围墙改造 房屋附属设施施工中标结果公示(惠州城市职业学院(惠州商贸旅游高级职业技术学校)2025)
公告内容:
发布机构:广东联城工程咨询有限公司
采购计划编号:441301-2025-02693
预算金额:2049522.7200
采购品目:房屋附属设施施工
代理机构:广东联城工程咨询有限公司
项目经办人:杨定坤
项目负责人:罗云斯
一、项目编号:GDLC25ZC020
二、项目名称:惠州城市职业学院围墙改造项目
三、采购结果
合同包1(惠州城市职业学院围墙改造项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东岳恺建设工程有限公司
惠州仲恺高新区仲恺大道(惠环段)448号同方信息港大厦17层07号
2,024,928.46元
四、主要标的信息
合同包1(惠州城市职业学院围墙改造项目):
工程类(广东岳恺建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
房屋附属设施施工
惠州城市职业学院围墙改造项 目/采购包 1(惠州城市职业学 院围墙改造项目)
广东省 惠州市 惠城区 福长岭 明德路 1 号
合同签 署后 90 个自然 日完成 项目实 施,并通 过竣工 验收交 付使用。
聂明华
粤1442023202404048
2,024,928.4600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭嘉祺(采购人代表)、朱卓平、袁文灿
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:服务费按照中华人民共和国国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定中“工程招标”类型标准计费并下浮20%,具体以成交价格为基数计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
惠州城市职业学院围墙改造项目
1.3739
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州城市职业学院围墙改造项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东岳恺建设工程有限公司
通过
通过
44.67
30.00
14.67
89.34
1
1
广州中都建设工程有限公司
通过
通过
33.33
27.00
14.64
74.97
2
2
广东大筑建工有限公司
通过
通过
32.67
25.00
14.71
72.38
3
3
辽宁博盛实业有限公司
通过
通过
30.33
27.00
15.00
72.33
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:惠州城市职业学院(惠州商贸旅游高级职业技术学校)
地址:广东省惠州市惠城区福长岭明德路1号
联系方式:0752-2829103
2.采购代理机构信息
名称:广东联城工程咨询有限公司
地址:惠州市惠城区四环南路1号惠州信利康大厦A座403室
联系方式:0752-2299553
3.项目联系方式
项目联系人:彭小姐
电话:0752-2299553
广东联城工程咨询有限公司
2025年08月08日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东岳恺建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东岳恺建设工程有限公司).pdf
9.本采购包专门面向中小企业采购中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(惠州城市职业学院(惠州商贸旅游高级职业技术学校))的(惠州城市职业学院围墙改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(围墙改造项目),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东岳恺建设工程有限公司),从业人员60人,营业收入为9009.0478万元,资产总额为21059.8749万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东岳恺建设工程有限公司日期:2025年08月07日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:GDLC25ZC020项目名称:惠州城市职业学院围墙改造项目包号:1投标人名称:广东岳大建设工程有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11惠州城市职业学院围墙改造采购项包(惠州城市职业学院围墙改造项目)目/1广东省惠州市岭惠城区明德路1福长号90合同签后个自然完成实通署日项目施,并过竣工验收交付使用。聂明华粤12042844304242002,024,928.461(项)2,024,928.46投标人盖章:日期:2025年08月04日1