标准化考点视频监控及网上巡查系统升级改造中标结果公示(焦作市教育考试中心2025)
焦作市教育考试中心标准化考点视频监控及网上巡查系统升级改造项目-中标公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财招标采购-2025-38
2、采购项目名称:焦作市教育考试中心标准化考点视频监控及网上巡查系统升级改造项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年07月16日
5、评审日期:2025年08月06日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:2个国家教育考试标准化考点视频监控及网上巡查系统的安装运行调试维护。内容包括设备安装管理、调试维护、人员培训、专网数据的传输下载、考试期间考点数据信息的上传、技术人员的值守和设施设备的运送和回收。同时要确保与教育部、省教育考试院、县区招生考试机构和考点实现数据互联互通,确保相关信息的保密和安全。2、合同履行期限:20日历天。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
焦公资采购H2025-057-1
2个国家教育考试标准化考点视频监控及网上巡查系统的安装运行调试维护。内容包括设备安装管理、调试维护、人员培训、专网数据的传输下载、考试期间考点数据信息的上传、技术人员的值守和设施设备的运送和回收。同时要确保与教育部、省教育考试院、县区招生考试机构和考点实现数据互联互通,确保相关信息的保密和安全
郑州鲁正电子科技有限公司
河南省郑州市金水区北三环73号10层10005号
1,151,000.00
元
评审总得分:90.4分
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
四、评审专家名单
司敬旗、曹媛媛、夏美云、刘原佳、崔祥玮。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照河南省招标投标协会关于印发的《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知规定的“代理服务费收费标准”以中标金额为基数,向中标供应商收取采购代理服务费。
收费金额:18,812.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。根据招标文件中的评标办法和标准,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了认真评审。最终评审结果如下:排序1:郑州鲁正电子科技有限公司,得分:90.40分;排序2:郑州雪岩电子科技有限公司,得分:79.85分;排序3:河南尊源电子科技有限公司,得分:73.57分;排序4:河南四季竹信息科技有限公司,得分:70.92分。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市教育考试中心
地址:河南省焦作市山阳区丰收路2369号教育局办公楼10楼
联系人:杨杰
联系方式:0391-2780817
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒信咨询管理有限公司
地址:焦作市摩登商业街9号楼
联系人:胡璇璇
联系方式:18134463599 0371-86688490
3.项目联系方式
项目联系人:杨杰
联系方式:0391-2780817
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
焦作市教育考试中心标准化考点视频监控及网上巡查系统升级改造项目
品目
采购单位
焦作市教育考试中心
行政区域
河南省
公告时间
2025年08月07日 11:51
评审专家名单
司敬旗、曹媛媛、夏美云、刘原佳、崔祥玮。
总中标金额
¥115.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨杰
项目联系电话
0391-2780817
采购单位
焦作市教育考试中心
采购单位地址
河南省焦作市山阳区丰收路2369号教育局办公楼10楼
采购单位联系方式
0391-2780817
代理机构名称
恒信咨询管理有限公司
代理机构地址
焦作市摩登商业街9号楼
代理机构联系方式
18134463599 0371-86688490
附件:
附件1
焦作市教育考试中心标准化考点视频监控及网上巡查系统升级改造项目采购文件.pdf
附件2
郑州鲁正电子科技有限公司报价明细.pdf
附件3
招标文件正文.pdf
-6-6-6