厨房设备油改电安装工程造价咨询服务中标结果公示(台山市邓树椿中学2025)
工程造价咨询
关于【台山市邓树椿中学厨房设备油改电安装工程造价咨询服务项目】中选结果的公告
我单位于2025-08-01 16:30, 在广东省网上中介服务超市为台山市邓树椿中学公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
台山市邓树椿中学
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4407817750853102507300783
服务金额:
¥1,200.00元
金额说明:
本项目投资金额约2.2万元。参照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的工程造价咨询费用收费标准计费。结合市场调节价,预算咨询费不足2000元按2000元下浮70%收取,2000-(2000*70%)=600元,结算咨询费不足2000元按2000元下浮70%收取,2000-(2000*70%)=600元,合计600+600=1200元。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
学校近几年的维修改造项目的工程造价咨询大部分由江门市安厦建设工程监理有限公司负责,通过调查比较,该公司服务质量好,工作效率高,对学校的校舍以及校园情况比较熟悉,为了更好地做好后续维修改造的预结算编制工作,因此直接选取江门市安厦建设监理有限公司作为“台山市邓树椿中学厨房设备油改电安装工程”的造价咨询单位。
中选机构联系地址:
江门市江海区银泉花园锦泉街1号109
中选金额:
¥1,200.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
台山市邓树椿中学厨房设备油改电安装工程造价咨询服务项目选取中介机构说明.pdf
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-08-08
台山市邓树椿中学厨房设备油改电安装工程造价咨询服务项目选取中介机构说明学校近几年的维修改造项目的工程造价咨询大部分由江门市安厦建设工程监理有限公司负责,通过调查比较,该公司服务质量好,工作效率高,对学校的校舍以及校园情况比较熟悉,为了更好地做好后续维修改造的预结算编制工作,因此直接选取江门市安厦建设监理有限公司作为“台山市邓树椿中学厨房设备油改电安装工程”的造价咨询单位。台山市邓树椿中学2025年8月8日