安徽小修汽机凝输泵备件 油浸石墨 平垫圈 氟橡胶 离心泵平衡盘 离心泵平衡环中标结果公示(安徽华电芜湖发电有限公司2025)



预成交公示

一、采购单编号:GX-202507-009710
二、采购单名称:2号机组小修汽机凝输泵备件采购
三、采购单位:安徽华电芜湖发电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、公示结束期:2025-08-11
七、预成交供应商:河北弘尚润水泵制造有限公司
八、采购清单

序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
预成交供应商

1
安徽华电芜湖发电有限公司
盘根\16*16\油浸石墨 (凝输泵盘根绳) 
13%

公斤 
20
河北弘尚润水泵制造有限公司

2
安徽华电芜湖发电有限公司
平垫圈\φ35*18*10\氟橡胶\普通\4.8级 (凝输泵对轮销子抗震圈) 
13%


80
河北弘尚润水泵制造有限公司

3
安徽华电芜湖发电有限公司
离心泵平衡盘\MD155-30*4 (凝输泵平衡盘,材质:2Cr13,材质:2Cr13,详细尺寸需现场测绘,满足现场安装、使用条件否则不予验收,货期10天) 
13%

件 
2
河北弘尚润水泵制造有限公司

4
安徽华电芜湖发电有限公司
离心泵平衡环\MD155-30*4 (凝输泵平衡环,材质:2Cr13,材质:2Cr13,详细尺寸需现场测绘,满足现场安装、使用条件否则不予验收,货期10天) 
13%

件 
2
河北弘尚润水泵制造有限公司

5
安徽华电芜湖发电有限公司
离心泵填料环\MD155-30*4 (凝输泵填料环,材质:2Cr13,材质:2Cr13,详细尺寸需现场测绘,满足现场安装、使用条件否则不予验收,货期10天) 
13%

件 
4
河北弘尚润水泵制造有限公司

6
安徽华电芜湖发电有限公司
离心泵叶轮\MD155-30*4 (凝输泵叶轮,叶轮1套,含1级主叶轮,3个次叶轮,材质:2Cr13,详细尺寸需现场测绘,满足现场安装、使用条件否则不予验收,货期10天) 
13%

件 
2
河北弘尚润水泵制造有限公司

7
安徽华电芜湖发电有限公司
离心泵泵轴\MD155-30*4\泵轴 (凝输泵泵轴,材质:2Cr13,材质:2Cr13,详细尺寸需现场测绘,满足现场安装、使用条件否则不予验收,货期10天) 
13%

件 
2
河北弘尚润水泵制造有限公司

发布日期:2025-08-08