株洲市塑胶操场改造及污水排放整改工程中标结果公示(株洲市芦淞区教育局2025)



芦淞区教育局芦淞区立人学校塑胶操场改造及污水排放整改工程竞争性磋商成交公告

附件下载:

中小企业声明函(工程、服务) _20250807.pdf
最后报价.docx
报价明细.xls

芦淞区立人学校塑胶操场改造及污水排放整改工程中标(成交)公告

公告日期:2025年8月7日

芦淞区教育局的芦淞区立人学校塑胶操场改造及污水排放整改工程竞争性磋商采购项目于2025年08月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:芦淞区立人学校塑胶操场改造及污水排放整改工程

政府采购计划编号:芦财采计[2025]000021号

代理机构名称:湖南万达项目管理有限公司

采购项目编号:2982-20250725-317

预算金额:747,285.76元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B08990000-其他建筑物、构筑物修缮
立人学校塑胶操场改造及污水排放整改工程
详见采购需求
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南一顺建设工程有限公司
724,866.00
96
1
第一成交候选供应商

湖南安泰建设工程有限公司
742,000.00
95.61
2
第二成交候选供应商

江西盛通建设工程有限公司
740,000.00
82.27
3
第三成交候选供应商

湖南天都建设工程有限公司
740,800.00
80.71
4
第四名

闽投建工(河南)有限公司
0.00
0
5
符合性审查不通过

湖南豪阁项目管理有限公司
0.00
0
6
退出磋商

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南一顺建设工程有限公司
成交金额
724,866.00

联系方式
联系人:吴桂红 电话:13787808933 地址:湖南省株洲市茶陵县
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

立人学校塑胶操场改造及污水排放整改工程
本项目的采购范围为设计施工图范围内的全部工程,具体以采购文件工程量清单约定为准。
2025年08月30日前完工
吴建平
湘243181964451

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:根据相关规定

代理服务费总金额:3600 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
罗继红
随机抽取
全过程

组员
段青
随机抽取
全过程

组员
李江敏
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:邓从荣
电 话:19973320211

2、采购人

名 称:芦淞区教育局

地 址:株洲市芦淞区太子路668号

联系人:袁老师
电 话:18973328977

邮 编:412000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南万达项目管理有限公司

地 址:株洲市天元区长江中央商务大厦A座五楼501室

联系人:邓从荣、李萌、张志勇
电 话:0731-22885223、19973320211

邮 编:412000
电子邮箱:hnwd2005@163.com

人业吉明函(工程、服务).有采采采采的公*:术城分包意向协议时业。人有业业业业工位(的有)采子是电用有有有1市先一程有公的大大人、生*人20082万先,省产电0为50L1万元。美子5采的)、X于/(采购文件中明的的所行业),承建(系)(全业名),从业人员/人,营业收入为/万元。安产总期为一上万国人小作业、1不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形。也不存在与以上企业,大金业的负责人为同一如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声建设工程有限公司企业名称(盖章日期:2025年08月注,本项目为专门面向中小企业采购。供应商须按要求提供中小企业声明函,禾按安水袋供的,视为无效响应。10+一、最后报价最后报价采购代理编号:HNWD-GPA-B25003项目名称:立人学校塑胶操场改造及污水排放整改工程包号:包名称:包1报价其他内容小写金额:724866.00元(人民币元)大写金额:染拾或万肆什捌杨陆拍陆楼人民币(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)1、工期要求:2025年08月30日前完工。质量要求:达到国家工程施工质量验收最造价工一次交验合格。根提院279号令及采购限公司交件江商负责项目现场的全部电向生作成交供应商须加强施工的组织管理,所有施工人员须遵守文明安全施工的有关规章制度。备注:本表须按包填写,一个“包号”一。投标人名称(盖单位章):考密一顺建设工程有限公司供应商代表(签字或印章):纠美州日期:2025年08月06日说明:1.最后报价由各供应商先行加盖公章,无需装订入响应文件中,由各供应商参加磋商的授权代表带至磋商现场,经磋商后填写。2、成交供应商需在合同签订前根据最后报价调整已标价的工程量清单报采购人留存。
供应商名称

湖南一顺建设工程有限公司供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
B08990000-其他建筑物、构筑物修缮
747285.76
湖南一顺建设工程有限公司
小型

1.0
724866.0
724866.0