雨污水管道分流工程中标结果公示(霍州市第一中学2025)
一、项目编号:1410822025BCS00077
二、项目名称:霍州市第一中学雨污水管道分流工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
山西国信昌建设有限公司
平阳国际B座909室
最终报价:3726500(元)
86.42
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
霍州市第一中学雨污水管道分流工程
霍州市第一中学雨污水管道分流工程
工程量清单中的全部内容
120日历天
详见文件
详见文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘永强,李光,张瑞敏(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:服务费金额按国家发改委“计价格(2011)534号”文件规定收取
2.代理服务收费金额(元):29085.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:霍州市第一中学
地 址:霍州市
联系方式:0357-5604351
2.采购代理机构信息
名 称:山西知达源管理咨询有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区段店乡公园壹号华夏悦府10号楼102号门面
联系方式:15303418920
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:15303418920
附件信息:
霍州市第一中学雨污水管道分流工程.doc1.2M
中小企业声明函342.9K
interface return error屋康昊DEDE您昌建您昌建ELEL间间TT1.中小企业声明函(工程)(十一)政府采购政策的响应内容y099300y099300本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加霍州市第一中学(单位名称)的霍州市第一中学雨污水管道分流工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.霍州市第一中学雨污水管道分流工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山西国信昌建设有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为1302.9万元,资产总额为351.37万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(法人电子签章):山西国信昌建设有限公司日期:2025年8月7日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无一年度数据的新成立企业可不填报。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:山西国信昌建设有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91141000MA7XPEFH9A注册资本:5000万人民币登记机关临汾市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2022年06月10日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策串版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错