防洪排涝治理工程建设中标结果公示(2025)
孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420921202506000236
二、采购计划备案号
420921-2025-01389
三、项目名称
孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北顿丰建设工程有限公司
供应商地址:湖北省孝感市孝昌县周巷镇教育路18号
中标(成交)金额:389.078018(万元)
综合评分法:96.00(分)
工程类
名称:孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目 施工范围:详见响应文件 施工工期:合同签订后60日历天 项目经理:肖英 执业证书信息:详见响应文件
五、评审小组成员
李俊,潘伦刚,黄佳成
六、评审信息
1、评审时间:2025-08-07
2、评审地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:3.0235(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:390.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝昌县周巷镇本级
地址:湖北省孝昌县周巷镇新建路1号
联系方式:18871264354
2、采购代理机构信息
名称:湖北鑫盛工程咨询有限公司
地址:孝昌县新苑西街60号
联系方式:13477709997
3、项目联系方式
项目联系人:湖北鑫盛
电话:13477709997
相关下载
评审确认表.ofd
420921202506000236结果公告.doc
中小企业声明函.docx
相关合同
评审报告计划编号:420921-2025-01389项目编号:420921202506000236项目名称:孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目采购人:孝昌县周巷镇本级采购机构:湖北鑫盛工程咨询有限公司2025年08月目录一、项目概况一览------------------------------------------------3二、开启、评审情况---------------------------------------------4三、附件-------------------------------------------------------6一、项目概况一览表项目名称孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目采购内容孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目采购公告刊登的媒体名称湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)开启日期和地点时间:2025年08月07日09时00分地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼开标室3供应商名单详见附件《响应文件送达时间及密封情况记录表》评审委员会成员名单组长潘伦刚采购人代表黄佳成其他成员李俊评审日期和地点时间:2025年08月07日10时14分地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼评审方法、程序及标准详见采购文件采购文件编制负责人湖北鑫盛开启、评审负责人湖北鑫盛二、开启、评审情况报价记录详见附件《报价一览表》供应商信用记录详见附件《“信用中国、中国政府采购网”网站查询记录》评审情况及说明详见附件《符合性审查汇总表》备注:无经审查,合格的供应商3家。湖北海运建设工程有限公司湖北鸿福市政建设有限公司湖北顿丰建设工程有限公司经评审委员会对各供应商的响应文件进行符合性审查,未发现供应商存在串通投标的情形。落实政府采购政策进行价格调整后的价格计算原因说明。备注:有效供应商响应报价最低,最终未排名第一候选人的进行说明。无则删除本条内容。评审结果排序成交候选人名单最终得分第一名湖北顿丰建设工程有限公司96.00000第二名湖北海运建设工程有限公司84.95705第三名湖北鸿福市政建设有限公司81.63421其他需要说明的情况评审过程中供应商根据评审委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评审委员会成员更换等。备注:若评审过程中出现以上情况的,对应进行说明,删除备注。无则删除本条内容,另内容中写“无”。备注《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十八条规定:“采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内,在评审报告确定的成交候选人名备注单中按顺序确定成交供应商”采购文件论证意见评审委员会对采购文件是否存在歧视性和排他性等不合理条款进行论证,并给出意见。备注:不足3家的在此说明对采购文件的论证意见,另删除“评审结果”。无则删除“采购文件论证意见”。评审委员会成员(签字):,(~25730~)(~25764~)(~25765~)2025年08月07日三、附件1、响应文件送达时间及密封情况记录表2、报价一览表3、“信用中国、中国政府采购网”网站查询记录1、响应文件送达时间及密封情况记录表序号供应商(全称)授权代表姓名联系电话响应文件送达时间响应文件密封情况是否单独提交《报价一览表》信封是否要求回避是否收到回执1湖北海运建设工程有限公司池凯187072950062025080614572湖北鸿福市政建设有限公司张潮135544232582025080610023湖北顿丰建设工程有限公司肖英13387670166202508060827说明:是否要求回避栏中,若认为采购人、集中采购机构相关工作人员及评审专家需要回避的,填写回避人员姓名及理由,无则写否。2、报价一览表供应商名称总报价(元)项目工期/服务期限(日历天/年)质保期(年)备注供应商授权代表签字湖北海运建设工程有限公司3,896,358.4760日历天湖北鸿福市政建设有限公司3,894,995.14合同签订后60日历天湖北顿丰建设工程有限公司3,890,780.18合同签订后60日历天3、“信用中国、中国政府采购网”网站查询记录孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目中标(成交)结果公告一、项目编号420921202506000236二、采购计划备案号420921-2025-01389三、项目名称孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目四、中标(成交)信息供应商名称:湖北顿丰建设工程有限公司供应商地址:湖北省孝感市孝昌县周巷镇教育路18号中标(成交)金额:389.078018(万元)综合评分法:96.00分工程类名称:孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目 施工范围:详见响应文件施工日期:合同签订后60日历天项目经理:肖英执业证书信息:详见响应文件五、评审专家名单潘伦刚、黄佳成、李俊六、评审信息1、评审时间:2025年08月07日2、评审地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行2、收费金额:3.0235(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购预算:390.000000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:孝昌县周巷镇本级地址:湖北省孝昌县周巷镇新建路1号联系方式:188712643542、采购代理机构信息名称:湖北鑫盛工程咨询有限公司地址:孝昌县新苑西街60号联系方式:134777099973、项目联系方式项目联系人:湖北鑫盛电话:13477709997(二)中小企业声明函(如适用)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加孝昌县周巷镇人民政府(单位名称)的孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.孝昌县澴河支流曹家河2025年防洪排涝治理工程建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖北顿丰建设工程有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为2110.26万元,资产总额为1210.95万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股车太企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有假将依法承担和应责任。免业名称湖北顿丰建设工程有限公司日期:2025年8月7日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。