考试场须按照交警支队车辆管理所规定的时间和要求提供驾驶人考试场服务,保证考场服务质量。13.社会化考试场须做好考场维护工作,确保考场正常使用。14.社会化考试场须严格执行驾驶人考试相关纪律规定,不得私自调整考试系统参数、降低考试标准、不按规定组织考试、参与或变相参与考试舞弊等行为。★15.社会化考试场需在考试当天安排考试系统运维人员驻场,保障当日考试正常进行。16.社会化考试场需在考试当天设置投诉受理人员随时接收考试学员反映问题。响应无偏离2二、考场设置1.考场应当按照***现行《机动车驾驶人考场地及其设施设置规范》、《机动车驾驶人考试系统通用技术条件》、《机动车驾驶人考试监管系统通用技术条件》等要求设置,理论考场应当具备考场地、候响应无偏离2考区域、主控区域、考试设备、考试系统和监管系统等要件;科目二考场应当具备考场地(含设施)、候考区域、考试车停放区域、主控区域、考试系统、监管系统和考试车辆(含设备)等要件;科目三考场应当具备考试路段、候考区域、考试车停放区域、主控区域、考试系统、监管系统和考试车辆(含设备)等要件。2.科目二和科目三考场实行封闭式管理。设置考试路线标志和考试项目的标志、标线。科目三道路驾驶技能考试路线应当满足交通流量、考试项目和里程等要求,特别需要满足当地道路安全要求,不得在学校、大型商超、住宅小区等人流密集;路段设置考试路线。3.科目二、三考试项目设置齐全。4.考场办事大厅、候考区应当公布考试流程、考试须知、考试项目、评判标准、考试工作纪律、收费标准、考试员和工作人员姓名、照片、举报投诉电话等内容,实行低柜台服务,设置群众等候休息区、书表区和交通安全宣传区,配置数量足够的休息座椅,提供停车区、饮水机、储物柜、公布公交线路等便民服务措施,配备用于播放交通安全宣传片的设备。5.科目二、科目三考场应设置场地设施分布图、考试路线引导图、场地运行服务规章、考试组织动态信息公告等相关信息公告设施。★6.社会化考试场在冬季时期(10月-4月)需保证雪停后1日内完成清雪工作。7.应当采用多链路等冗余手段必须保障网络设施、供电设施正常运行。响应无偏离3三、考试用车1.考试车辆类型和数量应当满足考试工作需要。考试车辆应当依法注册登记,按时年检,考试车必须购买商业、第三者责任等车辆保险。2.考试用车应符合《机动车驾驶人考场地及其设施设置规范》的要求。★3.考试车辆应当按照相关标准要求安装副制动装置、辅助后视镜和音视频监控系统。小型汽车、小型自动挡汽车、残疾人专用小型自动挡载客汽车科目三道路驾驶技能考试的车辆,应当采用定位技术为三星七频或以上技术的车辆卫星定位系统。残疾人考试用车应当在车身前部和后部分别设置专用标志,考试车辆应当设置考试用车标志,进行夜间考试的车辆,还应当安装考试车辆灯箱、粘贴车身反光标识。响应无偏离4四、日常监管1.社会化考场应当细化考场日常管理制度,明确相关要求,统一、严格、规范管理考场、考试设施和考试系统,使用符合***标准的考试评判和监管系统,保障考试正常运行。响应无偏离4★2.考场应当按规定建设应用机动车驾驶人考试监管系统,按规定设置音视频存储设备,满足工作需要(在线三年,离线七年),并逐步实现音视频监控信号实时接入地级、省级考试监控平台。社会考场的考试系统、音视频监控(监管)系统必须由当地车管所正式民警管理,不得由社会考场工作人员管理。3.考场不得强制或变相强制收取考试适应性训练费、服务费等费用。不进行考试时,考试车辆和考试系统不得用于驾驶训练。科目二考场应当在未安排考试时,允许考生免费参观场地,社会化考场应当严格按照规定收取驾驶许可考试费,严格执行财政、价格主管部门核定的考试收费项目和收费标准,不得附加收取其他任何费用,不得为其他部门、企事业单位收费把关。4.考试过程中,考场工作人员应当维护考场秩序,在考场入口处设置“正在考试”的公告标识,在群众休息和候考场所实时播放考试视频、交通安全宣传视频,接受社会监督。5.候考区域不得出现考生排长队现象。6.公安机关交通管理部门将建立考场管理服务监督和评价机制,定期对考试场地、考试车辆、考试设施和考试系统组织检查,定期对考场管理服务水平、考生满意度等方面进行考核评价,并定期向社会公布监督评价结果。响应无偏离注:(1)本表不得删除。(2)应按照框架协议文件“第三章采购需求”中的内容填写。验业“是否响应”应据实填写“响应”或“未响应”;“偏离说明”应据实填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”,本项目采购要求均不F接受负偏离。其余无偏离内容不须赘述。(3)表格不够可自行延长。法定代表人(负责人)或被授权人(签字或签章):供应商名称(盖公章):伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司日期:2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司十二、其他相关证明材料(1)公司简介伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司创建于2013年12月,是经运管局部门核准登记的一级驾驶员培训机构,该公司拥有教练员、公勤人员600多人,工作人员由汉族、维吾尔族、锡伯族、回族、满族、哈萨克等多民族组成。拥有大型客车、大型货车、牵引车、小型轿车、皮卡等车型的训练及考试车辆450余辆。投资金额已上亿。教练车伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目地处伊宁市中心位置伊宁远程双语驾权科技创新、实事求是伊型远程机动车驾驶员培训有限公司31伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目办公综合楼4000平方米伊宁远程双语驾校福地1钢墙铁壁!圳练场地2240平元米伊宁远程双语驾校科技创新、实事求是伊型远程机动车驾驶员培训有限公司32伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目拥有自己的科一科二科三考试场地咛正拥有自己的科二科室考试场地咛科技创新、实事求是伊型远程机动车驾驶员培训有限公司33伊犁州公安局社会化考场考试服务框架协议采购项目证244学员可系统的进行基础驾驶经过九年多的科学发展,其鲜明的办掌特色和突发的办学成绩得到了社会各界的广泛关注和赞誉,伊翠远程机动车驾驶学校现拥有伊宁市校区,伊宁县校区,察县校区和霍城县校区,巩留县校区,特克斯县校区等各县校区,总投资3亿元,总面积1000余亩,现拥有600余辆桑塔纳、捷达、别克、中兴皮卡、东风大货、中巴科技创新、实事求是伊型远程机动车驾驶员培训有限公司34车、大客车等各类教学车辆,驾校规模大,办学条件优越,训练场地规模,设施先进、功能完善、科技含量高。各校区均建有符合国家标准的机动车驾驶员培训训练场地,训练区各类道路标志、标线、交通信号以及与考试科目相关的各种路形均设置齐全,建有模拟高速公路、隧道、涵洞、湿滑路、坡道、Z形路、S行路、8字形路等各种标准训练道路等,科学规模的教学、各校高标准先进的设施,保证了远程驾校学员培训质量。学校考场设施严格按照最新***颁发的有关驾驶人考试规定要求进行建设,是伊犁哈萨克自治州公安局车辆管理所直属的机动车驾驶员人考试考场。学校管理严格,服务周到,拥有一支经验丰富、技术过硬、纪律严明,经过正规培训,获得了准教资质的教练员队伍,学校很抓廉政建设,坚决杜绝“吃、拿、卡、要”,学校坚持“质量第一,服务至上”的原则,注重驾驶员素质教育,弘扬安全教育新理念,树立“远程”特色品牌,追求卓约,科学发现以“为社会培养合格驾驶人才”伟使命。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者验业项目管理、监理、检测等服务的服务商,不得再参加本项目投标F伊犁哈萨克自治州公安局:我公司承诺单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的服务商,不得再参加本项目投标。特此承诺。申请人名称:伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司(盖章)法定代表人(负责人)或授权人:(签字)2025年7月30日科技创新、实事求是,伊犁远程机动车驾驶员培训有限公司土地租赁合同甲方:喀尔墩乡吉里格朗村村民委员会乙方:件TRN根据《中华人民共和国合同法》有关规定,甲乙双方本着平等互利,诚实守信的原则,充分协商,达成如下协议,以资共同遵守:一、租赁标的物为:甲方将位于伊宁市喀尔墩乡吉里格朗村(杜金刚沙子场旁)60亩土地出租给乙方使用。该出租土地四至界限:东至艾尔肯西至杜金刚沙场南至卡米力江北至伊犁河畔。二、土地租赁用途:乙方用于建驾校,从事驾校项目。在承租期限内,乙方的驾校设备及办公楼必须按市、乡统一规划进行,能用苯板建办公楼,不得乱搭乱建,乙方需做好前期建设规划。三、乙方投资项目:4在承租期内,乙方负责全面投资费用自理。在合同期内,乙方不得变更经营项目,违反土地租赁用途。如乙方违反此约定,甲方有权单方解除合同,乙方自行承担责任及后果。四、土地租赁期限:1、土地租赁期限为十五年,即自2015年6月1日至2030年6月1日止。五、土地租金及交款的时间和方式:土地租金:该土地以每5年为一个档次收取租金:1、第一阶段:2015年6月1日至2020年6月1日,租金每年每亩地为贰仟元整(2000元整)(备注:第一阶段的前两年2015年5月1日至2017年5月1日按照每亩地壹仟伍佰元整(1500元整)的价格进行租赁,用于乙方进行初(3)房屋租赁协议期建校,60亩土地每年共计90000元(玖万元整)。交款时间为:乙方应在2015年的6月1日前将租赁费一次性付清。第一阶后叁年2017年6月1日至2020年6月1日的租赁费按照每亩土地贰仟元整来计算),60亩土地每年共计120000元(拾贰万元整)每年租金的缴纳以此类推,每年均应当在上一年度的6月1日交清下一年度当年的租赁费。2、第二阶段:2020年6月1日至2025年6月1日,=租金每年每亩地为贰仟伍佰元整(2500元整),60亩土地每年共订150000元(拾伍万元整),交款时间为:乙方应在2020年的6月1日前将租赁费一次性付清。第二阶段每年租金的缴纳以此类推,每年均应当在上一年度的6月1日交情下一年度当年的租赁费。3、第三阶段:2025年6月1日至2030年6月1日,租金每年每亩地为叁仟元整(3000元整),60亩土地每年共计180000元(拾捌万元整),交款时间为:乙应在2025年的6月1日前将租赁费一次性付清。第三阶段每年租金的缴纳以此类推,每年均应当在上一年度的6月1日交情下一年度当年的租赁费。4、如果乙方不按照以上约定及时足额的交纳租金,超过两个月者,甲方有权解除并终止合同,由此造成的经济损失由乙方负责,方不承担任何经济损失。乙方向甲方承担违约贵任为全额租赁费的10%。若甲方违反合同,将向乙方“赔偿所有经济损失。六、甲乙双方的责任权利规定:1、甲方应按合同约定,提供租赁的土地。2、乙方必须依法从事正常的经营活动,若乙方违法经营,造成一切后果由乙方自行承担。乙方应自觉维护社会治安,校区的安全、防治火灾等所有安全事宜由乙方负责,甲方不承担责任。3、乙方必须依法上报统计数据,并按要求参加乡里的有关各项会议及有关活动。4、合同期内各种证件的办理费用、工商税务费用及今后施行的各种税收费用由乙方自行承担,甲方不承担任何费用。5、乙方不得将承租的土地用于抵押、转包、转租、联建等方式。若乙方需要,乙方必须书面向甲方提出申请并得到甲方的书面同意。否则乙方构成违约,甲方有权单方解除合同,已经收取的租赁费不再退还,且乙方向甲方承担违约责任为全额租赁费的10%。6、乙方必须做好沿路及校区周围的环境卫生,在乙方沿路校区前其他人不得盖房屋等建筑物,同时要重视环保工作,采取相应措施,防止污水外排,不得影响相邻农田地及周边企业。-七、产权规定:1、承租土地产权归甲方所有,承租期内土地使用权由乙方享有。源2、在合同期内,如果政府征迁或征用,甲乙双方应当无条件的解除该合同并配合政府的征迁或征用工作,相互不承担违约责任,双方经协商就补偿款达成以下内容:(1)地面附着物(地上建筑物、办公楼、道路等固定设施以及树木和绿化等所有附着物)的补偿费,按本合同执行期计:2020年6月1日至2025年6月甘国家征迁或征用后,补偿款由甲方获得20%,乙方获得80%;2025年至2030年国家征迁或征用后,补偿款由甲方获得30%,乙方获得70%;(2.)土地补偿费全部归甲方所有,乙方不获得任何土地补偿费用;3、合同期满后,所有不动产(地上建筑物、道路、办公楼等固定设施)无偿归甲方所有,甲方不赔偿任何费用,乙方不得损坏或搬回不动产;动产(生产机械设备)归乙方所有,由乙方负责处理并自行承担费用。八、其他事项:1、本协议签订后应严格履行,如发生争议,协商解决,或者向签订合同所在地的人民法院诉讼。2、合同期满后,如甲方继续对外出租土地时,在同等条件下,乙方有优先承租权。租金按当时的市场情况协商而定。3,方承租后,在物业,保安、杂等非技术工种的聘用上,乙方应当优先考虑安置哈尔墩乡被征地农民和富裕劳动力。.4、乙方的新建驾校要对甲方所属单位的干部进行优惠,干部优惠额度要达到驾校训练费的30%,农民要优惠20%,并且必须提供村委会开具的相关证明。。靠九、本合同如有未尽事宜,可协商另订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十、本合同一式四份,经双方签穿盖章后,即为生效。甲方:喀尔墩乡吉里格朗村民委员会负责人:房迪达乙方:负贲人:见证方:乡人民政府签订日期:201.6.1(4)考试用设备设施序号设备名称品牌型号产地技术性能描述单位数量科目二场地kaos系统设备1上坡定点起步JAYA-SPQB中国场地电子地图测绘服务,通过精英智通智能逻辑评判,符合***要求套32倒车入库JAYA-DCRK中国场地电子地图测绘服务,通过精英智通智能逻辑评判,符合***要求套53侧方停车位JAYA-CFTC中国场地电子地图测绘服务,通过精英智通智能逻辑评判,符合***要求套44直角转弯JAYA-ZJZW中国场地电子地图测绘服务,通过精英智通智能逻辑评判,符合***要求套25曲线行驶JAYA-QXXS中国场地电子地图测绘服务,通过精英智通智能逻辑评判,符合***要求套26场地项目标牌JAYA-BZP1中国精英智通,项目标牌:牌匾下沿距地面净高不低于2000MM,立柱直径Φ89MM的镀锌圆管,标盘面积950*600MM;套1678管理电脑联想启天M4550(I3标配)中国I3-4130(COREI33.4G3M缓存)/1X2GDDRIII1600/R5235/512M/DP显卡/主板集成千兆网卡/500G/7200/SATA2硬盘/DVDROM光驱/防水抗菌键盘/光电鼠标/DOS/三年有限保修及上门/门到桌安装验机/ThinkVision20宽屏液晶台39数据库服务器DELLT630美国2603/4G/300GSAS3.5/DVD/H3100/单电/键盘鼠标台110交换机H3CS1224台湾千兆以太网交换机传输速率:10/100/1000Mbps端口数量:24个背板带宽:48Gbps台111激光打印机惠普1025中国彩色激光打印机最大幅面:A4最高打印速度:16ppm分辨率:600x600dpi双面打印进纸盒容量:150页台112服务器机柜JAYA中国OEM服务器机柜容量:22U标准:国际标准高度:1.2米优质冷轧钢板网状冷轧钢[1200mm*600mm*800mm]台113场地AP基站JY-AP18N-2S中国智能基站主设备,2.4G/5G双频,mimo2*2:2,500mw发射功率,空口速率600Mbps,2.4GSMA接头*2,5GSMA接头*2,10/100/1000Mbps自适应以太网口,IP67防护等级,基于airX智能天线技术(默认BA-2413AT-O/2.4G13dBi双极化全向天线或BA-5013AT-O/5G13dBi双极化全向天线)台114高精度GPS差分基站JAYA-ETS1061-7中国双频双星差分基站(含数传电台)。为移动站提供实时高精度载波相位差分数据;信号覆盖距离可达10KM。台115监控电视墙JAYA中国一体化喷槊电视墙框架,优质冷轧钢板平米2816主监控屏幕康佳LED42G100中国42寸液晶电视个817视频解码器海康威视DS-6808M中国可输出8路合成视频DVI数字信号1080P数字信号台218操作台JAYA中国2联坐一体化喷槊操作台,采用优质冷轧钢板台219语音设备JAYA中国音箱,功放PA-60,SM88话筒,号角喇叭2个套120UPSAPCSUA2200UXICH美国UPS类型在线式,额定功率2.2KVA,输入电压160-286V,后备时间依外接电池容量台121电池山特12V65A美国12-65AH电池,寿命5-7年台421电池H美国12-65AH电池,寿命5-7年台422硬盘录像机海康威视DS-8632N-E8中国32路数字信号存储(包含16T硬盘)台223硬盘希捷中国企业级硬盘ST32000645NS,2T,64M缓存,SATA串口块0小型车车载系统设备24车载控制电脑GX-BOX1301中国科目二、三共用微型加固型工控机IntelATOMD2500/2个千兆网口/6个USB/2G内存/32G电子盘台125车载显示器JY-104HW-UT中国10.4“,LED,宽温、高亮、超薄,显示器/触摸屏台126车载传感器套件JY-JRV-CGQ中国采集车辆状态传感器,含制动、光感应、离合、车门、档位、转向灯、安全带、转速、熄火传感器等套127车载电源系统WTG468-4中国12VDC智能电源管理,增加铅酸电池;原车电套127车载电源系统WTG468-4中国瓶亏电时,可自动切换使用备用电池,确保车载系统不会断电重启套128车载指纹仪URU400B中国中控URU4000B指纹仪台129车载监控摄像头卡默莱中国索尼CCD700线台130车载音响YF-4060P中国套131拾音器KZ502C中国灵敏度-58±3dB频率范围:100-8000Hz,套132视频服务器海康威视6602HC中国2路音视频服务器,音视频采用JRV加密压缩台133接口配线缆JY-JRV-XL中国标准屏蔽线及接口批134高精度双GPS航线采集器JAYA-ETS2231中国双星,四频,惯导、静动态方向、差分,支持里程计台135设备集成箱JAYA中国不锈钢材质,EMI抗干扰设备集成箱,含电瓶,规格600*400*150个136客户端软JAYA中国套136件JAYA中国套1科目二视频监控系统37网络摄像机海康威视DS-2CD4820F-IZ中国日夜型枪型网络摄像机,1920×1080@30fps分辨率,200万像素,配2.8mm-12mm电动手动变焦,DC12V,支架:DS-1214ZJ台538网络摄像机海康威视DS-2CD2T20D-I3-6mm用于大车中国1/2.8"CMOS200万像素日夜型防尘防水筒形摄像机,4mm,日夜型(ICR),阵列灯红外30米,DC12V/不支持PoE,IP66;(单配:支架:DS-1214ZJ,电源:DC12V-1A)台1239配电箱JAYA中国OEM,标准配电箱30cm*40cm*50cm,含线排,线号,固定支架个1740光纤收发器NETLINK中国10M/100M/光纤收发器对17412合1避雷器HPDNTV-2中国用于监控系统专用电源和信号防雷,最大放电电流10KVA台17