湖南招标代理服务 展览服务中标结果公示(湖南美术馆2025)



湖南美术馆关于采购招标代理服务的网上超市采购项目(项目编号:2311101000023362009)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南美术馆关于采购招标代理服务的网上超市采购项目
项目编号:2311101000023362009
项目联系人:张爱显
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南美术馆
采购单位地址:长沙市
采购单位联系人和联系方式::-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:MB1404170
采购单位预算编码:116003
三、成交信息
成交日期:2025年8月11日
总成交金额(元):29600(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南坤桥工程项目管理有限公司
湖南省长沙市湖南省长沙市岳麓区洋湖街道先导路179号湘江时代商务广场A2栋2205房
29600.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
采购招标代理服务

1
29600.0
29600.0
报价明细:招标代理费报价单.pdf需求响应:与时并流——第二届湖南公共艺术季”展览服务项目招标代理费

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

招标代理费报价单一、报价单位信息报价单位:湖南坤桥工程项目管理有限公司联系人:郑丽雯、卢湘联系电话:13574897022/18374850865地址:长沙市岳麓区先导路179号湘江时代商务广场A2栋2205房二、项目概况根据贵公司的招标代理需求,我司提供以下报价单,详细说明如下:1.项目名称:与时并流——第二届湖南公共艺术季展览服务项目2.项目预算:2609431.33元。3.项目地点:湖南省长沙市湘江新区湖南美术馆。三、服务内容及报价根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文为计价基础,本项目预算2609431.33元,预计评审费1800元,共计收费29600元。详细计算如下:1、代理费:附:计价格[2002]1980号中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.50%1.50%1%100-5001.10%0.80%0.7%500-10000.80%0.45%0.55%1000-50000.50%0.25%0.35%5000-100000.25%0.10%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%100万元×1.5%=1.5万元(260-100)万元×0.8%=1.28万元合计:2.78万元2、评审费:①第一次废标评审费:900元(主任评委500元,组员400元)②第二次评审费预计:900元(主任评委500元,组员400元)四、备注1.以上报价仅供参考,实际费用可能会根据项目具体情况进行调整。2.如需进一步了解我司的服务内容或有任何疑问,请随时与我联系。请贵公司查阅以上报价单,如有需要进一步商讨或修改,请及时与我联系。感谢贵公司对我司的关注与信任,期待与贵单位合作的机会!湖南坤桥工程项目管理有限公司2025年8月7日